Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

    Проект "Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)" завершен! Книга в формате «поэтический сборник с художественными фотооформлением» издана и доступна всем желающим! Как и планировали, стоимость книги составляет 30.000 рублей. Все вырученные деньги идут семье Дмитрия. По вопросу приобретения обращаться к Alex_BZ (Алесь). Контактные данные: ул. Пономаренко, 35, офис 302, тел. +375 29 6472862
    От участников проекта:
    Итак, книга Димы Козюли увидела свет. Спасибо всем, кто помогал в этом.
    Наверняка, его друзья и многие бриковцы уже открыли ее. Не только открыли – прочли. И порадовались одной истине, которая спрятана под обложкой: жизнь все-таки сильнее смерти.
    Прекрасные, талантливые строчки – не всем даровано так видеть и чувствовать мир.
    Оттого еще более приятно, что этот проект – наш, нами задуманный и реализованный. Не вдаваясь в технические детали, можно сказать, что книга получилась хорошая.
    Несмотря на небольшой объем (Дима, к сожалению, не успел написать много стихов), она кажется очень цельной, «проникающей». Удалось создать баланс между графикой и поэзией. Оба слагаемых, при том, что стихи – из них главное, не мешают, а поддерживают друг друга.
    Пара вещей, которые делают эту книгу не просто мемориальным изданием.
    Это книга с настоящей поэзией, что сегодня – крайняя редкость.
    Книга необычна от корки до корки, ничего похожего на полках книжных магазинов нет. В поэтическом жанре – точно.
    Аудитория читателей, конечно, не замкнется на БРИКе. Книгу должны заметить и те, кто профессионально интересуется литературным творчеством.
    Вот, собственно и все. Проект закрыт, мы пустили в плавание эту маленькую лодку.
    Дима, наверное, был бы счастлив ее увидеть.
    85
    2
    49.41%
    42
    3
    24.71%
    21
    4
    4.71%
    4
    5
    21.18%
    18

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Alex_BZ; 27.05.2010, 13:51.

  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Если бы Алесь нашел возможность обзвонить и обьехать всех заявившихся,думаю,разница значительно сократилась бы....
    Жень...

    Я может сильно щепетильный….но я не поеду вытряхивать из народа заявленные деньги.
    Ну не правильно это будет выглядеть….

    Комментарий


    • Я то ж, как то неудобно себя чувствую с протянутой рукой... И ездить и обзванивать никого не буду. Могу в воспитательных целях опубликовать список обещавших и не сдавших, что, подозреваю, будет последними воспринято сугубо отрицательно.
      Я за книгу в любом случае, но хочу заметить, что сбор на это средств - акция не бессрочная... По этому, решение рано или поздно нужно будет принимать. Алесь предложил продолжить сбор средств ещё на год. Возражений не последовало? Вроде бы - нет. Тогда - продолжаем...
      Возможно в предверие зимы, стоит сосредоточить свои усилия в обсуждении самой концепции книги? Вариант с поэтическим фотоальбомом - мне нравится больше всего! Особенно, учитывая тот уже немалый фонд фоторабот, которые собраны в рамках фотоконкурса. Там реально есть, что можно оценить довольно высоко с художественной точки зрения! Я для себя как то надеюсь, что авторы не поскупяться своими работами для книги!? Остаётся определить где и кто сможет сделать дизайн-макет? В этом я и вижу вторую основную проблему на данном этапе. До сих пор вариант предлагался только один - силами БК и его фирмы. Этот вариант выглядит предпочтительным по многим параметрам и я по прежнему расчитываю, что БК всё ж таки появится и обозначит концепцию и сроки ещё раз (на данный момент денег для этого уже достаточно).
      Но, не умоляя способности БК, я хочу ещё раз спросить всех неравнодушных к проекту людей: А кто может сделать это ещё? Я имею ввиду издательский опыт и способность проработать общую концепцию?
      В этом плане, пользуясь возможностью работать на удалёнке, может быть стоит разбить сам дизайн-проект на блоки и раздать их по желающим поработать? Я сам, могу редактировать фото и писать текст под общую концепцию, например... Может быть есть ещё такие же люди? Возможно ли сделать дизайн-проект совершенно бесплатно? Это вопрос к специалистам!

      Комментарий


      • Можно опубликовать список сдавших?
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
          ,Остаётся определить где и кто сможет сделать дизайн-макет? В этом я и вижу вторую основную проблему на данном этапе. До сих пор вариант предлагался только один - силами БК и его фирмы. Этот вариант выглядит предпочтительным по многим параметрам и я по прежнему расчитываю, что БК всё ж таки появится и обозначит концепцию и сроки ещё раз (на данный момент денег для этого уже достаточно).
          Но, не умоляя способности БК, я хочу ещё раз спросить всех неравнодушных к проекту людей: А кто может сделать это ещё? Я имею ввиду издательский опыт и способность проработать общую концепцию?
          Их есть у нас.;)
          Опытная издательско-редакторская группа(в Минске) готова сделать макет за 500 у .е.
          В активе есть аналогичные проекты выполненные для крупнейшего издательства СНГ -"АСТ".
          Но людям надо объяснить- чего мы хотим. Хотя бы в общих контурах.А они уже сделают свои предложения. И их можно рассмотреть.
          Собственно , дело за БК. В последнем тел. разговоре(начало августа)отказа от проекта не последовало.
          Но и обещанные им сроки принятия решения уже прошли.
          Понимаю,что время сейчас трудное,но нужно определяться.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Можно опубликовать список сдавших?
            Можно. Думаешь это поможет?
            Борман
            Усач
            Юрик
            Aniri
            Bobr
            AN
            Костян
            ВВС
            Otshelnik
            Мыша
            Следопыт
            Спец по язям
            Ажгур
            VIK
            Korch
            Henadc
            Ugo
            Андрей Новополоцкий
            Турист
            Зулус
            РА
            Рыжий
            Mike
            Starik
            Codman
            Chief
            Последний раз редактировалось Рыжий; 01.09.2009, 11:59.

            Комментарий


            • Сообщение от Alex_BZ Посмотреть сообщение
              Жень...

              Я может сильно щепетильный….но я не поеду вытряхивать из народа заявленные деньги.
              Ну не правильно это будет выглядеть….
              Да просто разошли по личке напоминание,типа "Уважаемый НИК ,Вы заявили о желании внести деньги на проект... Просьба связаться со мной по телефону для уточнения времени,когда Вы сможете их передать .."
              Мне можешь не посылать,я готов ежесекундно,только подъедь.
              Но считаю неправильно расстягивать еще на год без обозначения этапов по срокам и с общей непросчитанностью. Надо за 2 осенних месяца полностью определиться по Реально собранной сумме и исходя только из нее решать ,что реально сделать.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • согласен с Е.К.разошлите напоминание. я сам только случайно сегодня узнал,что деньги уже собирают. в понедельник передам деньги.

                Комментарий


                • В течении недели передам.
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • Как один из исполнителей проекта, вношу вопрос на общее обсуждение.
                    Собраных денег, пока хватает лишь на подготовку к печати. То есть - на разработку макета. Или 500 у .е по моему варианту(делают профи, но без изысков ) или вариант БК (подороже ,но с пониманием).
                    Считаю ,что нужно делать макет сейчас.
                    Собрать деньги под готовый проект будет попроще , на мой взгляд.Пусть еще год,два. Но это уже будет не эфемерно.
                    Высказывайтесь.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Собрать деньги под готовый проект будет попроще , на мой взгляд.Пусть еще год,два. Но это уже будет не эфемерно.
                      Высказывайтесь.
                      Такую мысль я уже высказывал где-то в начле обсуждения. Согласен, когда будет что-то осязаемое, собрать недостающее будет проще. Готов сдать ещё на второй этап, когда успешно завершится первый.
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий


                      • Попросил передать уже давновато , сегодня позвонил ,уточнил - деньги ещё в пути. :) Но вроде скоро дойдут. :)

                        Комментарий


                        • Подумал...что может кому -нибудь из заявившихся,но не сдавших удобно сдать деньги у меня,то готов принять и потом связаться с Алесем.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Я постараюсь сдать или Е.К.
                            А вообще если время немного терпит, то удобнее было бы на выставке на стенде Е.К. (если не возражает) поставить ящик с прорезью в видном месте и соответствующей надписью, тогда и дело бы пошло быстрее, да и посещаемость там будет не слабая.
                            Главное сам процесс...

                            Комментарий


                            • А кстати про выставку - я как-то слышал что на выставку приглашают всяких околорыболовных некоммерчески направленных интересных для рыболовов деятелей и предоставляют место бесплатно - например представить коллекцию раритетов, или тех же фотографий, без оплаты за место.

                              Комментарий


                              • Есть не скромный вопрос, а от меня деньги так что и не забрали ?
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X