Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Гомельская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Гомельская область

    Общалка рыболовов Гомельской области. Все обо всем.

    Новые правила рыболовства

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.
    Чем больше посижу,тем больше половлю!!!Если бы водка была твёрдой,,,,,грызли бы

  • Народ, а подскажите ка, есть ли у нас в Гомеле доктор по части ремонта удилищ? Сам браться не хочу, так как слишком уж деликатный вопрос - надломился кончик ультралайта (между тюльпаном и предпоследним кольцом), процентов 40 толщины расслоились на волокна, слава Богу, остальные 60 живы. Первое, что захотелось сделать - замотать плотно тонким скотчем, но одумался. Второе - бежать в ларек за суперклеем - на полпути свернул домой - сам не могу, руки не поднимаются... Может кто подскажет, что делать-то?.. Боль такая, как-будто любимая женщина бросила (((((

    Комментарий


    • Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщение
      Может кто подскажет, что делать-то?.. Боль такая, как-будто любимая женщина бросила (((((
      надо глянуть,может и помогу
      В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

      Комментарий


      • Всем привет!

        По настоянию докторов переключился в этом году на спиннинг, как активный способ ловли - постоянное движение, видимо, способствует :-) Подскажите, пожалуйста, начинающему спиннингисту пару-тройку интересных мест вокруг Гомеля (до 50-100 км в радиусе), а то терпение заканчивается. Последние три недели почти полный ОП :-) Отчеты в форум гарантирую. С меня пиво, водка, коньяк, виски, ром или любой другой напиток по вкусу и количеству (я серьезно!) :-)

        Довелось побывать (с конца мая):

        1) Сож, Качье. Засилье товарищей с болдами. Судак и окунь. Выезжал два раза.
        2) Сож, Скиток, участок реки за озером Ореховня. Жерех, щука, окунь. Выезжал раза три. Здесь часто и густо дорожат.
        3) Березина, чуть ниже по течению Гагалей. Судак бьет, однако ни разу его не достал.
        4) Сож, за Терюхой, напротив Некрасова. Видимо, перспективно по жереху, но терпения моего ловить его на бой не хватает. Вслепую - ОП. Был здесь один раз.
        5) Сож, Шарпиловка. Был один раз,

        Колеса - свои, ловлю только с берега. Обычно выезжаю в рабочие дни на вечер, с 16:00 до 17:00. С удовольствием возьму опытного инструктора в любом направлении :-)

        Всем мерси :-)
        Женя

        Комментарий


        • Народ, а подскажите ка, есть ли у нас в Гомеле доктор по части ремонта удилищ?
          На Прудковском рынке,в магазине берутся за ремонт.Сам не обращался,отремонтированных ими "удочек" не видел ...прими к сведению.
          Может кто подскажет, что делать-то?..
          Скорее всего надо убирать тебе "вершок" (то что выше надлома) и ставить тюльпан ниже.Была у меня такакя же "вавка".Отремонтировал приятель, вроде толково...я присутствовал.Через пару рыбалок в том же месте сломал опять :(.Отдал знакомому за "долю малую",он "вылечил" как я выше предложил.Шли годы...до сих пор ловит;).
          "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

          Комментарий


          • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
            На Прудковском рынке,в магазине берутся за ремонт.Сам не обращался,отремонтированных ими "удочек" не видел ...прими к сведению.Скорее всего надо убирать тебе "вершок" (то что выше надлома) и ставить тюльпан ниже.Была у меня такакя же "вавка".Отремонтировал приятель, вроде толково...я присутствовал.Через пару рыбалок в том же месте сломал опять :(.Отдал знакомому за "долю малую",он "вылечил" как я выше предложил.Шли годы...до сих пор ловит;).
            У меня тоже самой первой мыслью было укоротить (в конце концов, это никогда не поздно сделать). Но есть один приятель - умелец на многие вещи (есть люди, у которых руки растут правильнее, чем у кого-либо) - он сказал посмотрит. Тут ведь еще два момента есть: все-таки более половины толщины сохранилось, и, все-таки, нагрузка на бланке равномерно распределяется по кольцам и сам кончик не так уж и подвержен нагрузке (хотя все это очень условно - по ситуации смотреть нужно: заброс - одно, вываживание - другое). Потом, при обрезании явно изменятся тест и строй - первый станет больше по верхнему значению, второй - увеличится в сторону жесткости. А у него и без того фаст (микроджиговая палка)... Шок прошел - буду справляться. Спасибо за рекомендации

