Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Эх, давненько я на Карасевича не ездил. Желание есть, а вот сезон лодки и хищника всё отвлекает. В последнее время лень стало на один день лодку собирать, разбирать - стареем наверное.
В эти два дня решил таки выбраться за карасевичем. В среду погода самое то, но постремался пол грозой с махом семёркой сидеть. Поэтому поехал сегодня. Не торопился - на водоём прибыл к 7-30. Обошел рыбаков - либо ноль, либо пара плотвиц. Грустно, но делать нечего, будем ловить.
С 8 часов приступил к ловле. Кормился РС карась-чеснок + пара ингредиентов с магаза. Из насадок - манка, перловка, червь.
Первая поклёвка на перловку - отличная уклея! Но не за ней ехали
Потом подошла плотка. Размер средний.
Первый карась клюнул после 9-30. Вот это красавец! Тебя и ждал!
Клёв был осторожный, короткими набегами. Но скучать не давал.
После 12-00 солнце вжарило вовсю. На докорм стеной становилась краснопёрка. Рвала в клочья всё, что было на крючке. Но ещё пару карасевичей доловил. В 13-30 не выдержал пекла и уехал домой.
Домой отправилось 11 карасей и десяток разнорыбицы.
Хорошо, но мало. Надо наведаться ещё.
Кому интересно: Мах 7м. Основная 0,14, поводок 0,12, крючок 14 овнер, глубина лова чуть больше 1 м. Весь карась на червя. Плотка на перловку. Краснопёрке пофиг что.
Да, совсем забыл. Свежий карась в сметанно-чесночной заливке - это что-то, мммммм. Напиток по вкусу.
Последний раз редактировалось volk; 30.06.2022, 18:10.
Сегодня снова за Карасевичем на тот же водоём. В это раз место другое - ветер. Выбрал место, собрался, забросился и понеслось - глубина чуть меньше метра, краснопёрка мелкая рвала в клочья всё, что ни кинь. Понял, что надо менять дислокацию. Отправился на дамбу. Как раз местный ушёл. Занял его место. Коса с собой в машине всегда - выкосил камыш, траву, обустроился. В итоге приступил к ловле с 8-30. Карась проклюнулся с 9 до 10. Поймал два ладошечных и одну плотку. А вот сосед рядом на закидухи подловил неплохо, и размер неплохой.
Потом начало припекать и все свалили. Я остался - время до обеда есть. И вот после 11-00 понеслось - плотва стала стеной, клевала на утоп, на перловку. На две вуды не успевал. И размер довольно товарный, иногда проскакивала краснопёрка. Глубина лова 1,5 метра.
Плотва клевала на перловку - манку и червя нихт. А кукурузу я к тому времени съел. :).
Периодически поклёвки плотвы разбавлял Карасевич неплохого размера.
В 13-00 пора было собираться, а клёв только крепчал. Солнце пекло вовсю.
Наступил на горло жабе и заставил себя собирать снасти. На жарёху и засолку наловил.
Прикормка и снасти те же, что и в прошлый раз.
Жаренная рыбка порадовала отменным вкусом! Плотва очень толстая, мясистая и вкусная. Карасевич вообще изумительный! Не удивительно - вода чистая, а дно песчаное.
Надеюсь попаду сюда ещё раз этим летом.
Добрый!
Запоздалый, но все же отчет.
17.07 был на водоеме в районе Комсичи. Искал хищника вдоль берега со спином. Ни щуки, ни окуня не нашел. Поймал только клеща) Пару лодок с троллингом видел на озере. С мужиками в одной из лодок перекинулся парой слов. Говорят глухо у них. Но подышал, посмотрел, отдохнул.
Может даст кто инфу по Копыльскому водохранилищу? В прошлом году с дочкой ездил купаться туда, окушков видел. Стоит ли на хищника пройтись там? Можно в личку.
Следующий раз на Старицу, видимо, нужно ехать за белой.. По отчетам карась есть.
Последний раз редактировалось KORITO; 01.08.2022, 13:30.
Решил освежить довольно перспективную ветку. На этот раз отправился с отцом за карасем, пока он не перешел на "свое питание" с практически полным игнорированием всевозможных наживок и насадок. Выехал на водоем очень рано, т.к. количество мест на озере крайне ограничено. В 3:25 был на водоеме, в 4:00 закинул удочки. Прикормка Трапер секрет линь/карась марципан, отец использовал чесночную прикормку. Карась донерестовывал, некоторые экземпляры выдавали свечи, нарушая утреннею идиллию. По пузырям было видно, что рыбка кормилась, но брать наживку не хотела. К 7 утра я заскучал и залипнув в телефон и чуть не лишился удочки. Снасть резко пошла вперед и только катушка с подставкой остановили бегство. Контрольная подсечка и карась под килю оказался в садке. Поклевка случилась на 9 опарышей белый с красным. Тем временем мах 6м молчал или реагировал на поклевки некрупной красноперки. К 8 утра принял решение убрать мах и поставить пикер 8 футов с флэтом. В районе 10 утра пикер резко устремился вниз с отрывом от земли. Подсечка и еще один околокилошник на десяток опарышей в садке. Уже неплохо. Ну а в 12 дня повтор мощной поклевки на пикер и 3 карась на килограмм благополучно был отправлен в садок. На этот раз поклевка случилась на 2 пенопластины. У отца в улове 1 плотва и 3 красноперки. Вот такая разная рыбалка у нас получилась. В процессе ловли оказалось, что на озере неплохо карась берет на кукурузу. Естественно, ее мы не брали. Вообще, наблюдение в этом году: ТОП насадка - кукуруза. Причем, что на реке на язя, леща, плотву, что на озере на карася/линя. В час неспешно собрались и поехали домой. На взвешивании весы зафиксировали следующий вес: 1050, 850, 800 гр. Мелочь не взвешивал. Может еще 1-2 выезда сделаю (подсказали интересное озеро недалеко от Минска) и можно до августа по карасю делать паузу. Если говорить про ароматы прикормок: отец предпочитает чеснок, я - марципан. Может разница в результатах обусловлена тем, что в данном водоеме марципан, более предпочтителен карасю.
Комментарий