Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Andrio сейчас не администрирует. Взял паузу. Но всегда может вернуться, если пожелает.
    Свят,свят.

    Прокомментировать:


  • Iceman
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    На 6 рек 4,5 отчёта за два дня. миксер, который залез а три ветки с вопросом, где клюе, не написавший за три года ни одного отчёта, у него наверное, форумчане в обязаловке, рассказывать где, что да как. Да ещё одномоментно куча кликов с целью узнать где клюе.
    Саня...Не понял - так это проблема "Миксеров"в или форума?:D

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    На 6 рек
    Олег, у тебя есть повод для оптимизма? у меня нет.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Олег68.

    За взгляд - спасибо.

    Насчет одной из основных задач этого форума Вы все назвали правильно. Задача такая была и остается. Как раньше говорили "плохо работаем, товарищи". :(

    - - - Добавлено - - -

    Возьми, глянь, примерно в эти выходные лет 5 назад инфу по рекам - увидишь разницу. Я думаю этих двух анализов хватит.
    Принимается. Сейчас посмотрю 19.03.2012 г.

    18.03.2012, 23:09 #232
    leha1284 leha1284 вне форума
    Пользователь

    мож кто в курсе семежевскии канал проснулсяч? спасибо за любую инфу о состоянии
    фееричный вопрос, начало все как "5 лет назад".
    Последний раз редактировалось Турист; 19.03.2017, 22:31.

    Прокомментировать:


  • Iceman
    Участник ответил
    Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
    поддерживаю точку зрения.
    Вот к примеру из моего круга общения на брик уже почти никто не заходит, ну может Анжей пару раз в месяц.
    С точки зрения общения, форум давно уже не тот. Те же отчеты легче найти в какой социальной сети.
    Ну так наоборот - порадоваться нужно!:D
    Что есть выбор и право выбора (пока) в большой глобальной сети. Хочешь - иди налево, хочешь прямо, хочешь куда хочешь. В отличие от реальной жизни.;)

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    - вести с водоемов Реки - 30
    На 6 рек 4,5 отчёта за два дня. миксер, который залез а три ветки с вопросом, где клюе, не написавший за три года ни одного отчёта, у него наверное, форумчане в обязаловке, рассказывать где, что да как. Да ещё одномоментно куча кликов с целью узнать где клюе.

    Возьми, глянь, примерно в эти выходные лет 5 назад инфу по рекам - увидишь разницу. Я думаю этих двух анализов хватит.

    Прокомментировать:


  • Олег68
    Участник ответил
    Турист,
    Как мне виделось ранее , что одной из основных задач этого форума было объединение рыболовов для отстаивания их интересов. Борьба с арендой - все кругом в аренде, борьба с запретами - запретов стало еще больше, даже заход в воду в сапогах - штраф и при этом движение по воде на лодках , при вывозе чучел у охотников- разрешено. Сплошные противоположности. Да , как то эти идеи объединяли....раньше , но они оказались не выполнимы. Можно эту тему развивать, но уже неинтересно, да и обиды здесь ни к чему, просто -взгляд со стороны.

    Прокомментировать:


  • Iceman
    Участник ответил
    Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
    Руслан-мы все на кухнях офигенные политики ,для этого наверное есть другие профильные форумы-сюда бывает заходишЪ отвлечься от брена и тягот а тут караул итд.
    Так веток здесь, Саня, море...Хошь заходи, хочешь нет. Профильных уйма. И непрофильных тоже...;)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
    И еще Русик на происки свыше жалиться будет...))))
    Ты это кого имел ввиду - самого Создателя чольи?:o

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Вот эта проблема тебя сейчас и волнует...потому , как плывет форум куда течение несет. Пытаешься найти новую струю,потому как свежести решений в вашем правлении давно уж нет ...да и не нужно это никому. Да и не соответствует он времени.
    Это мнение человека, который не знаком с внутренней кухней форума. Поэтому не обижусь. На данный момент - форум это большое и управляемое хозяйство.

    Могут обидеться 549 посетителей. Это очень немало по любым меркам.

    А вот по поводу не соответствует времени можем обсудить.

    Я зарегистрирован в нескольких социальных сетях, и примерно в тридцати группах в вайбере, вацапе и других мессенджерах.

    Никогда социальные сети не заменят хороший рыболовный сайт и форум.

    Главная причина - это отсутствие структуры (ты никогда не найдешь то, что тебя интересует) и архива (данные не хранятся). Социальные сети - это средство решения каких-то оперативных вопросов. Это по сути общалки.

    Идеальный вариант - это популярный рыболовный сайт с работающей администрацией, который имеет свои странички в основных сетях. По крайней мере, на данный момент этот так. Решения есть, и есть спрос на эти решения. Проблемы могут быть другого порядка. Чисто технические и финансовые. Это уже зависит от руководства проектами.
    Здесь претензии принимаются.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Пока только по этому пункту.
    Лет пять назад, в этой дискуссии участвовало бы активных человек 50, а сейчас всего 30 наблюдающих.
    Моя версия такая - дефицит "горячих новостей". Мы затронули достаточно интересную тему, и народ моментом подтянулся. Люди рассредоточены по форуму, но очень оперативно реагируют на ситуацию.
    Последний раз редактировалось Турист; 19.03.2017, 22:10.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Сделай свой анализ ситуации, что народу интересно и почему сейчас эту ветку читает 36 человек?
    Пока только по этому пункту.
    Лет пять назад, в этой дискуссии участвовало бы активных человек 50, а сейчас всего 30 наблюдающих.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Лоцман.

    Давай посмотрим, что в моменте народу интересно:

    - куплю-продам - 31 пользователь
    - не по теме - 20 пользователей
    - спиннинг - 28
    - поплавочная удочка - 9
    - донная удочка - 9
    - вести с водоемов Минская область - 49
    - вести с водоемов Реки - 30
    - Общалка Витебская область - 36

    Всего посетителей на форуме 549. Зарегистрированных - 215, гостей 334.

    Сделай свой анализ ситуации, что народу интересно и почему сейчас эту ветку читает 36 человек?

    Прокомментировать:


  • Олег68
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    они изменяются вместе с требованиями времени.
    Вот эта проблема тебя сейчас и волнует...потому , как плывет форум куда течение несет. Пытаешься найти новую струю,потому как свежести решений в вашем правлении давно уж нет ...да и не нужно это никому. Да и не соответствует он времени.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Это следующая ступенька.:p
    Этот аргумент уже был :)

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Ну хоть не из под палки.
    Это следующая ступенька.:p

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    раздел "Вести с водоемов", и самый посещаемый,
    Узнать где клюёт.:) Да, было когда-то.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Турист, а мой заклятый друг andrio больше не у руля?
    Andrio сейчас не администрирует. Взял паузу. Но всегда может вернуться, если пожелает.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    когда то ... форум что то значил ,был частью какого то дополнительного общения... сейчас.....что он есть , что его нет - как то по барабану, что хотели админы и модеры , то и получили. И неча таперича тут размазывать па патэльни))))
    БРИК и не ставит задачи конкурировать с социальными сетями. Социальные сети возникли именно потому, что имеют свои преимущества перед форумами.

    А с другой стороны, социальные сети имеют свои проблемы, поэтому форумы не исчезнут, они изменяются вместе с требованиями времени.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
    Не, мужики! Форум живет за счет неофитов, да и то, как Саня правильно озвучивает, спросить что-как-где...статистика вроде не страдает.Качество общения ниже плинтуса...Какие-то вопросы решаются по телефону( за годы нужные номера есть)...
    С этим нельзя не согласиться. Сообщения модерируются, но все отмодерировать невозможно. Уровень пунктуации и орфографии многих сообщений заставляет плакать.

    Поэтому на форуме стало скучно интеллектуалам, людям, которые своими отчетами о рыбалках и красным словом наполняли и оживляли рыболовные темы. Вот эту проблему пока не решили.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X