Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Витебская область

    Данная тема создана для общения форумчан Витебской области, обсуждать можно практически все вопросы не нарушая правила форума.

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа.

    Все понимают, что времена настали такие, что или шутить, или плакать и лучше, конечно, шутить, но все же в свете последних событий в стране и связанных с этим случаев применения госструктурами самых серьезных мер к интернет-ресурсам, руководство сайтом просит Вас воздерживаться от острых политических высказываний на нашем сугубо рыболовном форуме.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.10.2016, 10:09.
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]517936[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]517937[/ATTACH]Цены в Евроопте -Билево при покупке упаковками(1 строка-розница,2-при покупке упаковки ,3-количество в упаковке) . Скидки серьезные.
    Ну да, если розничную цену задрать, то появится большое желание купить оптом. Обрати внимание на строку Оливирия Золотое 1,4 литра. Это что за безумная цена в розницу? Я его за 2.90 неделей раньше покупал (как не странно, в том же магазине). Кстати, объём тоже интересный, с надувательством.
    По поводу предыдущего моего поста. Три товара, точные цены на которые я перечислил, были не специально выисканными. Это как раз те три товара, которые я хотел купить, и все три оказались дороже, чем в Весте. Хорошо, что я знал цены, 2.03 для муки - это через чур борзая цена. Для людей, знакомых с математической статистикой, которые знают, что такое случайная выборка, это о чём-то говорит. Такой социальный товар, как молоко, в Евроопте ровно на 3 процента дороже, чем в Весте, т.е. с учётом их скидки, выйдет та же цена, что и в Весте. Только в Весте я ещё 1 процент скидки получу. Сыры дешевле 10 рублей за кг. в Евроопте не найти (только если по акции), а в Весте - пожалуйста. Сегодня за 9.20 покупал. Лучший в Беларуси майонез, сделанный по ГОСТу - это "Домашняя кухня" (Гомель). В Евроопте его нет вообще.
    ПОПЛАВОК FOR EVER

    Комментарий


    • Дизайнер, лучший майонез - это майонез сделанный своими руками, приготовление занимает 3 минуты максимум, по вкусу с магазинным не сравнить. Готовлю так: в банку 0.5 л. выбиваю яйцо, затем чайная ложка сахара, пол чайной ложки соли, столовую ложку обычной горчицы, чайная ложка обычного 9% уксуса, стакон масла подсолнечного. Затем беру погружной блендер, ставлю его на яйцо и начинаю взбивать на максимальных оборотах, когда появляется эмульсия белого цвета начинаю поднимать и опускать блендер до появления однородной массы. Соль и сахар, а так же горчица ложатся на свой вкус. По вкусу как майонез из маленьких баночек, что при союзе был.

      Комментарий


      • А говорят вреден. Натур продукт однако!
        когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

        Комментарий


        • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
          Ну да, если розничную цену задрать, то появится большое желание купить оптом. Обрати внимание на строку Оливирия Золотое 1,4 литра. Это что за безумная цена в розницу?
          Я думаю,это просто технический ляп. Они только начинают и ошибок хватает. Вон строкой ниже, оптовая и розничная цены одинаковы. Явная техническая ошибка.
          Про цены в наших разных магазинах знаю практически всё. Так получилось, что ежемесячно я покупаю все продукты для двух семей. Своей и тестя с племянником. Общая сумма закупок около 8-9 лямов старыми. Уровень качества закупаемого несколько отличается . Так как там пенсионер и молодой пацан, которого на трехдневку в магазине перевели. Живут вдвоем фактически на тестеву пенсию. Приходится крутится ,чтобы не совсем им дерьмо покупать и подешевле найти.А себе я право заработал на продукты подороже на старости лет.:p Жена питается очень специфически. Фитнес,диеты.;) Ну и у жены просто любимое хобби ,это по разным магазинам пошляться .Вот и катаюсь по разным Европтам,Коронам,Гринам,Рублевским,Никам. Благо-сам себе хозяин. Веста -прямо в доме, где живу. Хожу туда , только когда кончилось, что -то повседневное. Типа спичек ,соли, хлеба .
          По сумме закупок ,вне конкуренции - Евроопт. Люблю Билевский. Там старушек меньше, копающихся в куче фруктов и стоянка без проблем. Минусы Евроопта - плохое качество фруктов ,неважная кулинария. И готовая и полуфабрикаты из фарша (за исключением куринного). Выпечка слабовата. И продукты витебского производства в нем почему-то дороже , чем в той же Весте. Очереди постоянные. Но и скидка у меня тут по карте максимальная 5% .+1,5 процента по карте Пауокей кэшбэк добавляется.
          Второе место по сумме у Короны,но в последнее время там цены мне нравится перестали совсем. И эти потуги экономии на бесплатных пакетах и залогах за коляску народ отвадят оттуда еще больше. Качество фруктов чуть получше ,чем в Евроопте, но цена выше значительно. Хорошая кулинария,выпечка. И готовая и полуфабрикаты.С подъездом и стоянкой проблем нет.Большой плюс-отсутствие очередей. Филиал Короны есть прямо у моего дома(на месте дома культуры треста 9),но он никакой .Ни рыба, ни мясо. Прогорят они там.
          Третье место по сумме у Грина. Там есть некоторые специфические продукты для моей семьи , которых больше нигде в Витебске нет или редко бывают. Но и это самый дорогой гипер города. Обилие скидок-полный обман. Вот там действительно цену на товар завышают и обозначают иллюзию больших скидок. Причем даже со скидкой ,аналогичный товар в Евроопте ,как правило, стоит дешевле. Выпечка и кулинария на хорошем уровне. Фрукты и овощи -по заоблачным ценам. К примеру-баклажаны зимой там стоили 60-70 000.Точно такие же в Евроопте 35-40. Кабачки цукини- 50 и 30 сответственно. Кассиры работают очень медленно и касс половина не работает . Очереди тоже задалбывают
          На все остальные магазины расход у меня приходится меньше ,чем в одном Грине. Пытается Ника возродится на Ленинградской и низкими ценами привлечь,но это вряд ли .;)Её время ушло.
          Овощи фрукты -летом лучше на рынке покупать. И дешевле и качественнее. Мясо тоже на рынке покупаю. И дешевле ,и свежее.
          Как -то вот так .:lol:
          Последний раз редактировалось Григорий; 13.08.2016, 13:12.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • где в грине рыболовные товары отдел находится

            Комментарий


            • Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
              где в грине рыболовные товары отдел находится
              Как заходишь - в левом крыле от продовольствия.На том же этаже.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • понял спасибо .

                Комментарий


                • http://www.brik.org/showthread.php?t...59#post2232559
                  Давайте о рыбалке....
                  JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
                    Сыры дешевле 10 рублей за кг. в Евроопте не найти (только если по акции), а в Весте - пожалуйста. Сегодня за 9.20 покупал. Лучший в Беларуси майонез, сделанный по ГОСТу - это "Домашняя кухня" (Гомель). В Евроопте его нет вообще.
                    Блина, приходится повторяться...:D
                    Какие сыры сравниваем по цене? Какое название и какого производителя?:p
                    Сыров у нас производят до ...опы, за 9.20 - какой жирности был?:D
                    Вообще белорусские сыры - тема отдельная - подавляющая их часть поставляется в торговлю недозрелыми. Можно сколько угодно кричать о качестве нашей молочки, но с фактами не поспоришь - гордиться нечем. Мне приходилось вкушать настоящие зрелые сыры - ни один из сегодняшних наших производителей и близко не стоял. А вот ценник на сегодняшний день для этого качества - атомный...:o Так что при покупке сыра не на ценник смотреть надо, а на производителя и жирность.;)
                    По майонезу тоже...Кто сказал, что это лучший майонез?:o Я только "Слободу" российскую покупаю - она тоже ГОСТовская...Но! Не всё, на чём написано "по ГОСТу" соответствует ему, вот такой парадокс...Майонез вообще вещь интересная...:D А вот Коля прав на все 100% - лучший который сам сделал. Спасибо за рецепт, Колян!;)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
                    Кстати, объём тоже интересный, с надувательством.
                    Гы...Так это вопрос к производителю однако...:D:D:D
                    Таким образом они сдерживают цену (по указанию сверху).:D Потому и сметанка у многих производителей уже не 400 грамм в стакане, и масло сливочное не 200 грамм брикет...

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                    Веста, ВП, Ника, Рублёвский, Корона, Грин, Доброном, Евроопт, Соседи, плюс фирменные магазины "Молоко", "Ганна", "Мясокомбинат"... Ай чёй-та я, кому пишу...Не кажется, что для города не милионника это достаточно? По мне так за глаза. Продукция на полках одна и та же за редким исключением.ИМХО.
                    Серёга - не достаточно!;)
                    Только рыночные механизмы и покупательская способность решает, сколько магазинов должно быть! И честная конкуренция...Как это не прискорбно звучит, но с приходом в Витебск новых ритэйлеров, боюсь, половина из тобой перечисленных сетей умрёт. Потому и не пускают сюда всех - только выборочно. "Веста" имеет покровительство горисполкома, и очень давно. До последнего к нам не могли "прорваться" "Евроопт" и "Корона" - лобби страшное было...Но не дать развиваться в Витебске Топузидису - это против "папика" идти...Потому - пустили. То же и "Евроопт". ;) А вот мне, если честно, перечисленные тобой ВП, "Ника", а также "фирменные" "Молоко" и "Мясокомбинат", нафиг не нужны - "совок" в чистом виде. "Веста" - почти тоже самое...;)
                    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                    Комментарий


                    • Покупательская способность - основной фактор роста торговых сетей. Определяется она, в основном, уровнем жизни населения.
                      Не спешите жить...

                      Комментарий


                      • Работаю в поселке Октябрьском, что Грин ,что Корона по дороге. Жена в Билево, соответственно Билевский евроопт , Рублевский. Собаке крупы(рис, гречневый продел) - Рублевский, Корона, кости -билевский Евроопт.. Поскольку, маршрут движения ежедневный, то везде по чуть -чуть. В магазинах шаговой доступности , не бываю. Рядом Полоцкий рынок. НО предпочтение отдаю Короне, потому , что ей - она не в тяжесть.

                        Комментарий


                        • В "Вестах" есть большой плюс. Я к своей во дворах подъезжаю прямо к ступенькам входа и никому моя машина не мешает. Не могу понять тех, кто на машине тыкается в евроопт на строителях и по пол часа тарахтит чтоб дождаться место на парковке и потом тыкаться между этими узкими рядами жопка в жопку?
                          На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                          Комментарий


                          • Евроопт,помойка принадлежащая луноликому.Вчера в выше упомянутом масло яночка 72,5 более 20000,сегодня Эвиком яночка 17400 та же жирность,сыр от 90000 на Эвикоме ,в билево гнилоопт все сыры от 100000.Водка Кристалл в кафе на Эвикоме от 62000 за 0,5.
                            Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды

                            Комментарий


                            • Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
                              Евроопт,помойка принадлежащая луноликому.
                              Тут ты ошибаешься. Это не его уровень. Обычный бизнес группы придворных,которые между собой конкурируют под присмотром. Простой пример. Хозяин Марко закрыл шлагбаумом въезд к Евроопту в пирамиде. Кто бы ему позволил,если бы это был прямой бизнес хозяина? ;)
                              А насчет яновичского масла ,я выше писал. Все витебские продукты в Евроопте дороже. Зато, из других областей дешевле.Не вижу разницы ,чем их масло хуже нашего. Да ,Яночка когда-то была брендом,но всё течет и меняется.Есть Брест -литовское,есть Старый Менск. А водку кристалловскую мой организм на дух не переносит.Голова трещит даже после 200 г. Зато в Евроопте продают водку климовичскую(Каласы) из спирта БелАльфа ,что классом выше Люкса(ровно в 10 раз меньше примесей) по 59000.Но у нас народ этикетки читать не любит и в классах спиртов не разбирается.:cool:
                              А еще лучше в фирменный Кристалловский загляните.Водка-гуано.Но там яблочный дистиллят Пинского завода натуральный по 63000(государственный яблочный самогон фактически). То ,что наши предки пили. На вкус замечательный и про головную боль можно забыть навсегда.:D
                              Цена сверхгуманная .В РФ за подобный напиток кизлярского завода просят 500-600 руб.(150-180000 нашими старыми)
                              Последний раз редактировалось Григорий; 14.08.2016, 09:34.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                ВИТЕБСК РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                У НАС ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
                                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X