Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Витебская область

    Данная тема создана для общения форумчан Витебской области, обсуждать можно практически все вопросы не нарушая правила форума.

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа.

    Все понимают, что времена настали такие, что или шутить, или плакать и лучше, конечно, шутить, но все же в свете последних событий в стране и связанных с этим случаев применения госструктурами самых серьезных мер к интернет-ресурсам, руководство сайтом просит Вас воздерживаться от острых политических высказываний на нашем сугубо рыболовном форуме.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.10.2016, 10:09.
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Так рано или поздно кто нибудь типа тебя раскопает и выложит ,как компромат. Лучше уж самому,с чистой совестью и открытым забралом;)
    Кстати ,там комменты весьма уважаемых на форуме людей.Не вижу отрицательных.;) У всех есть скелеты в шкафу,но не все имеют в себе силы выставить их на общее обозрение .:cool:
    Типа этого комментария?

    Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
    Да, Гриша, молодость была бурная. Как у нас говорится: есть что вмпомнить, но нечего рассказать детям...:D

    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто пойдет в клуб, который пытается организовать скучный и не интересный никому человек. А вот с законом у меня теперь конфликтов нет ,даже на грани.Чту уголовный кодекс.:D
    "Это я раньше рэкетом промышлял, а теперь я - уважаемый бизнесмен" (с).

    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    У всех есть скелеты в шкафу,но не все имеют в себе силы выставить их на общее обозрение .:cool:
    Это попытка выкрутиться и представить недостатки как достоинства?
    Последний раз редактировалось kolosov; 23.11.2011, 21:32.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

    Комментарий


    • Нуу Грикогий, ведь на каждого Корейко- найдется свой Остап........ NO COMMENT.....

      Комментарий


      • Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
        Нуу Грикогий, ведь на каждого Корейко- найдется свой Остап........ NO COMMENT.....
        Согласен.:D Но ,кто тут Корейко,а кто Остап?;)
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Согласен.:D Но ,кто тут Корейко,а кто Остап?;)
          Поезжай те в ...,,,,,, и спросите: кем был Паниковский до революции..???

          Комментарий


          • Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
            Поезжай те в ...,,,,,, и спросите: кем был Паниковский до революции..???
            Паниковский до революции был слепым:cool: :D:D:D

            Сообщение от Асс Посмотреть сообщение
            Еще одного неплохого судака взял я под вечер+несколько поклевок-Двина рулит!
            Сергей, идите в задницу:D. Человеки тут ужасы ломки испытывают - кто-то на лёд хочет, аж уши обвисли, а кто-то и на спиннинг не прочь, а кто-то вообще судака ни разу в жизни не видел:roll:. А ты такие вещи транслируешь, да прямо в общалке.

            Комментарий


            • Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
              все вернулось в свое русло .
              Надеюсь, ты, Серёга, наглядно понял, что твои предложения НХННН и обсуждать их никто не собирается. Так вот организующийся клуб всегда рассмотрит все здравые предложения в том числе и от нечленов этого клуба.

              Комментарий


              • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                Надеюсь, ты, Серёга, наглядно понял, что твои предложения НХННН и обсуждать их никто не собирается.
                Лоцман красава Коротко и ясно. Клубу быть.

                Комментарий


                • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                  Надеюсь, ты, Серёга, наглядно понял, что твои предложения НХННН и обсуждать их никто не собирается...
                  Вот и предлагай после этого...;)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                    Надеюсь, ты, Серёга, наглядно понял, что твои предложения НХННН и обсуждать их никто не собирается.
                    Ну и каким боком это к моему сообщению и моим предложениям?
                    С уважением Сергей.
                    __________________________________
                    «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                    Комментарий


                    • Я так хочу, чтобы лето не кончалось ...

                      Выложу отчетец сюда, по след причинам:
                      1.Темы в соотв ветке пока ещё нет. Появиться - перенесём
                      2.Ареал проживания совпадает
                      3.В силу известных причин Витебская ветка стала особенно посещаема форумчанами.

