Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
О чём наши песни?
Свернуть
X
-
http://www.youtube.com/watch?v=yEg4n...eature=related в последней строке говорится что равин стал ошмянским коммерсантом ) таки был я в ошмянах ) синагога там большая ) на стенах еще деревянные львы резные были
-
Ну, шо зачапляешь?
Шо скопировал, тот и - был, пшепрашам.:)
Кого узнаем в ремиксе песни "Мадера Хард Блюз"?
Я - Валерия Дайнеко!
http://www.youtube.com/watch?v=IX70yrwChPM
Прокомментировать:
-
Расейски атрад был, не руский, натурально, пане.Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение.., рядом с которым в 1794 г. произошла битва между русскими войсками и мятежным ополчением Костюшко. Русский отряд отступил,
Прокомментировать:
-
Ну, это ктось придумал, не было там таких строк.:)Сообщение от Oleg-35еще польска не сгинела пуки мы жиемы, еще вудка не скваснела пуки мы пИемы ... :)
А вот такие - раньше были в "Мазурке Домбровского", нынешнем гимне Польши:
Niemiec, Moskal nie osiędzie, Немец, Москаль не усидит,
Gdy jąwszy pałasza Когда подняв палаш,
Hasłem wszystkich zgoda będzie Общим кличем станут согласие
I Ojczyzna nasza И наша Родина.
Припев:
Марш, марш Домбровски...
Na to wszystkich jedne głosy: На это все в один голос:
Dosyć tej niewoli! Хватит этого рабства!
Mamy Racławickie kosy Есть у нас рацлавицкие косы,
Kościuszkę, Bóg pozwoli. Костюшко, и Бог нам поможет
Припев:
Полный текст.
Примечания и исторический контекст:
Домбровский: Ян Генрик Домбровский, польский генерал, создатель польских легионов. Он не является автором гимна.
Италия, Бонапарт: Польские легионы были созданы в Италии Наполеоном.
Рацлавицы: местечко в Польше, рядом с которым в 1794 г. произошла битва между русскими войсками и мятежным ополчением Костюшко. Русский отряд отступил, во многом благодаря нападению некомбатантов «косиньеров», то есть крестьян, вооружённых косами.Последний раз редактировалось БМ-0851; 18.12.2010, 15:40.
Прокомментировать:
-
Няма за што.Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщениеБМ-0851
спасибо, што ж ты за чалавек
Если ты про меня, то:
— Я не чалавек, а пінчук.
(С) П. П. Сямёнаў.:D
Понимаю тебя, как человека, оторванного от Родины в силу обстоятельств.
Как понимаю своих родных, оказавшихся в Штатах, на Сахалине, в Хабаровске, Германии, Польше, в других частях планеты...
Прокомментировать:
-
Гость ответилБМ-0851
привет
послушал, словами передать тяжело - нет ещё таких слов, чтоб описать как человек в мыслях отрешается от всего серо-грязного и парит над сущим, вспоминает давно умершую добрую бабушку и деда, как цветёт яблоня в огороде и красивую девушку, чистое и светлое время без бычья и хамла - только чистое, чудатворный бальзам ...
ностальжи
да, зразумееш цяпер, чаму з выраю жураулi на Палессе ляцяць,
туды я у думках залятаю и там душою спачываю ...
спасибо, што ж ты за чалавек
Прокомментировать:
-
Очень вдохновляющая песенка.... и актуальная, как никогда;)
http://www.youtube.com/watch?v=IA_ev...layer_embedded
Прокомментировать:
-
Очень расплывчатое определение, я как слушатель со стажемСообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеудачный стёб, в остальном -вторичность и натужность.
подведу под это определение всю музыку которая мне не нравится
,или к которой безразличен.
Просто когда ты пишешь только Калина и Дажинки надо
отдавать себе отчет что есть и другая музыка даже если она
тебе и не нравится.
Приятных прослушиваний.:)
Прокомментировать:
-
Вероятно. "Вы будете смеяться" но я специально переслушал всё что ты посоветовал....всё это из серии "на безрыбье и рак..." в лучшем случае удачный стёб, в остальном -вторичность и натужность. Уж лучше Леди Гага SorryСообщение от Stoubur Посмотреть сообщениеТы вероятно ищешь то, что хочешь найти.;)
Послушай "Краму" и старое, и новое, Помидоров делает очень качественные "вещи". "Палац" но это уже фолк-модерн на любителя.
Данчык, мне тоже даспадобы, "Дюбель", Лявон Вольски
и т д.
:
Прокомментировать:
-
Ты вероятно ищешь то, что хочешь найти.;)Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение.А попробуй найти что-нибудь по сегодняшней жизни в РБ..Дожжынки да Виктор Калина. Что вспоминают беларусы,о чём печалятся и песни поют? " Не даётYouTube ответа...":)
Послушай "Краму" и старое, и новое, Помидоров делает очень качественные "вещи". "Палац" но это уже фолк-модерн на любителя.
Данчык, мне тоже даспадобы, "Дюбель", Лявон Вольски
и т д.
Музыка на любой вкус.......
А джаз коллективы какие на Радзиме..............
Прокомментировать:
-
БМ-0851.. спасибо за :"Juz mi raz zabrali Wilno...".. Раньше тёща жила прямо возле Остробрамского костёла... воспоминания приятные, при виде эти старых улочек...
Прокомментировать:
-
Я её давно слушаю. Вся эта тема там представлена с любовью и ностальгией настоящей,не выдуманной.А попробуй найти что-нибудь по сегодняшней жизни в РБ..Дожжынки да Виктор Калина. Что вспоминают беларусы,о чём печалятся и песни поют? " Не даётYouTube ответа...":)
Прокомментировать:
-
Тогда ему эта должна понравиться.Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеЕ.К. прав - если не нравится высокий или низкий голос - то это почти на гормональном уровне...
Классика, и голос - как раз.:) Текст, опять же, подходящий...
Про Неман, он его любит.:)
Добавлено через 1 час 24 минуты
А вот эту Juz mi raz zabrali Wilno, на музыку и слова его дальнего кровного Феликса Конарского:o - Женя 100пудово на телефон запишет!:D Я уже закачал! Припев - супер!
Называется она просто:"Juz mi raz zabrali Wilno...Już mi raz zabrali Lwów..." (Уже мы раз забрали Вильно....уже мы раз забрали Львов).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: