Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • О поимке голавля…
    Вчера узнав что в понедельник выходной, сразу в голову влетела мысль о огромном голавле, который живет не далеко от города. Лег спать открыл форточку, а из головы все не выветривается мысль о том, как буду фотографировать голавля! Ну ладно так тому и быть. Проснулся, неспешно оделся, кофе, сигарета, и гадаю, на что он будет ловиться и вперед..
    Приехал, вода низкая, как и везде в этом году, прозрачность хорошая.. сумка резиновые сапоги, удочка, катушка, шнур, мокряк, перекат каменистый и Я.
    Пять минут нет поклевок. Другой мокряк, эксперименты с цветами начались.. еще пять минут нет поклевок, желтый яркий, заброс, другой, третий и тычок. Ага вот оно что, минут десять тишинааа…
    а ехал с наводкой что нимфа по мелким работала, не хотел но что поделать, нимфа и вперед.
    тук… тук… каждые десять проводок но не жует. Иду дальше, каменистая струя по колено глубины… ага, хорошо, спустился по щиколотку в воду, с берега никак под деревьями раком стою а нужно сплавлять в низ… проводка, пусто, на третей или четвертой ударище!! Я не сплю, еще не устал, моментальная подсечка против течи которою сопровождала свеча с рыбой, струя сумасшедшая, голавль не мелкий гр на 600-700 на глаз, двойка в руке, и воды по сапоги на гране, с переливом в сапоги. Ииииии муха вылетает изо рта…. На берег сушусь, трясусь, и выкуриваю сигаретку. Отошел и дальше, дальше пару тычков и все, возвращаюсь через пол часика на место сражения. Съезжаю на пятой точке с обрыва в воду, опять не хватает пару сантиметров и черпаю воду, хотя сапоги то всего см 20, но струя захлебывает их, ну стоя на носках опять сплавляю нимфу на место поклевки «крупняка». Раз провел, второй… третий…. Восьмой… сбился уже, еще шнура, еще… и все повторяется взрыв, подсечка, сальто, да не одно, еще и еще, вижу, на краю губы весит моя муха. Струя мощная, подтянуть не могу, боюсь за леску, боюсь как с первым будет, гуляй думаю да уставай быстрей, минут 5-7 гулял и устал, и начал я по сантиметров 5-10, выигрывать расстояния между нами, и вот беру его. Уже в голове продумываю, что за спиной обрыв выше головы и придется закидывать, все подальше, что бы щелкнуть его с камеры еще. Оборачиваюсь, и идет молодой человек похожий на рыбака, зову со словами подайте руку, а в одной руке удочка, в другой рыбина! Прямо в нужное время в нужном месте, шел человек спасибо тебе, на «щелкался» и в воду его... мокрый, и довольный завершил рыбалку, почти..:lol:

    п.с. чуйка моя не подводит почти никогда, с вечера знал что так и будет!:)
    п.п.с. для "зеленых", каюсь, стоял в воде см на 20....
    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

    Комментарий


    • экземплярчик что надо!!!

      Комментарий


      • Всем всем всем спасибо за теплые слова!!! Всем нхнч;)
        в закрытый рот, муха не летит:cool:

        мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

        Комментарий


        • Ха-а-ароший старт! .. и удачный пит-стоп! :)
          ...пока несут сакэ

          Комментарий


          • Во как! А я тоже там же совсем недавно был с УЛом. Чабики - шмабики, Риджики, Тини3с, Хискори и прочая " круть". И так и этак... ШИШ!!!

            андрюшко, респект! МАГЁШЬ!
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Был там и спиннигис, но ничего:) нахлыст решает, а по лету, там вообще с места шесть-пять таких на легке за пять минут:) с метром шнура, и жуком как из лука выстрелиаать под деревья:)
              в закрытый рот, муха не летит:cool:

              мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

              Комментарий


              • — Так ты ж сегодня ездил.
                — Ну, Лёник, приглашает... перед работой... на пару часиков хоть вырваться... это ж не в городе ловить... понимаешь
                — Едь ты куда хочешь...
                — Спасибо, милая!
                Снова просыпаюсь в пять утра. Вчерашнее стрит-фишинговое утро принесло окоченелые руки, ухи и нос и одного ма-а-аленького окушка (фазантейл, как его ни крути, а всегда поможет). А тут и Лёник приглашает и еще "едь ты куда хочешь"!
                Половина шестого, жду на дороге.
                — Взял мне фазантейлу?
                — Бли-и-ин, Лёня, прости... Они на работе остались. Я ж тебе их вчера на работе показывал, забыл обратно закинуть коробочку, так на столе и лежит...
                — №?*::Е;*№
                — Согласен. Да разберемся по месту, чего ты... дам тебе секретную какую.
                На месте. Накрапывает дождик, хотя не обещали. Ну да ладно, так даже лучше. Серенько, тихо, птички поют, ветерок. Леонид нашел трех червей и решил сесть за поплавок, а не тренироваться в забросе (это я его полгода назад укусил нахлыстом). Значит устроим соцсоревнования.
                Залез на пирс, размотался. Ставлю светленькую, не помню названия, нимфочку. Полчаса хожу по пирсу, нимфочку и туда и сюда. Ладно. Раз нет любимой, значит ставим серебряного медалиста — рэдтаг. Огружена небольшой вольфрамовой головкой медного цвета, красная проволочка по павлину.
                Первая же проводка — удар! Ого! Это не кокушок! Тааак, теперь главное — не торопиться. Леник далеко, до воды полметра вниз. Подсак (спасибо рыбе всей моей жизни — непойманному лещу) всегда с собой, значит остаётся только не дёргаться. Подвёл, на колени и подсак в воду — есть!
                — Лёник! Беги сюда!
                — №?*::Е;*№
                — Ага! Подсак обновил. Уфф...