                      Ещё весной один знакомый рыбачок рассказал про своё посещение ДВХ (Десногорское водохранилище, оно же водоём-охладитель Смоленской АЭС). Тем самым зерно было заложено, и вот наконец-то к осени дало свои всходы. Покурил на русфишинге соответствующую тему, пообщался с людьми, посещавшими те места в этом году. Ну, в общем, теоретически был подготовлен. Главный вывод – рыба есть, ловить можно всякими снастями. Ну что ж, 21 ноября, на улице -5С - самое время погонять поплавок на маховую удочку. Решили упор сделать на окуня и тиляпию. В качестве наживки будет креветка, которой там немеряно. Место ловли, сброс на Трояновском канале, весьма популярное среди приезжих. Мощное тёплое течение с крутыми свалами почти от самого берега вроде как не даёт шанса применить маховку, но есть одно местечко, длиной не более 5 метров, где вода как бы останавливается, видно ударяясь о какой-то подводный барьер. Рыбка там постоянно тусуется, поэтому всегда здесь стоят рыбачки-поплавочники.. В силу этого решено ехать так, чтобы захватить местечко с вечера.
                      Сказано – сделано. Прибываем ещё засветло. На стоянке всего 5 машин, причём четыре из них уже упаковываются. Быстрый опрос не внушает оптимизма, клевать-то клюёт, но слабо. Вооружившись неоднократно прочитанной здесь фразой «ловить надо уметь», бежим к месту предстоящей ловли. Прибежали, ура свободно! Сбросили амуницию, поставили колышки. Короче застолбили. Сачок и ведро в руки, вперёд на добычу креветки. Метод добычи прост – выгребаешь сачком на берег грунт (мелкий и средний щебень), и среди камней ищешь этот деликатес. И на первом же гребке специально одолженный на эту поездку сачок с мелкой сеткой сделал бздынь (сломалась дужка на стыке). Всё, алес, эту козюлю руками в воде :):):) поймаешь. Будем соблазнять рыбёху чем-то другим. Стемнело, мороз и ветер заметно усилились. Пытаемся ловить на манку и перловку - не хочет. Червячка на крюк. Есть! Теляпка. Ещё раз. Опять есть! Потом тишина. Гоняем поплавки 5-10-15-30 минут и нифига. Достали опарыша. Отозвалась густерка, почти на каждой проводке поклевка. Радует. И тут хлоп, товарищ цепляется за стульчик, опрокидывает его и банка с общим опарышем улетает в воду. Пытаемся найти – бесполезно, сия пучина поглотила ея. Одно радует, что это сделал не я. Несчастные плетёмся к машине, будем ужинать и баиньки – утро вечера мудренее. Возле машины нас повеселили брянские ребята. Они в своей «Волге» захлопнули двери, а потом обнаружили, что ключи остались в машине. Бедолаги, часа три ковырялись, пока не вскрыли замок. Но нам на душе уже теплее.
                      Утро. Полный штиль. Спускаемся к воде и попадаем в турецкую баню. Над теплой водой стелется густой туман. Всё, что ниже пояса, не просматривается в упор. Ждём. Подул ветерок, стали прибывать коллеги по увлечению. За щепотку опарыша и жменьку креветок впустили на свою территорию ещё двоих. Рассвело и понеслось, клёв обалденный …. у наших соседей. Смотрим снасти. Да… наши днепровские пятиграммовые бочки для ловли на мягкую перловку не катят (готовились совсем к другой рыбалке). Из подсобного материала переделываем оснастку. Пошло дело. До часу дня по пять килограммов всякой разной рыбёхи насобирали.
                      Перед отъездом прошёлся по берегу, посмотрел, что в садках у людей. Мама моя, и чего там только не было. Густера среднего и меньше среднего размера, плотва офигенная (не меньше, чем у Jeko на холодном новолукомском), карась обыкновенный (100-300гр), карась необыкновенный (небольшой, на фотке), тиляпия (до 500гр), уклейка (нет, прямо уклеище какое-то), окунь (от 50 до наверное грамм 700), толстолобики (правда небольшие 400-500гр), белый амур (околокилошник), судачки (пару штук грамм по 300), лещики (700 – 900гр). Причём люди целенаправленно приезжают на какую-то определённую рыбу. Вчера он на кукурузу лещика ловил, сегодня на комбикорм толстолоба ждёт, завтра на бублик будет амура выманивать, послезавтра на ночь малька наловит и будет ждать судачьего выхода. И всё это на чаше (на фотке)размером где-то 200х200 метров. Рядом со мной ловил ихтиолог, научный сотрудник из Рославля, так он просветил меня немного по здешней ихтиофауне. Из того, что я не видел, ловиться ещё : сом канальный, сом обыкновенный, щука, черный амур, сазан, карп, карп китайский желтый, карп хрен знает чей синий, форель. В периоды бурного клёва тут же стоят лодки (причём и зимой), шастают подвохи, люди на берегу плечом к плечу. Сейчас период относительно слабого клёва, нужно чтоб остыла сильнее вода в водохранилище и тогда рыба подтянется к теплу поплотнее. Часа три я ещё общался с местными и приезжими рыбаками. Информации море, но в голове пока ещё сумбур. Всё, готовлюсь к следующей поездке, думаю в начале след недели ещё разок навестить чудный город Десногорск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
                        Ну и каким боком это к моему сообщению и моим предложениям?
                        Ты ранее выкладывал предложения. Листани и посмотри, кто на них откликнулся, кого они заинтересовали и кто пытался обсудить. Ни-кто. Я не в счёт.

                        Добавлено через 3 минуты
                        Сообщение от vplotko Посмотреть сообщение
                        Десногорское водохранилище,
                        Два года мечтаю, но не могу найти энтузиастов в компанию.:(:(:(
                        Последний раз редактировалось Лоцман; 23.11.2011, 19:07. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                          Форумчане,страсти тут накипают по всяким вопросам.
                          Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
                          У кого ,где ?
                          Нет ничего уже ,все вернулось в свое русло ,как река после весеннего пловодья и жизнь продолжается.
                          Я подразумевал что страсти уже улеглисть и начинается нормальное спойкойное общение.;)
                          Впредь постраюсь изьяснятся точнее.

                          Добавлено через 3 минуты
                          Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          Листани и посмотри, кто на них откликнулся, кого они заинтересовали и кто пытался обсудить. Ни-кто.
                          Будущий устав.Сравни число просмотров и число проголосовавших. ;) Похоже некоторые его тоже не читали.

                          Я никого читать не заставлял.;)
                          Все больше клубную тему не обсуждаю.
                          Последний раз редактировалось HEOH; 23.11.2011, 19:17. Причина: Добавлено сообщение
                          С уважением Сергей.
                          __________________________________
                          «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Асс Посмотреть сообщение
                            Еще одного неплохого судака взял я под вечер+несколько поклевок-Двина рулит!
                            Серега, судака!, да в такую погоду!, да на Двине-у меня произошел разрыв шаблона.:o
                            Молодец! Я никогда не думал, что в такую погоду рыба ловится!:D

                            Комментарий


                            • vplotko, интересное там место, как я погляжу. Только пейзажик так себе, да и в толпе ловить тоже как-то не очень. А на четвёртой фотке прям золотая рыбка.

                              Комментарий


                              • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                                Серега, судака!, да в такую погоду!, да на Двине-у меня произошел разрыв шаблона.:o
                                Молодец! Я никогда не думал, что в такую погоду рыба ловится!:D
                                Удача любит рисковых парней!;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X