Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

река Терек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • река Терек

    Скоро там окажусь.Мусить пару слов чиркану.
    Предварительно...Был.Ловил лет десять назад.Основная рыба:сом,усач,сазан.Вода мутная,быстрая.Рыбалка не сравнимая ни с чем.Нет,у нас не хуже,но там просто своеобразно всё.Осётр е,но он под запретом.Надеюсь рыпка там ещё осталась.Если "самогонщики" не траванули.
    Бурный Терек.Скоро увидимся.;)
    ..."у природы нет плохой погоды..."

  • #17
    эхххх вот бы там потролить......
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • #18
      Andrew.
      М-да,вот что значит настоящий троллингуй.:DЕму и течка в 2-5м/сек по барабану(по фоткам не видно),и то что хищника там нет(кроме сома) тоже пофиг.:D
      Основная рыба,как писал:усач,сом,сазан и та,что на снимке.Нет,это не усач,но очень хорошая рыбка.Даже вкуснее.;)...Я их путаю в молодом возрасте.
      А переплыть Терек даже я бы не решился.;)Снесёт на км к чеченам каким.:D
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • #19
        ну есть же плесы. есть сом, есть усач.
        я так думаю мотор надо просто посолиднее.
        вона на Сырьдарье каких сомегов тягают, а терек что хуже?

        хотя такие реки знаю прекрасно и не по наслышке.
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • #20
          Andrew.
          Успокойся,Терек хуже ,чем Сырьдарья.Разве что в устье хорош.Ахтуба отдыхает.А в среднем течении(Осетия) вода очень бурная и мутная.По локоть руку всунь,ладони не увидишь.Только к зиме светлеет.Так что основная снасть-донная,поди и на Сырьдарье тоже.;)
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • #21
            И всё же,после праздного Геленджика,добрался и до Терека. Во времени и,как следствие,возможностях,был ограничен.Всего три рыбалки.Дневная,вечерняя на следущи день и утренняя.Вдобавок и ловить было не на что.Сухо.Червь ушёл мот в Америку праз землю.На очистных старых нашёл с десятка два со спичку и длиной см 3.Медведка тоже пахавалась. И всё же поймал за всё время пару головастиков под киль.Одного,правда, на лягушонка.Сом есть,но для подхода к нему надо время и ... наживка. Неплохой усач скакал на струе,но,что ему не сувал,всё безрезультатно.Он лучше в октябре берёт.
            Терек ,конечно,не тот,что был раньше.Сейчас в Осетии трудно встретить осетра и севрюжку.А тесть когда-то ловил,что в ванну не вмещались. Пару лет назад водочные короли(они в Москве) всё потравили.Списали на крайних стрелочников.Сейчас и электрики продолжают баловаться.В ручьях форели почти не осталось.Да и где те ручьи?
            А река хорошая.Хвалят рыбалку в Дагестане,но туда ещё добраться надо... а потом выбраться.;)
            ... Может ещё когда побываю...
            ...Несколько фоток выложу завтра.
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • #22
              А фотки-то из будущего, значит обязательно еще поподете туда:p.Река действительно интерестная, жаль что расказ не восстановили...

              Комментарий


              • #23
                Ах да.Кусочек Терека:
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • #24
                  Волею звёзд опять на Тереке побывал...
                  Первый день посвятил добыванию наживки хоть какой.Поймал штуки три медведки и три ...червяка.Опять же всяких слухов понаслышался.Кто грит всё отравлено отходами от спиртзаводов,кто - отходами некими химическими,кто- уже всё производство развалилось и Терек чистый.Ну...оставалось только проверить.А рыбалка на Тереке не проста и специфична.Течка точно метров 5 в сек.На свою полудонку обычно цепляю груз потяжелее(20-30) и отвес из глузила 15 гр вместо кивка.По нём и наблюдаю.Месныя аборигены сейчас типа на фидер ловят.Груз от 100 гр. Скорее 200.Но таких мало. За неделю пару рыбаков встретил.Говорили,что даже амура по полтиннику доставали...А так в основном жалились и ругали всех подряд.А рыбы действительно стало гораздо меньше.Так...остатки былой роскоши.Но Терек ещё не убит до конца.Хотелось подержать усача.Но,увы,куда там.Нет его уже в том количестве.Хотя и подпрыгивала иногда его мелочь.
                  В общем ,опять с нуля пришлось подходы к реке искать.В первый день три сомика...Головастики - самоубийцы голодныя.Я чот ишо фыркался,а местные сказали,что нормальные сомята.Блин,20 лет назад они же говорили,что сомята -это меньше 40 кг...Деградируем...Но,мелочь есть,значит есть и предки.Но,до них я не добрался.Да и никто давно не добирается.
                  Первое время вся проблема была в наживке.Потом...то-ли полнолуние,то-ли препады уровня и мутности воды,но,дня два и поклёвки не видел.А может ночью ловить надо было.
                  Перед отъездом Терек подарил пару сомят и всё.Хотя...была мощнейшая одна поклёвка,которую из-за редкости этих самых поклёвок я и прозевал.Хорошо хоть удочку спас...
                  Конечно,спортивного интереса Терек в тех местах не представляет,но...чем-то он мне всё же дорог...
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X