Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нимфа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нимфа

    Давайте, попробуем связать личинку "бездомного" ручейника.:D

  • Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
    Короче, резюмирую. Если к приличному куску пенки, не особо ужимая последнюю, сверху привязать (или приклеить и т.п.) крючок жалом вверх, а снизу грузик тяжелее крючка, то можно получить вожделенное сочетание физических свойств. Остается только дизайнерам подумать, как сделать "это" похожим на приманку. :)
    Да .....вроде все сходиться, только как это минимизировать??? Еще вопрос может кто юзал-тонкие карбоновые крючки
    ,в продаже их не видел у нас,где нарыть,да и думаю полегче они будут,проще справиться с задачей:-D
    А пока только с помощю зажигалки и плоскогубчиков на работе родил из тонкого овнера какую то конструкцию типа офсета,только Z образный изгиб развернул на 180 градусов в обратку и ушко горизонтально на одной линии с жалом,центр массы поднялся от цевья выше, приклеил на эту получившуюся букву S пенки,обрезал,(других инструментов нет под рукой на работе), бросил в стакан -- стоит как надо,только тонет еще,если довяжу полый ершик думаю - зависнет все таки,мля... грань тонкая у суспендера,все учитывается. Интересно,то что заметил в будущем при потяжке жало как бы клюет,будет засекать видимо обалденно. Спасибо за советы..... будем искать выход,если что рожу,выложу вам на суд:-D
    «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

    Комментарий


    • Доброго вам...

      Вопрос... Каковы плюсы и минусы (наверное лучше ОСОБЕННОСТИ) применения нимф "бэдхэдов" (голдхэдов) с утяжелением только головкой и нимф с утяжелением проволокой по телу мухи... И чем обусловлено применение мух со скудно связанным (тонким) телом и обычным (мохнытам) :)

      Ссори, если что не так выразил... как мог:)

      С ув. Воронин...
      Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

      Комментарий


      • Сообщение от КАПИТАН ВОРОНИН Посмотреть сообщение
        Вопрос...
        тонкотелые головастики - особенность метода чешская нимфа, когда есть быстрая вода, требуется имитация нимфы, оторвавшейся от дна и сносимой течением, при этом нaдо заглубиться максимально быстро и чувствовать любые шорканья на дне, отсюда следует предельно тонкий поводок, головка вольфрам и куцее тело с минимальным гидросопротивлением - нимфы максимально тяжелые и минимально реалистичные, обычно фиш на течении менее разборчив

        где утяжеление по телу мухи - обычно более реалистичные варианты, та же гидропсиха. тоже успешно используетя или одна или в паре в чешско - польских методах. утяжеленная по телу и вести себя будет более естественно, т.к. вес распределен, но требование тонкости силуэта остается.

        мохнатики - для более медленной воды и более осторожной рыбы, даббингом или перьями или синтетикой создают имитацию движущихся частей нимфы, жабр, ножек, хвостика. ее и утопить сложнее

        прости за сумбур )) уверен, форумчане добавят полезного
        хочу на Кубу...

        Комментарий


        • 2 zhurbik: огромное спасибо!!! вроде все понял... и как я понял, что в более куцем исполнении самой нимфы, применяемой для рек с сильным течением, важно исполнение самого силуэта, без выпендрежа и досканального исполнения самой мухи, т.е. ножки и др.:) Если что не так - поправь:)

          С ув. ВОРОНИН...

          Добавлено через 1 час 52 минуты
          Да, еще один вопросик... На сколько обосновано применение Crazy Nymph (Crazy Czech Nymph) в наших широтах и не только...

          С ув. ВОРОНИН...
          Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

          Комментарий


          • красивая нимфа
            http://www.youtube.com/watch?v=Ufmahh-zchE

            Комментарий


            • При вязании нимф возник такой вопрос(огрузка - намотка свинца по телу). Почему-то в воде ВСЕ мои нимфы (если их проводить) плывут животиком к верху! Из-за чего это может быть? Может кто сталкивался на ранних стадиях освоения вязания нимф с такой проблемой?

              Комментарий


              • Если колечко крючка загнуто внутрь загиба, то что бы Вы не делали - муха пойдет загибом вверх. Элементарная механика. Поэтому часто нимф вяжут со спинкой внутри загиба. Это критично для водоемов со стоячкой и с медленным течением. В реках с быстрым течением нимфу несет так, что ориентация в простанстве не суть важна.

                Комментарий


                • про загиб крючка и ушко - абсолютно согласен. если важна ориентация в воде, то логичнее было бы вязать нимф на крюках с ушком, загнутым кверху, которые почему-то считаются "сушняковыми", да и вообще мало их...
                  а еще если у нимфы есть лапки или что-то на них похожее, в потоке оно может играть роль стабилизатора, как крыло в мокрых мухах, стримерах и т.п.

                  Комментарий


                  • Очень внятный СБС от Ивана Кандыбы
                    http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/...pic.php?t=6578
                    И мои фаворитки. Привязываю их в последнюю очередь, когда на другое не клюет...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
                      И мои фаворитки. Привязываю их в последнюю очередь, когда на другое не клюет...
                      Сергей а какой размер крючка? С масштабом я не разобралси
                      Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                      Комментарий


                      • #12 Hanak H400BL Jig
                        тело- обмотка свинцом
                        - Uny-Yarn 2Х Orange
                        риб - проволока
                        хакл - петля куропатка, или Ice Dub
                        головка- Jig3,2мм вольфрам.

                        Комментарий


                        • Gray Scale
                          Исчерпывающе, спасибо!
                          Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
                            Если колечко крючка загнуто внутрь загиба, то что бы Вы не делали - муха пойдет загибом вверх. Элементарная механика.
                            Дело в том что у меня крючки с выгнутым колечком вверх, либо равны с цевьём крючка. Потому и спрашивал. Может я огружаю не так или так что. Могу скинуть пошаговую, что бы было понятнее.

                            Комментарий


                            • dlmka
                              Дай ссылку на крюки, или сфоткай. Если для течки нимфы - то не напрягайся.

                              Комментарий


                              • По итогам последних рыбалок, подвязал вот таких ручейников...
                                Kamasan B200 №14
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X