                И был ещё хишшник Щучка. Аж 35см. Буквально через полчаса. Только сменил место, т.к. пирс совсем замолчал. На тот же рэдтаг. )) Фото нету, но она была. Тоже была отпущена жить.

                Сейчас на работе. Смотрю на забытые фазантейлы и много мыслей в голове...



                И да... Итоги соревований 2:0 не в пользу червяков. Нахлыст, я давно хотел тебе сказать, спасибо... Take five!

                Комментарий


                • хорошо что фазаньи хвосты забыл)))

                  Комментарий


                  • Хорошо иметь прудик в деревне ...
                    Спиннинг и щука быстро наскучили.
                    Далее веселуха с неофитами с их новыми комплектами и моими типа мега мухами:oops::D, которые отдаются без зазрения совести, связанные года 2 назад. Также раза 2 видевшие воду и не разу в жизни рыбу. Если бы не дарение коллегам, то пошли бы под нож однозначно. А тут вдруг начинается праздник какой-то по карпу с моим "изваянием" в виде фазантейла, почти на стримерном крючке . Я не смог этого пропустить. Забрал вуду и тоже порадовал себя парой тройкой поросяток. Хорошая компания и неожиданная грань нахлыста скрасила скромный пейзаж и настроение.









                    А ещё первая щучка нахлыстом :)...



                    П.С. Набор с Кабылы меня приятно удивил, особенно по нынешней цене со скидками.
                    Последний раз редактировалось wwwarjag; 20.04.2014, 17:19.

                    Комментарий


                    • Прогулялись мы сегодня все таки, рыб клевал слабо, но к вечеру лучше...
                      Нашел спрятанное и безсмысленное место скрытного "бобра-которому нечего делать было"
                      в закрытый рот, муха не летит:cool:

                      мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                      Комментарий


                      • Андрюха, это он весну ждал :)

                        Комментарий


                        • психанул чета )

                          Комментарий


                          • Дровишек наготовил :)
                            Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                            Комментарий


                            • вдоль и поперек по рекам и ручьям

                              Вот и я, наконец, повесил нахлыстовую катушку на удилище 5 класса и мы летим на реку в поисках голавля. В машине едут 3 Андрея. У каждого свой путь к нахлысту. Андрей ака (Андрюшко) сами знаете как пришел в нахлыст. Андрей ака (durimar) тоже уже год как ловит. А я уже в детстве ловил нахлыстом, только самодельным, связывая лески разной толщины и смазывая перед ловлей конец оснастки парафиновой свечкой, когда в детстве в карпатских реках осваивал ловлю голавля. Но это все было давно. А теперь опять нахожу в себе нахлыстовика...
                              Теперь о рыбалке, голавля мы не нашли искомого, только мелкий в виду отсутствия воды как таковой. Зато я словил своего первого голавчика на имитацию жука. Приятно так. До этой рыбалки тусовался на газоне с кастингом забросов, но на воде все по-другому. Смотрел и снимал немного как ребята крутят петли. Очень красиво все это. Но что порадовало, так это ни одной оторванной мухи за рыбалку и ни одного узелка на подлеске и поводке;)
                              А дальше были были новые места, новые ощущения особенно от поимки рыбы на сухаря, связанного под чутким руководством Мышкина Юры. Как же все-таки приятно прошел день, ребята со мной согласятся:cool:







                              Последний раз редактировалось andr1ano; 29.04.2014, 02:35.

                              Комментарий


                              • Дзве рыбалкі - у пятніцу і сёння(адпаведна вечар і раніца).Забрасываць нарэшце атрымліваецца(шнур ляціць куды я хачу,падлесак з павадком раскрываюцца,магу падаць столькі шнура,колькі трэба каб дабросіць да цікавага месца),рыбка,здаецца,таксама нешта кушае з паверхні,але ўсё,што атрымалася - гэта некалькі ўклеек(хоць іншая рыба ў гэтых месцах была).
                                Лаўлю на сухія мушкі.Маскіроўка?Можа яе і не хапае,але ёсць месцы,дзе спачатку лаўлю(не клюе),потым падыйшоў паглядзець - рыбу відаць.Што можа быць не так?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X