Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
О чём наши песни?
Свернуть
X
-
Stoubur это музыка адаптированная для российского слушателя, на него и ориентирован был диск,да и часть текстов песен смешана.
-
baradzed
Я не музыковед, но если как Вы пишите тексты, и мелодика записывались на палесси почему тексты на русском?
Музыка и оранжировки отличные, но если это фольк палеский
то там говор даже не белорусский а свой местный диалект.
Прокомментировать:
-
Ну..."Купалинку" ваще-т не я вспомнил первым.;)
У нас много красивых и мелодичных песен.Отдельное огромное спасибо "Песнярам" надо сказать.Но вот чтобы была символом...Наверное это невозможно.Так же,как и для России,и для Украины не могу назвать песню-символ.А вот для Грузии "Сулико" подходит.Хотя,возможно,сами грузины так не считают.;)
Прокомментировать:
-
Stoubur http://www.youtube.com/watch?v=dvuoI...eature=related В записи диска принимал участие фольклорный ансамбль из вески Клетная Бресткой области (данные с обложки диска Кострома ) http://www.youtube.com/watch?v=pxdbB...eature=related Вололодяррр узнаешь? )) брови ) Ну вот еще песня явно наша http://www.youtube.com/watch?v=DlKhB...eature=relatedПоследний раз редактировалось baradzed; 06.12.2010, 18:45.
Прокомментировать:
-
Сообщение от baradzed Посмотреть сообщениеВОЛОДЯР Как то попался диск группы Иван купала в нем есть песня которую записали в Молодово.
ими востребован, так же как нашему "Палацу" российский фолк.ИМХО.
Прокомментировать:
-
baradzed..экспедиции были... по всей Беларуси.. И хватает материала... Но он узкоспециализированый, .. уже малокомуизвестный... а спрашиваешь про..а какая песня может называться ну скажем так символом или гимном именно белорусов ?
Вот была целая история с гимном РБ... Окончательный вариант был принят в 2002 году. Но скажу, по "секрету".. это началось ещё где-то в 1991-м! Ещё тогда был заказ нескольким коллективам, озвучить, записать перед комиссией пару сотен песен и мелодий. Были там и купалинки, и Магутный Божа, и Полонезы Огинского с разными вариантами слов, и новые песни, и "мой родный кут", и напевы многовековой давности, и народные песни, и старые гимны.. Как бы искали гимн.. но имелось ввиду, чтоб это было и символом.. Работа была проделана большая ... Но потом всё затихло... Через лет 6-7 - опять что-то "зашевелилось" с гимном... но опять "затихло.. И снова началось где-то в 2002 году... практически тоже, что было в 1991-м... разница была только в том, что похоже уже всё было решено в вверхах, хоть конкурс большой был объявлен... похоже в 2002 было у них 3 варианта... между ними они и выбирали...
Так это про гимн.. а это - довольно специфичная официальная "штука"... А символ - это намного глубже... без официоза....Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 06.12.2010, 14:00.
Прокомментировать:
-
ВОЛОДЯР ты, как никто другой на этом форуме ну еще может быть Водолей, прекрасно помнишь все те песни которые пели наши матери и бабушки на Пинщине. Помню как приезжали каждое лето в Поречье экспедиции с института Культуры и записывали обрядовые песни. Помню как старушки собирались и пели песни на заручынах, при проводах брательника в армию ) да и на каждом застолье не обходилось без песен. Вроде даже сборники выходили надо будет поискать . Как то попался диск группы Иван купала в нем есть песня которую записали в Молодово.
Прокомментировать:
-
дождь интересно, а какая песня может называться ну скажем так символом или гимном именно белорусов ? Магутный божа не берем ) Я пока из всего вижу Полонез (крыви ) да и тот называется прощание с РодинойПоследний раз редактировалось baradzed; 06.12.2010, 08:30.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение... нифига себе... дождь.. ты "купалинку" .. и на греческом знаешь?!
Прокомментировать:
-
Сообщение от дождь Посмотреть сообщениеДа без проблем...И не только...;):D
Прокомментировать:
-
Сообщение от baradzed Посмотреть сообщениев лучшем случае немногие из нас купалинку могут спеть )
Прокомментировать:
-
http://www.youtube.com/watch?v=nReWA...eature=related немного не по теме но вот позавидовал грекам которые могут спеть песню на родном языке )в лучшем случае немногие из нас купалинку могут спеть )
Прокомментировать:
-
О, Бооже, даай мне сиил!
Что задуумано успееть,
Ни о чёём не сожалееть..
О, Бооже, даай мне сиил
И терпеенье отдолжии
Против заависти и лжии..
Завистии и лжиии...
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: