Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Витебская область

    Данная тема создана для общения форумчан Витебской области, обсуждать можно практически все вопросы не нарушая правила форума.

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа.

    Все понимают, что времена настали такие, что или шутить, или плакать и лучше, конечно, шутить, но все же в свете последних событий в стране и связанных с этим случаев применения госструктурами самых серьезных мер к интернет-ресурсам, руководство сайтом просит Вас воздерживаться от острых политических высказываний на нашем сугубо рыболовном форуме.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.10.2016, 10:09.
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

  • Владимир, ну как на супер пупер лодке с супер мотором по акватории Родины путешествуется? Как на ватрушке купающихся катаешь?
    На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

    Комментарий


    • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
      ЭлектроКабельКомплект продаёт за метр этого же кабеля по 1.14 копеек https://www.ekk.by/kabel-silovoy/vvg/vvg-p/vvg-p-3-2-5
      На картинке на оболочке собственная торговая марка, наверное, в Китае заказывали.

      Комментарий


      • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
        Владимир, ну как на супер пупер лодке с супер мотором по акватории Родины путешествуется? Как на ватрушке купающихся катаешь?
        Здарова Андрей, первая поездка была на Лосвидо 10 июня, даже вспоминать не хочется, подсоединил неправильно грушу и залил свечи, с собой не было даже отвёртки не то что свечного ключа, наверно мотор почувствовал что раз ещё права не дали и экзамен у меня только 10 июля по сдаче на судоводителя он показал мне большую дулю, потому как приехав домой выкрутив и просушив свечи мотор в гараже приятно заурчав дал знать что с ним всё окей))) С 10 июля ухожу в отпуск с женой и поеду на Браслав, даже если будет +15 отдохнём по полной ни о чём не жалею.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
        На картинке на оболочке собственная торговая марка, наверное, в Китае заказывали.
        Cаня это российский кабель, уже узнал. Никогда не подумал что такие длинны кабеля понадобятся, на освещение 85 метров 3x1,5 ; 90м. на розетки 3x2,5 и эл. духовой шкаф + стиралка 3X4 -14метров

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
        к батарее землю прикрути и будет тебе счастье.
        ))))))))) Ну это уже жестоко.

        - - - Добавлено - - -

        Вопрос такой, если есть список деталей,есть чертёж разводки платы, плата должна быть размером со спичечный коробок, элементов не более 14, нужно изготовить плату может кто такое сделать ? У меня нет ни дремеля чтобы дырки засверлить под детали, ни хлорного железа, может кто вообще смог бы собрать за денежку стабилизатор напряжения по заведомо рабочей схеме . Первый мой вариант рабочий но с пульсациями, заметил когда уже собрал но там минимум деталей делал навесным монтажом а этот вариант пишут супер но тут навесным не сделаешь поэтому интересуюсь, а вдруг есть хорошие люди.
        HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
        не делай добра не получишь зла

        Комментарий


        • M.Vladimir, Хлорное железо копейки стоит, есть практически в любой радио точке, а дырки и шуруповертом можно просверлить.

          Комментарий


          • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
            Cаня это российский кабель, уже узнал.
            ООО «ЭлектроКабельКомплект» зарегистрирована 2 августа 2011 года. Специализируется на поставках кабельной и светотехнической продукции. Мы на протяжении существования стали дилерами и официальными представителями таких предприятий как ОАО «Беларускабель», ООО «Рыбинсккабель», ЗАО «Людиновокабель», ООО «Сарансккабель-оптика», ЗАО «Режевской кабельный завод», ООО «Угличкабель», ООО "ИНКОТЕКС Лидер Лайт", ООО «Сармат», ООО «Торговый Дом «ОПТЕН», ОАО «Псковкабель» , ОАО НП «Подольсккабель»и других производителей.
            Следовательно кабель на оболочке которого написано "ЭлектроКабельКомплект" может взяться только из Китая.
            Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
            собрать за денежку стабилизатор напряжения по заведомо рабочей схеме .
            Интересно, во сколько оценивается такая работа.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
            Первый мой вариант рабочий но с пульсациями,
            Может проще пульсации убрать.

            Комментарий


            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
              Может проще пульсации убрать.
              Подскажи как cхема ниже)) я только за, она в принципе рабочая, эхолот запитать и акум подзарядить, но по звуку всё плохо. Генератор у меня на 80W. Ток до 6 ампер замерял держит спокойно, нагружал автомобильными лампами.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
              M.Vladimir, Хлорное железо копейки стоит, есть практически в любой радио точке, а дырки и шуруповертом можно просверлить.
              Скорее всего так и будет.
              Последний раз редактировалось M.Vladimir; 04.07.2017, 07:38.
              HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
              не делай добра не получишь зла

              Комментарий


              • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                Подскажи как cхема ниже)) я только за, она в принципе рабочая

                Ой-ли? Схема - какая-то лажа. Транзистор работать не будет в таком подключении. По крайней мере без мощной нагрузки схема не запустится.
                Похоже в нижнем посту вот здесь об этом и говорят: http://www.snowmobile.ru/forum/index.../12957/page-48
                Да и любой не шунтирующий регулятор поддерживает постоянное напряжение на выходе путем постоянного подключения-отключения катушки с высокой частотой. Это то же самое, что дергать вилку в розетке туда-сюда, чтобы она искрила, а потом удивляться, откуда это такие помехи лезут :mrgreen:. Аккумулятор убрать эти помехи не сможет.
                Лучше сделать шунтирующий регулятор. Он дает намного меньше помех.
                Последний раз редактировалось kolosov; 04.07.2017, 17:41.
                +375-29-714-57-28 МТС
                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                Комментарий


                • [QUOTE=M.Vladimir; подсоединил неправильно грушу и залил свечи.....





                  Как можно неправильно подсоединить грушу??????:o:o:o:o:o сие конструктивно не возможно... хотя в HIDEA может и возможно:(
                  Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. Оззи Осборн

                  Комментарий


                  • kolosov, всё так, вот по этой схеме буду собирать, шунтирующую не хочу, ты не прав лишь в том что не бывает не шунтирующих схем без пульсаций, вот эта на таймере без вопросов у людей работает и музыка стоит не жалуются. И многие писали что просто супер схема, эта схема человека под ником Академик с Украины, он толковый парень.

                    - - - Добавлено - - -

                    [QUOTE=knyz;2334668][QUOTE=M.Vladimir; подсоединил неправильно грушу и залил свечи.....





                    Как можно неправильно подсоединить грушу??????:o:o:o:o:o сие конструктивно не возможно... хотя в HIDEA может и возможно:([/QUOTE]

                    Там с двух сторон одинаковый коннектор, лишь стрелка подсказывает как правильно подключить.
                    HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                    не делай добра не получишь зла

                    Комментарий


                    • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                      ...вот эта на таймере без вопросов у людей работает и музыка стоит не жалуются. И многие писали что просто супер схема, эта схема человека под ником Академик с Украины, он толковый парень.
                      Обрати внимание, что в этих схемах на выходе нет никакого фильтра. А электролит после диодного моста на напряжение 25V. Не задумывался почему? Ты же позиционировал себя как электронщика))).
                      А потому, что все эти схемы спЫжжены со скутеров. А к лодочным генам их никто даже не пытался адаптировать.
                      А сколько может выдать генератор ЛМ на повышенных оборотах без нагрузки? Например если на скорости винт вышел из воды... Вольт под семьдесят, я думаю, даст. И электролитический конденсатор на 25V при нештатной ситуации порвет в клочья...
                      А перед этим пробьёт 1.5KE18 , срабатывающий на напряжении 18V, который может быть и спасет и электролит, и нашу нагрузку. Но предохранителя, разорвавшего при этом цепь не предусмотрено :mrgreen:.
                      А отсутствие на выходе индуктивно-ёмкостных фильтров для скутера и нax не надо. Там музон не дубасит. Там надо аккум заряжать и шоб лампочки не перегорели.
                      А в лодке совсем другие задачи (кроме тех основных - зарядка и освещение). Тут и нежный до скачков напруги эхолот, и бУхающая по ушам окружающих рыбаков музыка...
                      Поэтому регуляторы должны быть другие.
                      Думаю, это даже толковый парень с Украины должен понимать.

                      Пи.Си. А схемка на NE555 (наш аналог КР1006ВИ1) кстати вполне работоспособна... для зарядки аккума и освещения. Для лодки она "сырая".
                      Последний раз редактировалось kolosov; 04.07.2017, 20:55.
                      +375-29-714-57-28 МТС
                      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                        M.Vladimir, Хлорное железо копейки стоит, есть практически в любой радио точке, а дырки и шуруповертом можно просверлить.
                        Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        ООО «ЭлектроКабельКомплект» зарегистрирована 2 августа 2011 года. Специализируется на поставках кабельной и светотехнической продукции. Мы на протяжении существования стали дилерами и официальными представителями таких предприятий как ОАО «Беларускабель», ООО «Рыбинсккабель», ЗАО «Людиновокабель», ООО «Сарансккабель-оптика», ЗАО «Режевской кабельный завод», ООО «Угличкабель», ООО "ИНКОТЕКС Лидер Лайт", ООО «Сармат», ООО «Торговый Дом «ОПТЕН», ОАО «Псковкабель» , ОАО НП «Подольсккабель»и других производителей.
                        Следовательно кабель на оболочке которого написано "ЭлектроКабельКомплект" может взяться только из Китая.
                        Интересно, во сколько оценивается такая работа.

                        - - - Добавлено - - -


                        Может проще пульсации убрать.
                        Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                        Подскажи как cхема ниже)) я только за, она в принципе рабочая, эхолот запитать и акум подзарядить, но по звуку всё плохо. Генератор у меня на 80W. Ток до 6 ампер замерял держит спокойно, нагружал автомобильными лампами.

                        - - - Добавлено - - -



                        Скорее всего так и будет.
                        Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                        Ой-ли? Схема - какая-то лажа. Транзистор работать не будет в таком подключении. По крайней мере без мощной нагрузки схема не запустится.
                        Похоже в нижнем посту вот здесь об этом и говорят: http://www.snowmobile.ru/forum/index.../12957/page-48
                        Да и любой не шунтирующий регулятор поддерживает постоянное напряжение на выходе путем постоянного подключения-отключения катушки с высокой частотой. Это то же самое, что дергать вилку в розетке туда-сюда, чтобы она искрила, а потом удивляться, откуда это такие помехи лезут :mrgreen:. Аккумулятор убрать эти помехи не сможет.
                        Лучше сделать шунтирующий регулятор. Он дает намного меньше помех.

                        Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                        kolosov, всё так, вот по этой схеме буду собирать, шунтирующую не хочу, ты не прав лишь в том что не бывает не шунтирующих схем без пульсаций, вот эта на таймере без вопросов у людей работает и музыка стоит не жалуются. И многие писали что просто супер схема, эта схема человека под ником Академик с Украины, он толковый парень..
                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                        Обрати внимание, что в этих схемах на выходе нет никакого фильтра. А электролит после диодного моста на напряжение 25V. Не задумывался почему? Ты же позиционировал себя как электронщика))).
                        А потому, что все эти схемы спЫжжены со скутеров. А к лодочным генам их никто даже не пытался адаптировать.
                        А сколько может выдать генератор ЛМ на повышенных оборотах без нагрузки? Например если на скорости винт вышел из воды... Вольт под семьдесят, я думаю, даст. И электролитический конденсатор на 25V при нештатной ситуации порвет в клочья...
                        А перед этим пробьёт 1.5KE18 , срабатывающий на напряжении 18V, который может быть и спасет и электролит, и нашу нагрузку. Но предохранителя, разорвавшего при этом цепь не предусмотрено :mrgreen:.
                        А отсутствие на выходе индуктивно-ёмкостных фильтров для скутера и нax не надо. Там музон не дубасит. Там надо аккум заряжать и шоб лампочки не перегорели.
                        А в лодке совсем другие задачи (кроме тех основных - зарядка и освещение). Тут и нежный до скачков напруги эхолот, и бУхающая по ушам окружающих рыбаков музыка...
                        Поэтому регуляторы должны быть другие.
                        Думаю, это даже толковый парень с Украины должен понимать.

                        Пи.Си. А схемка на NE555 (наш аналог КР1006ВИ1) кстати вполне работоспособна... для зарядки аккума и освещения. Для лодки она "сырая".
                        Шли бы вы все отсюда.Куда ни будь на.... или в соответствующую тему по электрике долбиться.
                        Последний раз редактировалось Григорий; 04.07.2017, 21:41.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение

                          Пи.Си. А схемка на NE555 (наш аналог КР1006ВИ1) кстати вполне работоспособна... для зарядки аккума и освещения. Для лодки она "сырая".
                          Да все импульсные схемы будут давать помехи на звуковые устройства. Тут нужен компенсационный стабилизатор.такого плана мощность которого стоит выбирать не из мощности стабилизатора , а нагрузки.
                          когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            - - - Добавлено - - -

                            Шли бы вы все отсюда.Куда ни будь на.... или в соответствующую тему по электрике долбиться.
                            Не выгоняй последних, осталось несколько электриков,которые должны погасить здесь свет :mrgreen:

                            Комментарий


                            • Сообщение от хусейн Посмотреть сообщение
                              Не выгоняй последних, осталось несколько электриков,которые должны погасить здесь свет :mrgreen:

                              Аплодисменты )))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                              А схемка на NE555 (наш аналог КР1006ВИ1) кстати вполне работоспособна... для зарядки аккума и освещения. Для лодки она "сырая".

                              Вот её буду и собирать, кстати на полных оборотах у меня 90 Вольт. Как уже писал даже на 30 сильном моторе уже опробована и год работает. Вообще спасибо за советы.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Шли бы вы все отсюда.Куда ни будь на.... или в соответствующую тему по электрике долбиться.
                              Григорий прости нас ) Мы от скуки тоже развлекаемся.
                              HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                              не делай добра не получишь зла

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Шли бы вы все отсюда.Куда ни будь на.... или в соответствующую тему по электрике долбиться.
                                Григорий, вспомни физику :D:
                                ЗАКОН ОМА

                                ПРАВИЛО БУРАВЧИКА

                                ПРАВИЛО ПРАВОЙ РУКИ
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X