Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Е.К.
    Участник ответил
    Недавно был обзор по российскому автопрому.Отстал от Китайского навсегда.Все иностранные фирмы увидевшие его поближе в один голос говорят,что легче взорвать и построить новые заводы.
    По тяжелому машиностроению-Саяно-Шушенская показала состояние дел тоже.
    Какие же основания считать,что Атомное машиностроение у восточных соседей находится на мировом уровне????
    Просто логика показывает ,что имея топливно-газовую экономику развитие атомной энергии всегда будет подчинено военным,а не гражданским целям.
    30 км от озера Нарочь..... неужели эти люди не боятся ничего ,кроме недовольства пк..
    А когда в Литве Евросоюз построит новую станцию взамен Игналины-куда они засунут эту энергию в Гродненской области при непонятной судьбе наших МАЗов и т.д.

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Зато на работах идеология проводит опросы и лекции :o
    -"Вы за строительство АЭС в 30 км. от оз. Нарочь или нет"..

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    "Представители экологической общественности надеются на конструктивный диалог с властями по вопросу строительства АЭС в Беларуси. Об этом заявила председатель совета общественного объединения "Экодом" Ирина Сухий 7 октября на пресс-конференции в Минске.

    По ее словам, две недели назад представители общественности подготовили критические замечания к Предварительному отчету об оценке воздействия на окружающую среды (ОВОС) белорусской АЭС. Официального ответа на них пока не последовало.

    Согласно замечаниям, наиболее серьезной проблемой отчета является заниженная по крайней мере в четыре тысячи раз оценка выбросов радионуклидов при максимальной проектной аварии АЭС. Оценка выбросов при аварии, которая не предусмотрена проектом, занижена в десятки и сотни раз. Как следствие, не предусмотрены мероприятия по защите населения и минимизации последствий возможных аварий.

    В ОВОС игнорируется тот факт, что даже безаварийно работающие АЭС опасны. Они ведут к росту раковых заболеваний: лейкемии и опухолей молочной железы. Повышенную заболеваемость и смертность местных жителей также вызывает работа башенных испарительных градирен, выбросы которых делают климат региона более сырым и изменчивым, способствуют распространению болезнетворных микробов.

    Авторы критических замечаний убеждены, что если ОВОС подготовить должным образом, "то станет ясно, что от строительства АЭС необходимо отказаться".

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    В журнале "Дикая природа" очень интересная статья по АЭС.

    Прокомментировать:


  • T.Rex
    Участник ответил
    Было заявлено, что данные о возможных выбросах радионуклидов при аварии на АЭС занижены в десятки, сотни и тысячи раз. Так, оценка выбросов при запроектной аварии занижена в 320 раз по сравнению с выбросом при аварии на аналогичном реакторе, произошедшей на АЭС «Три-Майл-Айленд».
    Если бы к Генри Форду в начале века попал рекламный буклет по какой-нибудь пнынешней современной модели "Форда", то он бы заявил, что приведенные в буклете данные по скорости мощности двигателя завышены местами в десятки, а местами и в сотни раз по сравнению с аналогичным "Фордом Т"

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    http://greenbelarus.info/content/view/678/92/
    http://www.minpriroda.by/ru/actual/new_url_1404504363
    Последний раз редактировалось Стары БАК; 26.09.2009, 21:25.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    У меня был включен телеканал Мир... он не полностью российский .

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Общественные слушания по оценке воздействия АЭС на окружающую среду планируется провести в Беларуси в октябре текущего года. Об этом сообщил сегодня ведущий инженер-технолог отдела управления проектом Дирекции строительства атомной электростанции Михаил Жук на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.
    тут

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Усач
    Эгей! Вы страну, название и место не попутали? Удалю потом.
    Вот и почему и спрашивал: откель инфа?
    Вроде сегодня и ТВ с утреца не выключается, российские новостные каналы плавающих турок показывают, а про аварию, - штиль...;)

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    По телику с утра передали...
    Значит, надо кроме футбола, еще и новости смотреть...;)

    Прокомментировать:


  • KES
    Участник ответил
    Я по радио слышал, то-ли пожар, то-ли ещё чего.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    По телику с утра передали...

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от KES Посмотреть сообщение
    По новостям на Саяно-Шушенской сегодня опять произошла авария.
    Откель инфа?

    Прокомментировать:


  • NON
    Участник ответил
    Как житель Островца и предприниматель так хочется инвестиций в родный край -ЗА СТРОИТЕЛЬСТВА. В городе промышлености нет, молодые специалисты уезжают. Как рыбак, человек которому дорог свой край, -ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА. Одна надежда может все это перерастет в долгострой. Россия построит город а денег на АЭС не хватит.

    Прокомментировать:


  • KES
    Участник ответил
    По новостям на Саяно-Шушенской сегодня опять произошла авария.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X