Мама, каша, ложка, кошка, книжка, яркая обложка,
Буратино, Карабас, ранец, школа, первый класс,
грязь в тетрадке, тройка, двойка, папа, крик, головомойка,
лето, труд, овин, солома, осень, сбор металлолома,
Пушкин, Дарвин, Кромвель, Ом, Робеспьер, Наполеон,
Менделеев, Герострат, бал прощальный, аттестат,
институт, экзамен, нервы, конкурс, лекции, курс первый,
тренировки, семинары, песни, танцы, тары-бары,
Прелесть! Нравится! Влечёт... Сессия, весна, зачёт,
стройотряд, жара, работа, культпоход, газета, фото,
общежитье, "пас" и "мизер", радиола, телевизор,
карандаш, рейсфедер, дом, пятый курс, проект, диплом,
отпуск, море, теплоход, Крым, Ай-Петри, турпоход,
кульман, шеф, конец квартала, цех, участок, план по валу,
ЖСК, гараж, квартира, теща, дочь, жена Эльвира,
детский сад, велосипед, карты, шахматы, сосед,
утpо, ноги, тапки, кpан, завтpак, деньги, класть в каpман,
ноги, двеpь, гулять с утpа, пиво, водка, два ведpа,
шум, башка, упасть, лежать, ноги, руки, дом, кpовать,
плохо, ночь, темно, дуpман, утpо, ноги, тапки, кpан,
сердце, печень, лишний вес, внуки, пенсия, собес,
юбилей, часы, награда, речи, памятник, ОГРАДА...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
О чём наши песни?
Свернуть
X
-
эту пестню впервые услышал, когда они её с Прохором Шаляпином на одном из отчётных концертов шестой Фабрики исполняли.. там пелось ищо проще: "Лучик мой любимый – ЛМЛ", где ЛМЛ типо тупо абббревеатура от предыдущих трёх слофф..
Прокомментировать:
-
Ну слава Богу, а я уже грешным делом думал что это многоуровневый маркетингСообщение от Анатолий Посмотреть сообщениеДоброго утречка!
Эмэлэм - это эмэйл по-английски...Имелась ввиду электронная почта....
Прокомментировать:
-
Доброго утречка!
Эмэлэм - это эмэйл по-английски...Имелась ввиду электронная почта....
Прокомментировать:
-
Услышал как-то песню Виагры, где есть слова "Мой любимый эмэлэм". Может знает кто, "Мой любимый эмэлэм" это кто???
Прокомментировать:
-
Когда настанет тот миг, тот час
Тот щедрый миг любви.
Когда настанет тот час,
Когда сольются наши сердца.
Ты знаешь, ты знаешь, ты знаешь,
Мне так одиноко –
А ты уезжаешь, а ты уезжаешь,
Надолго, надолго.
Белая стрекоза любви,
Стрекоза в пути,
Белая стрекоза любви,
Стрекоза лети!
Когда я послал тебе письмо,
Но ты его не получила,
И я хотел послать тебе всю мою нежность,
Судьба связала нас –
Быстрый взгляд, случайная встреча,
Когда наступит тот час,
Тот щедрый миг любви.
Белая стрекоза любви,
Стрекоза в пути,
Белая стрекоза любви,
Стрекоза лети!
***
Сижу я дома, Чё?
Одна скучаю, Чё?
Дочёкался, наверно,
Мой острый язычёк
Тебе звоню я, Чё?
Тебе пишу я, Чё?
Да оказался ты,
Парнишкою ниЧё!
Подумала я, Чё?
Мой милый чувачок,
Станцуем мы сегодня
С тобою медлячок
Ты сам не знаешь, Чё
Попал под каблучок
Теперь мы будем вместе,
Готовься старичок!
Парень, парень, ты ниЧё,
Влюбилась, билась горячо!
Парень, парень, ты ниЧё,
Влюбилась, билась горячо!
//
..
Прокомментировать:
-
Не жги мосты солнца, ведь ты все равно вернешься
На небосклоне луна рассыпала звезды
Но слишком поздно, у нас все так серьезно
Ты не жди меня назад, не моли слезно
Можно понять, хотя трудно принять
Да, я смог изменять, мне пришлось выбирать
Не хочу тебе врать, мне сложно
Остановись, не перебивай, дай рассказать
И вот опять и опять, плейбэки из телека
Словно на повторе новая истерика
Доплыть бы мне до берега, но корпус “Титаника”
Налетел на айсберг, и началась паника
Обратная динамика тащит меня ко дну
Захлебнувшись в аргументах, я тону
Ощущая глубину мало-помалу
Чувствую что там внизу будет начало.
Не сходи с ума, не жалей ни о чем
Глупая, ведь ты мне все простишь потом
Не сходи с ума, не жалей ни о чем
Глупая, ведь ты мне все простишь потом
***
Сон в летнюю ночь, вроде леди - не прочь
Просто нужно помочь
Если есть своя скважина - значит жизнь налажена
Подходи - всё заряжено
Кумиры знойных леди, на бабле карман
На широкий экран, через узкий диван
Зайчик, не надо думать ни о чём на свете
В бизнесс класс билет и проблем уже нет
Состоятельный друг, напорлся на сук
Шире круг для подруг
Но эти леди вовсе не порочны
Просто знают точно, что, что...
Ещё чуть-чуть и прямо в рай
Их жизнь удалась, what a beautiful life
И все завидуют, пускай
Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life
Прокомментировать:
-
Гэту пясёнцу спявау В.Цiханау у "Дажывем да панядзелка". Цi не?
Прокомментировать:
-
недавно услышал эту песню в исполнении одного пьяного мужика, зацепило....
В этой роще березовой...
(муз. К.Молчанова, сл. Н.Заболоцкого)
В этой роще березовой,
Вдалеке от страданий и бед,
Где колеблется розовый
Немигающий утренний свет,
Где прозрачной лавиною
Льются листья с высоких ветвей,--
Спой мне, иволга, песню пустынную,
Песню жизни моей.
Пролетев над поляною
И людей увидав с высоты,
Избрала деревянную
Неприметную дудочку ты,
Чтобы в свежести утренней,
Посетив человечье жилье,
Целомудренно бедной заутреней
Встретить утро мое.
Но ведь в жизни солдаты мы,
И уже на пределах ума
Содрогаются атомы,
Белым вихрем взметая дома.
Как безумные мельницы,
Машут войны крылами вокруг.
Где ж ты, иволга, леса отшельница?
Что ты смолкла, мой друг?
Окруженная взрывами,
Над рекой, где чернеет камыш,
Ты летишь над обрывами,
Над руинами смерти летишь.
Молчаливая странница,
Ты меня провожаешь на бой,
И смертельное облако тянется
Над твоей головой.
За великими реками
Встанет солнце, и в утренней мгле
С опаленными веками
Припаду я, убитый, к земле.
Крикнув бешеным вороном,
Весь дрожа, замолчит пулемет.
И тогда в моем сердце разорванном
Голос твой запоет.
И над рощей березовой,
Над березовой рощей моей,
Где лавиною розовой
Льются листья с высоких ветвей,
Где под каплей божественной
Холодеет кусочек цветка,--
Встанет утро победы торжественной
На века.
1946Последний раз редактировалось Антоха; 21.06.2009, 09:16.
Прокомментировать:
-
ща по ОиР пели у костра подвохи..
В плавнях шорох и легавая застыла чутко
Ай да выстрел только повезло опять не мне
Вечереет и над озером летают утки
Разжирели утки осенью в большой цене
Снова осень закружила карусель мелодий
Поохочусь с ветерком по нотам прокачусь
И сыграю если я еще на что-то годен
И спою вам если я на что-нибудь сгожусь
Я помню давно учили меня отец мой и мать
Лечить так лечить любить так любить
Гулять так гулять стрелять так стрелять
Но утки уже летят высоко
Летать так летать я им помашу рукой
Не жалею что живу я часто как придется
Только знаю что когда-нибудь в один из дней
Все вернется обязательно опять вернется
И погода и надежда и тепло друзей
Так поскучаем да чтобы радостней была минута
Нашей встречи а она уже не за горой
Вновь весною из полета возвратятся утки
Стосковавшись по озерам с голубой водой
Так когда-то за лисой гонялся быстрый кречет
Так и ныне он свою добычу сторожит
Не прощайтесь говорю я вам до скорой встречи
Все вернется а вернется значит будем жить
Я помню давно учили меня отец мой и мать
Лечить так лечить любить так любить
Гулять так гулять стрелять так стрелять
Но утки уже летят высоко
Летать так летать я им помашу рукой
Летать так летать я им помашу рукой
Летать так летать я им помашу рукой
Прокомментировать:
-
Давай расставим все точки над "и",
Раз без них очевидное тебе не понятно,
Раз намёки мои, словно капли воды
По ту сторону стекла бьются безрезультатно.
Слишком занят собой и своими делами, что так неотложны,
Твоя карьера стала тобой, и эту подмену любить невозможно,
Неужели ты не видишь сам,
Что ты молишься не тем Богам.
Не пытайся купить
То, что я и так отдам тебе даром.
Тонкая нить
Между нами дрожит, как струна гитары.
Только не рви,
Я прошу тебя, играй аккуратней
В правде любви,
Которую может быть можно вернуть обратно.
***
В зеркале ищу отражения.
Там еще не ты, но уже не я.
Новых близких встреч робкие шаги,
Сделай что-нибудь - от меня беги...
Пусть все будет как решит монолог твоей души
Ты - Венера , Я – Земля,
Ева, Я любила тебя!
Твои пластинки слушала я
И в каждой находила себя.
Зачем остановила меня?
Ева, я любила тебя...
Kончились нaши дни, знaешь,
Kончились нaши сны, знaешь,
Посмотреть впрaво нaдо,
Но мешaет слезa…
Нервные мои пaльцы глaдишь,
Нежные мои губы любишь,
Глубиной моря мaнят,
Губят мои глaзa.
Я любила тебя....
Твои пластинки слушала я
И в каждой находила себя.
Зачем остановила меня?
Ах, Ева, я любила....
Прокомментировать:
-
фчира когда Ляписов повторяли в программе 2П по A1, после задорных вводных стишков и превой пестни с лольным текстом: «Продолжатель дела великого Билана… …Элвис Трубецкой, Моцарт Трубецкой, Леннон Трубецкой, Бивис Трубецкой, Батт-Хед Трубецкой.» – решил средоточить своё внимание на словесном тексте их песен, и непожелел.. всё такое патешно-посмешно-сермяжное, и в трубадующем обрамлении.. короче ирония их конёк типо..=) //ну и я же любитель этого дела, юмору предпочитаю сатиру и комическую актёрскую игру классную..
зы, а так чтоб драммер выкладывался – может парочку песенок токо было..
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: