Вот уж не думал, но придется начинать такую тему.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Преступления против собственности
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Уклейка, обращайся ко мне, я духов умею вызывать. Вечерком под водочку пошаманим чуток, вызовем дух Раскольникова с топориком, и натравим на бабку. А заодно можно и дух автора персонажа Достоевского вызвать, хай тоже бабку подостает. Пойдем к ней, к бабке той, вчетвером - ты, я, Раскольников с топориком и Достоевский, бабка быстро бабки отдаст, с процентами, штрафами, неустойками...И нам ниче не будет за это, будем себе тихо стоять в сторонке с пивом в одной руке, бензопилой в другой, а перфоратором в третьей, а тем двоим вапшэ все ни почем, шо с них возьмешь, они ж дУхи...:DВсе буде добре...
-
Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеУклейка, обращайся ко мне, я духов умею вызывать. Вечерком под водочку пошаманим чуток, вызовем дух D1 ФотоЖизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:
Комментарий
-
"Ну вот, вы и дорогу знаете" (с) И. Охлобыстин, "Соловей-разбойник":)Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение:)
ну что Катя-Катя.... :) Добрая слишком? :)"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
Комментарий
-
Уклейка ты с Караковой то поострожнее он же шаман известный, нашаманит духи прибегут и водки на всех не хватит )Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеУклейка, обращайся ко мне, я духов умею вызывать. Вечерком под водочку пошаманим чуток,"Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович
Комментарий
-
Тогда остается моральный выбор: Нагнуть бабушку или нет?Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение:)
Сама себе режиссёр.
Если бы у меня была склонность и умение к хобби "судебная практика", то получил бы с бабушки сумму задатка в двойном размере, а потом лично в руки вернул бы половину полученной суммы бабушке (и ей счастье, что добрые люди есть и урок ей и ее родственникам)Срэбны вершнik на чырвоным полi
Комментарий
-
Задаток вернуло агенство, ведь это были наши деньги. Т.е. потенциальный покупатель вносит задаток - определённую сумму, подтверждающую серьёзность намерений. И это уже считается началом оплаты за покупаемую квартиру, деньги уже почти принадлежат продавцу квартиры, хотя являются ещё по сути собственностью покупателя. А агенство является как бы ангелом-хранителем. Во как! :)
если покупатель по каким-то причинам отказывается от сделки - задаток остаётся продавцу. Если же продавец отказывается от сделки - он возвращает задаток в двойном объёме. Т.е. при нашем задатке в 1 000 у.е., бабуля должна отдать свою 1 000 у.е.
- - - Добавлено - - -
Тогда цены на квартиры скакали, как взбесившиеся хомячки... каждую неделю на тысячу увеличивалась стоимость квартиры. А бабулька тянула с продажей. Мы заключили договор 20 апреля, 31 мая должны были забрать ключи. А 28 мая бабуля отказалась продавать, мотивируя тем, что за ту цену, которая была указана в договоре, она не купит двушку. Хотя в апреле цены ещё стояли на месте. Агенство тоже лоханулось - не предложило вовремя допсоглашение, ну и другие косяки там были. например, АРЭСА выложила объявление о "нашей" квартире уже по новой цене, хотя в наличии был действующий договор. Ну, агенство уже поплатилось за жульничество. А бабуля....надеюсь, ей удалось всё-таки купить двушку дочери.Последний раз редактировалось Уклейка; 21.11.2013, 23:37.Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
"Сама ты рупор" (long kast)
Комментарий
-
Понял. Про возврат задатка в двойном размере я знаю. Обычно еще подписывают соглашение о задатке. Но исходя из моего опыта, как правило, двойной задаток возвращают редко. Обычно просто объясняют причины отказа от сделки, по человечески извиняясь. Как правило эти причины веские.Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеЗадаток вернуло агенство, ведь это были наши деньги. Т.е. потенциальный покупатель вносит задаток - определённую сумму, подтверждающую серьёзность намерений. И это уже считается началом оплаты за покупаемую квартиру, деньги уже почти принадлежат продавцу квартиры, хотя являются ещё по сути собственностью покупателя. А агенство является как бы ангелом-хранителем. Во как! :)
если покупатель по каким-то причинам отказывается от сделки - задаток остаётся продавцу. Если же продавец отказывается от сделки - он возвращает задаток в двойном объёме. Т.е. при нашем задатке в 1 000 у.е., бабуля должна отдать свою 1 000 у.е.
Злого намерения бабушки скорее всего не было, скорее жадность, склероз, маразм, старческий эгоизм....???Белорусы в цирке не смеются
Комментарий
-
Для возврата задатка достаточно, чтобы он содержал в себе все свои черты ( :) ), был прописан в договоре именно как задаток, а не иной вид обязательства.
Но про опыт интересно. Можно подробнее? ;)
Бабуля точно зла не хотела.. себе и дочке. Но в итоге пострадавшей оказалась я. Квартиру покупали для отца. Не купили. Теперь он живёт у меня.
ай... не будем о грустном. А то получается, что я от обиды... А обида - это зло, обращённое внутрь себя. Так что решать, действительно, мне.
Ещё раз спасибо всем за мнения и участие!Последний раз редактировалось Уклейка; 21.11.2013, 23:46.Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
"Сама ты рупор" (long kast)
Комментарий
-
История случилась лично со мной в 2006 году, когда еще можно было свободно брать валютные нормальные кредиты под недвижимость. Продавалась квартира по доверенности. Владелица проживала в США. Задаток от меня приняло агентство. По доверенности соглашение о задатке подписали, договор купли продажи составили и подписали. По условиям договора купли-продажи часть суммы оплачивалась из кредита. Агенство было предупрежденно о том что будет кредитная часть и утверждало, что это нормально и так счас все делают. А в итоге - банк потребовал личной явки владелицы квартиры)). Разумеется владелица не явилась. Разошлись миром. Косяк агентства 100%. Злого умысла наверное никто не имел. Купил квартиру в итоге через 2 недели в этом же доме, но на другом этаже ).Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеДля возврата задатка достаточно, чтобы он содержал в себе все свои черты ( :) ), был прописан в договоре именно как задаток, а не иной вид обязательства.
Но про опыт интересно. Можно подробнее? ;)
Бабуля точно зла не хотела.. себе и дочке. Но в итоге пострадавшей оказалась я. Квартиру покупали для отца. Не купили. Теперь он живёт у меня.
ай... не будем о грустном.
Через пару лет была эпоха глобальных семейных переездов, обменов, расширений - там уже было другое время (кризисное) продажи представляли из себя "цепочки", состоящие из 4-5 квартир. Эти цепочки постоянно рушились, то один "умер", то второй "развелся", то третий ушел в запой - никто задаток двойной не возвращал. Только пугали этим и настойчиво искали новые варианты "цепочек".Белорусы в цирке не смеются
Комментарий
-
Хорошие у нас люди, душевные:-DСообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеУклейко - души бабулю - наводи порядок на рынке недвижимости!
На полном серьезе.Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ
Комментарий
-
Требования банка незаконны.Сообщение от Alfa Посмотреть сообщениеА в итоге - банк потребовал личной явки владелицы квартиры)). Разумеется владелица не явилась..
У них борзометр давно зашкаливает.
Они могут потребовать паспорт и личную явку кредитополучателя, но к владельцу квартиры они какое отношение имеют?
Люди в суд сами не являются, а посылают адвокатов, представителей.Умных много, смелых мало...
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий