Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Netsky®
    Участник ответил
    Отчет будет звучать так: ром, море, мулатки - какая тут рыбалка.

    Прокомментировать:


  • Weeper
    Участник ответил
    эх... у меня катана только ML-ная, но ее в чемодан не впихнешь :) а отдельно в багаж или в ручную кладь - тоже стремно.
    ладно, думаю, по месту пребывания я найду способ подержать кубинскую рыбу на крючке :) а по приезду, конечно же, отпишусь с отчетом...

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Спиннинг для той рыбы, что можно словить с берега подойдет обычный, а вот на катушку и металлические части приманок стоит внимание обратить, вода соленая. :)
    Я с собой пару лумисов трехчастников вожу "кумжовый" и "лососевый", как раз в чемодан по диагонали помещаются. (но это не для big game или deep fishing)
    Последний раз редактировалось Netsky®; 11.02.2014, 02:16.

    Прокомментировать:


  • Weeper
    Участник ответил
    Netsky®, спасибо, конечно, по местам я уже нагуглил - там ловить можно почти везде... Меня больше интересуют возможные знакомые и телефоны.
    Кстати, вы упомянули про ловлю в заброс с берега: а спиннинг там реально арендовать и что по ценам может быть? А то свой, боюсь, для морской рыбы не годится :) Жалко... :))

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    На Варадеро с морской рыбалкой плохо, потому что даже если лодку за 400-600 евро в день возьмешь, шкипер пойдет не туда, где можно зацепить хорошую рыбу, а по маршруту разрешенному пограничниками. Сказывается близость американского берега.
    Если 6-8 коктейлей в день и мулаток для счастья будет мало, то спиннинг можно побросать с берега, съездив на канал у основания полуострова, в соленые водоемы в районе отеля Melia los Americas (рядом с ним гольф-клуб расположен), или в районе станции, где гидроциклы.

    Местные базы специализирующиеся на морской big-game рыбалке кучкуются на северо-востоке Кубы, в этом районе: https://maps.google.com/?ll=20.90692...56747&t=h&z=11 это если искать крупную пелагическую рыбу вроде марлина. Поразвлечься в заброс груперами, снепперами, барракудами можно здесь: https://maps.google.com/?ll=20.92296....22699&t=h&z=9 , не исключена поимка тарпона.

    Если говорить о fresh water, то интересен местный панцирник, которого можно поискать в реках в районе Матанзаса (по пути из Варадеро в Гавану) или в каналах на болотах Запата. Но ловить его в общем-то нельзя - редкий реликтовый вид.
    А показанные на этом фрагменте озера: https://maps.google.com/?ll=20.36587...56747&t=h&z=11
    можно на предмет басса изучить. Если не будет холодного фронта, прохождение которого убивает клев дня на четыре, на трешку скорее всего сядет, побольше - как повезет. ;)
    Лучшее время для ловли басса - апрель (перед нерестом).

    Поговаривают, что на западе острова неосторожно интродуцированный меконгский сом развелся, подрос и выедает всю рыбу подряд - но где конкретно это происходит - я не знаю.


    ------------------------
    Postcards from Cuba
    Последний раз редактировалось Netsky®; 10.02.2014, 00:39.

    Прокомментировать:


  • Weeper
    Участник ответил
    Господа рыболовы, кто в последний раз был на Кубе, подскажите, хочу на рыбалку съездить в тамошних краях! Пока только думаю, есть ли смысл ехать на морскую рыбалку? Или же лучше куда в центр страны на реки? Период отдыха: Конец февраля - середина марта. Место: Варадеро и Гавана - там в отеле буду пребывать.
    Ну и самый актуальный вопрос: цены и остались ли у вас знакомства? А то погуглил - 450 кук (= ~450$) за морскую рыбалку на 4 часа - как-то многовато :(
    А съездить ну ооочень хочется!) Не валяться же там целыми днями на пляже и не шататься по барам и пить ром... :)

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    Первое фото зачОтное. :-)

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    ..да-аа... похоже льда там уже нет...:o

    Прокомментировать:


  • The_Baks
    Участник ответил
    Отдыхал в городке Варадеро. Получилось съездить на рыбалку. Троллиногвали, меняя приманки около 5 часов - результат нулевой. Половить в заброс возможности не было.

    Словил только мужик, что на последнем фото.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03507.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3411446Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03511.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.6 Кб
ID:	3411447
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17032011643.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	3411448Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03513.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.9 Кб
ID:	3411452
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17032011641.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.0 Кб
ID:	3411454Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03522.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.8 Кб
ID:	3411455
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17032011648.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.9 Кб
ID:	3411457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17032011642.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.2 Кб
ID:	3411459
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	3411456

    Прокомментировать:


  • Якудза
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...Спрашивай :D
    Темные времена настали. Если раньше были мысли совместить отдых с рыбалкой, то сейчас уже долго выбираю маршруты в пределах 150 км :)

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    Сообщение от buslik Посмотреть сообщение
    Катамаран под флагом ЮАР!!!! Я в шоке! неужели своим ходом???
    Конечно, только своим, как я помню это заняло порядка 30 дней. А место назначения было США.
    Кстати, наша яхта была под флагом Германии.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
    Сергей
    А есть информация по видовому составу рыб в пресных водах Кубы?
    Ой, что-то я поздно заметил этот пост. Конечное есть!!!
    Спрашивай :D

    Прокомментировать:


  • buslik
    Участник ответил
    Катамаран под флагом ЮАР!!!! Я в шоке! неужели своим ходом???

    Прокомментировать:


  • Якудза
    Участник ответил
    Оппа... толково! Спасибо Влад!

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Володя.
    Басс там есть.
    http://www.cubatravelusa.com/next_world_record_bass.htm

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X