Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Безопасное управление мотолодкой
Свернуть
X
-
В корпусных лодках обязательно должны быть блоки плавучести. Некоторые пренебрегают и вырубают ( особенно на старых совдеповских дюральках) для увеличения внутреннего объёма.
-
Есть несколько вариантов (то с чем сталкивался я п.1 и п.2):
Самое главное иметь спас или плавательный жилет,
1. К ближайшему берегу от ветра и вытаскивать судно на берег подальше.
2. Если волна застала и двигатель работает - двигаемся вдоль волны, но нужно выбрать такую скорость и угол на волну, что бы просто перекатываться по гребням (сложно, но эффектно).
3. Если отказал мотор или на веслах, идем от волны с усилением гребков на скате, что бы не захлеснуло с кормы.(но сил на это долго не хватит), а там см. п.1
4. Такие катаклизмы возникают в мае и начале июня, в первой половине дня, пока разность температур над поверхностью воды и в поверхностных слоях атмосферы не уравновешена, просто имейте ввиду.
5. Может лишнее, но я этим пользуюсь иногда. Страховка за ногу и к лодке, если выбросит то всегда можно дотянуться и повиснуть на борту, если лодка надувная. Если стеклопластик или аллюминий то держатся от него лучше подальше.
Прокомментировать:
-
Asaris
в зависимости от мотора. Для ветерка- это и есть минимальный:),
Хотя плавал с бобруйскими хлопцами, у них ветерок неплохо работал и заводился почти с полтыка
Прокомментировать:
-
AN
Насчет рем. комплекта минимального:D, иду по проточке на припяти, за поворотом шум, грохот и т.д, местный при помощи небольшой кувалды, чинит Ветерок, второй капается в картофельном мешке, доставая железо разное (там по размерам мешка штук 5 разобранных Ветерков:o), а вы минимальный рем. комплект:D
Прокомментировать:
-
На мой взгляд есть несколько вещей на которые обычно смотрят- да и ... с этим.
-запас топлива, если не уверены что хватит, лучше взять доп с собой, ну и лучше по реке сходить вверх, особенно если впервые.
-необходимый минимум ремкомплекта, тут смотря у кого какой двигл
-если идем на хороший водоем, все болтающиеся- закрепить, бо иногда на такую волну выходишь.
-простейшие средства навигации, как показала практика весч нужная
-спасжилет- обязателен
-чем больше употребил- тем меньше газуешь:)
-хз
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение:DВот и начинай со шторма.
ну а если штормит от спиртного то и море по колено
Прокомментировать:
-
Сообщение от Костян Посмотреть сообщениеБМ-0851
А остальное обсуждается !
Прокомментировать:
-
БМ-0851
Против валунов, топляков, шнуров, сетей есть одно лекарство - не выходит на воду! А остальное обсуждается !
Прокомментировать:
-
Безопасное управление мотолодкой
Погода на больших водоемах может резко ухудшиться, и нужно вернуться по штормовому водоему на базу.
На реках нужно обгонять 20-ки, как AN :D, а они выдают волну. Как правильно расходиться. Валуны, топляки, шнуры, сети - могут ждать в воде.
Здесь делимся тем, как сделать свою и чужую жизнь в лодке на воде безопасной.Метки: Нет
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: