Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О чём наши песни?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Домосед
    Участник ответил
    Вот здесь качается ;)

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Может у кого есть в записи. Звучало на одном из Грушевских фестов.

    Вот бы в банечку, в банечку,
    В бане - веничком, веничком.
    Да кваску после баночку
    Принесла б ты в передничке.

    А забор,что у банечки -
    Позаросший малиною,
    А забор, что у банечки -
    От заката малиновый.

    Вдалеке перелесочек
    Еле поля касается.
    Мне бы в том перелесочке
    Во грехах да покаяться,

    Заманить к дому тученьки
    Ночью вместе с зарницею,
    Настежь ставни скрипучие
    Распахнуть - и умыться бы.

    Не сказать, как мечтается,
    Даже пребывать нечего.
    Ах, да что за красавица
    Наша баня у реченьки!

    А мне - в банечку, в банечку,
    В бане - венечком, венечком!
    Да кваску после баночку
    Принесла б ты в передничке...

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Пора собираться на рыболовный фестиваль авторской песни :)
    Я бы с огромным удовольствием!

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Ого, как вы стариной тряхнули! Пора собираться на рыболовный фестиваль авторской песни :) "Ты помнишь ли, гитара, как нас с тобой мотало..."

    Прокомментировать:


  • Trizno
    Участник ответил
    Спасибо, конечно. Но я старое бардовское наизусть исчо помню :)

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Trizno дождь, http://www.bards.ru/archives/index.php

    Прокомментировать:


  • Trizno
    Участник ответил
    ЭЭЭх, и я тряхну стариной :) Потянуло...

    Потянуло, потянуло
    Холодком осенних писем,
    И, в тайге гремящий выстрел
    Ранил птицу и меня.
    Думал, все во мне уснуло,
    Не важны ни боль, ни смысл...
    Защемило, затянуло
    В печь осеннего огня.

    Что же делать, что же делать?
    Постучаться в ваши двери
    И, как будто от убийцы,
    От себя себя спасать?
    Первым к вам войдет отчаянье,
    Следом я - ваш Чарли Чаплин,
    Жизнь, как тросточку, кручу я,
    Сделав грустные глаза.

    Невезенья, неурядиц
    Стал замерзшим водопадом.
    Мне тепла от вас не надо,
    Не тревожьте водопад!
    Только осень - листопадом,
    Только ты - прощальным взглядом...
    Я просил тебя: "Не надо!", -
    Все вернули мне назад.

    Уезжал в зеленый омут,
    Убегал в волшебный город,
    И в прыжках сквозь арки радуг
    Сам себя тренировал.
    Знал же, знал, что не поможет,
    Приобрел ненужной ложью
    Пустоту ночей бессонных
    И восторженных похвал.

    Потянуло, потянуло
    Холодком осенних писем,
    Желтых, красных, словно листья,
    Устилающие путь.
    И опять лицом в подушку -
    Ждать, когда исчезнут мысли,
    Что поделать? Надо, надо
    Продержаться как-нибудь...

    Добавлено через 3 минуты
    Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    Никак не могу вспомнить одну бардовскую песню.Мот кто поможет?
    .....:(
    легко, могу даже напеть :)

    Горы далекие, горы туманные, горы,
    И улетающий, и умирающий снег.
    Если вы знаете - где-то есть город, город,
    Если вы помните - он не для всех, не для всех.
    Странные люди заполнили весь этот город:
    Мысли у них поперёк и слова поперёк,
    И в разговорах они признают только споры,
    И никуда не выходит оттуда дорог.

    Вместо домов у людей в этом городе небо,
    Руки любимых у них вместо квартир.
    Я никогда в этом городе не был, не был,
    Я все ищу и никак мне его не найти.
    Если им больно - не плачут они, а смеются,
    Если им весело - вина хорошие пьют.
    Женские волосы, женские волосы вьются,
    И неустроенность им заметет уют.

    Я иногда проходил через этот город -
    Мне бы увидеть, а я его не замечал.
    И за молчанием или за разговором
    Шел я по городу, выйдя и не повстречав.
    Поездом - нет! Поездом мне не доехать.
    И самолетом, тем более, не долететь.
    Он задрожит миражом, он откликнется эхом.
    И я найду, я хочу, и мне надо хотеть.
    Последний раз редактировалось Trizno; 08.10.2009, 15:59. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Фраза из этой песни:..."Мысли у них поперек и слова поперек", уже давно живёт отдельной жизнью...

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    ВОЛОДЯР
    Спасибо...Одна из сотен,что мы пели в юности...

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Дождь - вот весь текст...


    Юрий Кукин

    Город

    Горы далекие, горы туманные, горы,
    И улетающий, и умирающий снег.
    Если вы знаете - где-то есть город, город,
    Если вы помните - он не для всех, не для всех.

    Странные люди заполнили весь этот город:
    Мысли у них поперек и слова поперек,
    И в разговорах они признают только споры,
    И никуда не выходит оттуда дорог.

    Вместо домов у людей в этом городе небо,
    Руки любимых у них вместо квартир.
    Я никогда в этом городе не был, не был,
    Я все ищу и никак мне его не найти.

    Если им больно - не плачут они, а смеются,
    Если им весело - вина хорошие пьют.
    Женские волосы, женские волосы вьются,
    И неустроенность им заметет уют.

    Я иногда проходил через этот город -
    Мне бы увидеть, а я его не замечал.
    И за молчанием или за разговором
    Шел я по городу, выйдя и не повстречав.

    Поездом - нет! Поездом мне не доехать.
    И самолетом, тем более, не долететь.
    Он задрожит миражом, он откликнется эхом.
    И я найду, я хочу, и мне надо хотеть.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Никак не могу вспомнить одну бардовскую песню.Мот кто поможет?
    Есть только отрывки:
    "Горы туманные ,горы высокие,горы
    ..........
    Если вы знаете,где-то в горах есть город.
    Если вы помните он не для всех,не для всех.
    Странные люди заполнили весь этот город.
    Мысли у них поперёк и слова поперёк.
    Из разговоров они признают только споры.
    ............


    Если им больно,не плачут они ,а смеются.
    Если им весело,вина хорошие пьют.
    Женские волосы,женские волосы вьются.
    И неустроенность им заменяет уют.
    ........
    Я иногда проходил через весь этот город.
    Мне бы увидеть,а я его не замечал.
    .........
    ..Вместо домов в этом городе небо,небо.
    Руки любимых у них вместо квартир.
    Я никогда в этом городе не был...
    ......
    Поездом мне не доехать.
    И самолётом тем более не долететь..
    .....:(

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    пестню Бориски «Голубая луна» вроде фсе слышали/знают..
    оказываетсо, у нево ищо есть пестня «Голубая звезда» такая:
    [CODE]Вы историю двух братьев в прошлый раз могли узнать.
    Что ж, теперь пора настала Вам о сестрах рассказать…

    Две сестры на свете жили,
    Две принцессы, две звезды.
    Небо о любви молили,
    Но молитвы были все пусты.
    Лишь святая ворожея
    Нагадала, что их ждет.
    Что придет любовь к обеим,
    В день, когда на землю упадет

    Голубая звезда, голубая звезда.
    Одиноким сердцам ночью светит.
    Голубая звезда, голубая звезда.
    Лишь она есть такая на свете.

    Но когда с небес сорваться
    Той звезде пришла пора,
    От неведомого света
    Заслонилась старшая сестра.
    Ну а младшая поймала
    Ту звезду себе в ладонь.
    И любила и страдала,
    В сердце жжет ее звезды огонь.

    Голубая звезда, голубая звезда.
    Одиноким сердцам ночью светит.
    Голубая звезда, голубая звезда.
    Лишь она есть такая на свете.

    Старшая сестра стала королевой,
    Звезд не замечает больше никогда.
    Младшая сестра стала частью неба,
    Видишь, там сияет новая звезда?

    Голубая звезда, голубая звезда.
    Одиноким сердцам ночью светит.
    Голубая звезда, голубая звезда.
    Лишь она есть такая на свете.

    Голубая!!!
    Есть такая на свете!
    [/CODE]

    зы.. а ищо «Черный лебедь» и «Черный бархат»..

    Прокомментировать:


  • Антоха
    Участник ответил
    "Ружовыя акуляры" - Ляпис Трубецкой.

    Ружовыя акуляры
    Адзеў ды хадзі шчаслівы.
    Навошта табе фармуляры?
    Загады ды дырэктывы?

    Хавайся, братка, у мроях
    Ад сацыяльнай машыны.
    Сокал ляціць па-над гарою
    Воля – мая айчына.

    Навошта гэтыя межы?
    Калі за іх рэжуць.
    Навошта гэтыя гімны?
    Калі за іх гінуць.

    Ружовыя акуляры
    Адзеў ды хадзі свабодны.
    Дзяржава шукае ахвяру
    Шукае тых, хто не згодны.

    Не згодны быць памяркоўным
    Верыць у рай па экране.
    Сокал ляціць па-над лесам цудоўным
    Воля – маё каханне.

    Навошта гэтыя межы?
    Калі за іх рэжуць.
    Навошта гэтыя гімны?
    Калі за іх гінуць.

    Дзяржава табе гарантуе жыццё
    Чарка, шкварка, ланцуг – вось і ўсё.

    Толькi малiся штандартам улады
    Глядзi па БТ святую нараду.
    Дзяржава табе гарантуе рай
    Толькi ў Суперлато гуляй.

    Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё
    Чарка, шкварка, ланцуг – вось і ўсё.

    Навошта гэтыя межы?
    Калі за іх рэжуць.
    Навошта гэтыя гімны?
    Калі за іх гінуць.

    "Болт"
    - Ляпис Трубецкой.

    Куранты пробили пять, над Кремлём гордый флаг
    Я пытаюсь понять почему я для общества враг
    Почему меня нет в хороводе славных героев труда

    Без меня коллектив на заводе, тунеядец я, господа!

    Припев:
    Социальная защищённость, пенсионный фонд

    Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт!

    В мед
    ицинских учреждениях меня в картотеке нет
    Меня нет на военных учениях, я порвал социальный пакет
    Я летаю по миру как
    птица, ем огрызки, крошки плюю
    И не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу клюю.

    Припев.
    Последний раз редактировалось Антоха; 17.09.2009, 16:58.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Вложения

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    беларус на конкурсе пеффческом на СБ исполнил.. трогательно:
    Нее ламаай ля хааты спеелую каліiну,
    Іi не кіiдай доолу галлёё,
    Леепш вядзiі да шлююбу мааладу дзяўчыыну,
    Рааспляці касыы яе лёён;

    з гэткiм мессяджам ня памятаю кап слыхаф iншых песян раней..:o


    зы..

    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    Мама, каша, ложка, кошка … речи, памятник, ОГРАДА...
    не слышал.. хм, под этот речитативчек музон типа хип-хопа видиццо..
    Последний раз редактировалось lynx; 14.07.2009, 17:02.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X