Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Е.К. прав - если не нравится высокий или низкий голос - то это почти на гормональном уровне... Многих женщин или мужиков., фиг заставишь любить высокие или низкие голоса ...
А в остальном, согласен с БМ - именно этот состав и для меня лучший...
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 11.12.2010, 21:13.
Эти высокие голоса -на любителя. Музыка тоже. "не тяните кота за середину хвоста..." мне напоминает, sorry.
Гы, ну, о исполнении и аранжировках Песняров - Володяр не даст соврать:D, спорить не приходится.
Это - высший пилотаж.
Не знаю, как сейчас, но при Мулявине - там играли профи высшего класса, почти все - консерваторские.
Как реликвию - храню грабовые палочки дядьки Вовы Марусича, подарок - еще в его допесняровские времена, когда запускал меня, 16-летнего волосатого пацана за свою Таму в "Журавинке" на пару тем в программе....
Счастья было - полные штаны.:D
Bobr, "Што за дзіўная планета , так цяжка жыць без пісталета , што за дзіўная краіна, так цяжка жыць без гераіна…"?
Калi так, то гэта наш гурт Amaroka ды iх "Траблы" тут можна спампаваць i паслухаць.
Всера около 6-ти утра в машине по фм лушал какой-то белоруский рок-гурток. Припев песни примерно такой: Тяжка жить без писталета. Может кто знает, что за группа и что за песня - поисковик результата не дал, а текст хотел бы очень почитать, там было очень много интересного...
Пожалуй, соглашусь с Е.К. Спеть Огиньского, конечно, не получится. Лениво лезть в ноты, но там же диапазон около двух октав, далеко не каждому футболисту под силу. Но музыка великолепная. А добавляем синкопы по вкусу - о-го-го какой боевой победный марш получается :)
Гимн -это на 90% музыка. Если полонез юридически свободен,то за возможность иметь ТАКУЮ музыку гимном молиться надо. Люди в мире хоть узнали бы где эта страна-Беларусь, находится.
Стоит посмотреть как переплетены истории гимнов наших соседей..."Во время революционных событий 1848 года «Марш Домбровского» (Гимн Польши)исполнялся в Праге, Париже, Вене и Берлине.
На мотив «Марша Домбровского» словацкий поэт Само Томашек сочинил песню «Гей, Славяне». Другая знаменитая версия этой песни «Шуми Марица» была сочинена болгарским поэтом Николой Живковым и впоследствии стала гимном Болгарии в 1886—1944 годах.
Кроме того, "Марш Домбровского" оказал влияние на текст и метр стиха гимна Украины — «Ще не вмерла України».
А вот слова из гимна Литвы -"Летува, отчизна наша,
Ты — земля героев,
И сыны Твои на прошлом
Все величье строят."
Строят на прошлом и не стесняются этого,а мы бросаемся этим прошлым и делим его,"очищаем"от неправильного "чужого" влияния.В то время,как "правильное" только на мотив "Мурки" и можно передать.
Осталось только найти наследие Русси.То ,про которое захочется петь .
Наверное это трубопровод "Дружба"?
Не, это - газпромовод.:p
А, можа, вось ён - гэты сімвал???
Хіба - не тут усё?
Наша ......
Караткевiч
Дзе мой край? Там, дзе вечную песню пяе Белавежа,
Там, дзе Нёман на захадзе помніць варожую кроў,
Дзе на ўзвышшах Наваградскіх дрэмлюць
суровыя вежы
І вішнёвыя хаты глядзяцца ў шырокі Дняпро.
Ты ляжыш там, дзе сіняя Прыпяць ласкава віецца,
Дзе Сафія плыве над Дзвіною, нібы карабель...
Там, дзе сэрца маё з першым крокам,
як молат, заб'ецца,
Калі б нават сляпым і глухім я прыйшоў да цябе.
Што сляпым? Нават мёртвым успомню высокія зоры,
Над ракою чырвонай і цьмянай палёт кажаноў,
Белы ветразь на сініх, на гордых, як мора, азёрах,
І бары-акіяны, і неба - разлівы ільноў.
Дзе мой край?
Там, дзе людзі ніколі не будуць рабамі,
Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме,
Дзе асілкі-хлапцы маладымі ўзрастаюць дубамі,
А мужчыны, як скалы, - ударыш, і зломіцца меч.
Дзе мой край?
Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі,
Дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары,
А дзяўчаты, як дождж залаты. А сівыя матулі,
Як жніўё з павуціннем і добрае сонца ўгары.
Там звіняць неўміручыя песні на поўныя грудзі,
Там спрадвеку гучыць мая мова, булатны клінок.
Тая гордая мова, якую й тады не забудзем,
Калі сонца з зямлёю ў апошні заглыбяцца змрок.
Ты - наш край.
Ты - чырвоная груша над дзедаўскім домам,
Лістападаўскіх знічак густых фасфарычная раць,
Ты - наш сцяг, што нікому, нікому на свеце, нікому
Не дамо абсмяяць, апаганіць,
забыць ці мячом зваяваць.
Мы клянёмся табе баразной сваёй першай на полі
І апошняй раллёй, на якую ўпадзём у журбе.
Мы клянёмся табе, што ніколі,
Ніколі,
Ніколі,
Так,
Ніколі не кінем,
Не кінем,
Не кінем цябе.
Прокомментировать: