Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

    Проект "Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)" завершен! Книга в формате «поэтический сборник с художественными фотооформлением» издана и доступна всем желающим! Как и планировали, стоимость книги составляет 30.000 рублей. Все вырученные деньги идут семье Дмитрия. По вопросу приобретения обращаться к Alex_BZ (Алесь). Контактные данные: ул. Пономаренко, 35, офис 302, тел. +375 29 6472862
    От участников проекта:
    Итак, книга Димы Козюли увидела свет. Спасибо всем, кто помогал в этом.
    Наверняка, его друзья и многие бриковцы уже открыли ее. Не только открыли – прочли. И порадовались одной истине, которая спрятана под обложкой: жизнь все-таки сильнее смерти.
    Прекрасные, талантливые строчки – не всем даровано так видеть и чувствовать мир.
    Оттого еще более приятно, что этот проект – наш, нами задуманный и реализованный. Не вдаваясь в технические детали, можно сказать, что книга получилась хорошая.
    Несмотря на небольшой объем (Дима, к сожалению, не успел написать много стихов), она кажется очень цельной, «проникающей». Удалось создать баланс между графикой и поэзией. Оба слагаемых, при том, что стихи – из них главное, не мешают, а поддерживают друг друга.
    Пара вещей, которые делают эту книгу не просто мемориальным изданием.
    Это книга с настоящей поэзией, что сегодня – крайняя редкость.
    Книга необычна от корки до корки, ничего похожего на полках книжных магазинов нет. В поэтическом жанре – точно.
    Аудитория читателей, конечно, не замкнется на БРИКе. Книгу должны заметить и те, кто профессионально интересуется литературным творчеством.
    Вот, собственно и все. Проект закрыт, мы пустили в плавание эту маленькую лодку.
    Дима, наверное, был бы счастлив ее увидеть.
    85
    2
    49.41%
    42
    3
    24.71%
    21
    4
    4.71%
    4
    5
    21.18%
    18

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Alex_BZ; 27.05.2010, 13:51.

  • все коротко и предельно ясно.
    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

    Комментарий


    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      Я принимаю на себя обязательства до 15-20 февраля изготовить оригинал-макет будущей книги. Он будет сделан профессионалами под моей редакцией.
      Ну и ладушки.:)
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Никаких возражений не имею.

        Комментарий


        • Парни имею не менее десяти достойных человек которым с огромным удовольствием подарю книгу или альбом с Димиными стихами.Тем более что Дима еще при жизни мне обещал при оказии свой сборник презентовать. Последние два года работаю в Москве и про свободное время но комент и тем более бодяги которые прочитал на последних страницах навевают грусняк. Хотим как лучше а получается как всегда.
          Готов в любой форме поучавствовать в том числе и поэтапно если поможет. Мой тел. в Москве 9704550 или 9704560. Если примитивно готов купить ДЕСЯТЬ экземпляров на любом этапе, конечно желательно не тиража 2012 года.
          С Уважением Кастусь

          Комментарий


          • Кастусь. Не сомневайся - книгу сделаем и ты сможешь её получить. Для упрощений процесса просто будучи в Минске созвонись с Алесем и передай деньги. Всё же, намного проще решать вопросы при достатке денег. То что все деньги пойдут на книгу я тебе гарантирую лично. Если у тебя есть возможность перекинуть б/н по Рос.руб - напиши в личку - это решаемо мгновенно.

            Комментарий


            • Верю по умолчанию почти всегда , когда это не касается денег. Что бы придать хоть какую нибудь конкретность пожалуйста прикинь самую пессимистичную стоимость экземпляра?
              Пять готов оплатить авансом думаю еще десяток по выпуску . Опять же будет доп стимул шевелиться.
              Сделайте что можете плиз! Не изобретайте велосипед. Всё необходимое что бы сборник удался Дима уже сделал своими стихами и к большому сожалению больше не напишет!!!!!!!!!!!!!!!!! Не сомневайтесь.Издайте то что под силу. Почти уверен что будет доп тираж , а бог даст и проф верстка.
              С Уважением Константин.

              Комментарий


              • Готов? Позвони Алесю или Дрозду и сдай - лучше все сразу, сколько не жалко. Это - самое действенно средство убеждения всех и себя самого!
                В феврале, обсудим макет и благословим книгу в печать... Ждать уже не долго.

                Комментарий


                • Дай то бог.
                  При оказии , думаю уже в феврале за пять экземпляров деньги авансом внесу.По прежнему хотелось бы понять хотя бы приблизительно сумму .
                  С Уважением Кастусь.

                  Комментарий


                  • кастусь. В рознице хороший фотоальбом стоит 30-40 дол. Его издать - наполовину дешевле, ещё хотелось бы маленько помочь семье. Итак твои 5 экземпляров стоят 100 дол, 10 - 200 дол. Ты же не в магазине и некая доля благотворительности всё же присутствует...

                    Комментарий


                    • Принято . В этом месяце сотку отправлю по адресу.
                      С Уважением Кастусь.

                      Комментарий


                      • Внимание! Всем кто учавствовал в декабрьской встрече! Прсьба выкроить время для встречи в эту субботу. Есть что посмотреть и обсудить. Алесь более точно укажет место и время.

                        Комментарий


                        • Господа, как прошло обсуждение макета? Свои соображения и пожелания высказал Алесю заочно, просмотрев макет, правда, достаточно бегло. Сейчас смотрю с большим вниманием. Но в целом впечатление - вполне. Навряд ли следует стремиться к чему-то принципиально иному. Несмотря на предудущее мое мнение против разбивки на циклы\темы, и такой вариант имеет право на жизнь. Исполнение оказалось лучше моего представления о нем. Единственное, о чем говорили: не надо менять текст стихов. Это сразу будут не его стихи.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Свои соображения и пожелания высказал Алесю заочно.... в целом впечатление - вполне.
                            аналогично!
                            все понравилось,единственное, предложил ему заменить пару фото.
                            https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                            Комментарий


                            • Прошло. Ждём первую итерацию. Очень хотелось бы надеяться на то, что приоритет будет отдан конечной цели - выпуску книги, которая бы на долгие годы оставила память о Закидоне. Любые личные предпочтения, амбиции, вкусовые различия должны быть подчинены поиску компромисса и достижению результата.

                              Комментарий


                              • Обсуждение черновика макета прошло в конструктивном духе.
                                При беглом пролистывании - макет произвел неплохое впечатление и примерно до его середины замечания были скорее косметические.

                                Вторая половина порадовала меньше, видимо дизайнер торопился и верстал каждый разворот в новом стиле.

                                Присутствуюшие пришли к выводу, что необходимо соблюсти стилистику верстки и во второй половине издания, взяв за основу три варианта верстки разворотов из первой части.

                                Также были замечания к нескольким фото, которые в распечатке выглядели слишком некачественными для полиграфического воспроизведения.

                                Представленная концепция книги имеет право на жизнь, только макет нуждается в технической доработке. Если ему будет придана стилистическая целостность и завершенность - останется определиться только с печатью: 300-350 экз. с возможностью последующей допечатки на цифре, или 500-1000 экз. на офсете. Но это скорее вопрос имеющегося бюджета и возможностей распространения, оба варианта, если они будут "исполнены", предполагают издание, которое будет приятно держать в руках.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X