Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Раз дача около деревень Конюхи и Гривень, то и надо глянуть водоёмы в этих деревнях, начав с д.Гривень.
Разумеется, речь идет не о маленьких водоемчиках, в которых водится соответствующего размера карасик.
Ловил в деревне Гривень! В этом году ездил три раза и полный О!!!:(
Хотя со слов местных там отличный линь и карась, но и у них за все поездки ничего не видел!
Ловил в деревне Гривень! В этом году ездил три раза и полный О!!!:(
Хотя со слов местных там отличный линь и карась, но и у них за все поездки ничего не видел!
Это действительно так. Можно нарваться и поймать, а можно и пролететь. Там есть и окунь со щукой с аналогичным клевом. Но при систематическом посещении водоема можно добиться успеха (у меня, к сожалению, нет такой возможности:( ).
Рядом с Канюхами есть деревня ЖУКИ / BEATLZ / . Вот там и купил !
Какой номер дома? (я с этой деревни)
Обрати внимание еще на д.Басловичи. Но это старое название, новое у неё, по-моему, Борок. На озеро можно попасть через д.Гривень по полевой дороге. Я там очень давно не был, но в этом году неплохо отзывались. Нужна лодка.
В д.Островок и д.Грозовок плотва заряжена болезнью: черные точки на теле. Такую рыбу можно есть, но неприятно.
А в д.Горностайлово в этом году стал ловиться небольшой карасик вместо более-менее нормального.
Последний раз редактировалось Nick2050; 12.12.2011, 22:40.
Причина: Добавлено сообщение
в Конюхах на берегу две школы, рыба умная, ее просто так не возьмешь.
на Лакнее еще можешь половить, если речная ловля нравится.
В Конюхах еще есть школа?
А вот учителя соседней школы иногда ездили на рыбалку на водоем, что западнее д.Комсомолькое, хотя роное озеро намного ближе :).
Последний раз редактировалось Nick2050; 14.12.2011, 23:16.
Причина: Добавлено сообщение
По моему на Лакнее уже не чего ловить, по крайней мере на участке от Мусич и до Борка, реку почистили, выпрямили, ям нет и рыбы нет. Только в одной канаве, где бобры запруду сделали карась себя показал, но местные с ним быстро разберутся. Хотя Лакнея может быть перспективна выше по течению, вроде коренное население называет '' поехали у Гала'' , как то так.
Последний раз редактировалось Victor 80; 15.12.2011, 00:21.
Галло это раньше болото звалось, от Сунаев до Конюхов, из него Лакнея течет. осушили конечно давно, но осталось название.
в Конюхах школа-интернат осталась, сельскую прикрыли. но рыба, которая обе еще заканчивала еще живет и науку помнит. местный юмор, в период бесклевья.
местные рыболовы-учителя по фамилии Булко, Южик и Козючиц предпочитают подальше, как известно подальше и клев лучше, и рыба больше)
соседей оказывается много тут.
Ловили два раза в д.Гривень,упирались на щуку на круги. первый раз начало октября-за два дня 11 щук,самая большая-1.8 кг,самая маленькая 0.8кг.местные говорили,что такой улов здесь редкость,(погода-дождь с сильным ветром),второй раз за два дня под конец октября 1 щука и все. На спин много ловили-результат 0,народ тоже бродил со спинами-никакого результата.
ура ура, открыл зимний сезон. лед тонкий, трещит и пробивается пешней без усилий с первого раза. взял с собой палочку-выручалочку метра три длинной. на середину озера попытался выбраться, но резко передумал после пару трещин вокруг. лед 4 см максимум + не самая спокойная вода на озере и крыницы точат хорошо.
так как целью было открыть сезон, посидел часок, словил окушка и плоточку, подышал свежим воздухом и на берег.
был еще один рыболов, я думал что он искупается. но вроде обошлось, во всяком случае при моем присутствии.
Комментарий