            Комментарий


            • Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщение
              Потом, при обрезании явно изменятся тест и строй - первый станет больше по верхнему значению, второй - увеличится в сторону жесткости.
              Слава привет,судя по тому как ты описал поломку то после обрезания характеристики спина практически не изменятся во всяком случае даже если это и произойдет ты наврятли сразу заметишь это.для начала надо провести обследование.
              В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

              Комментарий


              • поздравляем команду "гомель" с з местом. стабильность однако :)
                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                Комментарий


                • Yauhen , у тебя никаких шансов))). Спиннинг с берега эт пяток окуней и пару щучек, как правило. Бывают исключения, но редко.
                  В этом году, практически, шансы вообще нулевые, вода большая.
                  Если тебя устраивают такие результаты, то место можешь не искать, В ЛЮБОЙ ЧАСТИ РЕКИ такое счастье.
                  По окуню ищи перекат или отмель( идеально , где сходятся протоки или старик и рукав, забока) и спозаранку на коромысло, поппер и мелкие приманки бомби. 1-2 часа клёва не больше. но наловишь норму вылова))). Причём клёв может начаться через минут 20 после рассвета, а не сразу. Найдёшь точку и можешь каждый день ездить.

                  Комментарий


                  • слово радует не означает целенаправленную поимку

                    Сообщение от Igorrek Посмотреть сообщение
                    А на лодочной лещ на донки ловится, а на живца сомята радуют.
                    из семи поклёвок пять на старенький "DAM" - расчитанный на окуня или судака , поимка сомика в три споловиной или семь кг -это спортивный интерес
                    Последний раз редактировалось Igorrek; 29.06.2009, 09:52.

                    Комментарий


                    • сегодня вывез внука впервый раз на рыбалку.Мой рыбак побывал на своей первой рыбалке 18 дней отроду.Рыба ловилась на каждом забросе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                        сегодня вывез внука впервый раз на рыбалку.Мой рыбак побывал на своей первой рыбалке 18 дней отроду.Рыба ловилась на каждом забросе.
                        ну если одно лишь его присутствие способствовало такому клеву,то что будит когда он фидер в руки возьмет:mrgreen::mrgreen::mrgreen:???...
                        Чемпион однако растет причем многократный .
                        В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                        Комментарий


                        • Gor теперь ясно как заиметь первое место на третьем этапе ;)

                          И огласите плиз более подробно план мероприятий на день независимости, а то все по трубе гряць а толком не расписали.

                          Паша предложил место начинающееся от новосёлок и вверх по течке, там идёт довольно длинный плавный поворот, км полтора, места хватит всем, и при этом условия будут равные, и я его поддерживаю, в том году был там один раз и оно мне понравилось. Единственное, если клюнет крупняк нужна будет помощ соседа с подсакой, т.к. ловить придётся с берега, а он там обрывистый. Кстати, забить его он сможет еще в четверг.

                          Вот примерно начало этого места http://www.panoramio.com/photo/11216838 http://www.panoramio.com/photo/22776238
                          Вот оно верхний заворот направо http://maps.google.com/maps?f=q&sour...66175&t=h&z=14


                          Андрей, ты RS возьмёш як тады?
                          Последний раз редактировалось Mikkey; 30.06.2009, 10:57.

                          Комментарий


                          • Спартак,
                            И все, кто написал мне в приват,

                            Спасибо за советы-подсказки. Я понимаю, что с берега мои шансы весьма малы, но так больше активного движения, а это именно то, что мне необходимо. Надо "разогнать" организм, изрядно застоявшийся за долгие годы тискания клавиатуры. А результат... Да фиг с ним, не за рыбой же многие из рыбаков на рыбалку ездят, но за удовольствием :-)

                            Но, кстати, про лодку я задумался... Кто-нибудь знает, есть ли у нас поставщики, которые в состоянии комплект лодка-мотор-прицеп привезти?

                            Еще раз всем мерси :-)

                            Комментарий


                            • мастер класс+тест драйв

                              Внимание,в эти выхи пройдет мастер-класс
                              Место провидения р.Сож район д. Новосёлки.
                              ориентировочное время четверг вечером отбывает группа захвата,а основное мероприятие запланировано на пятницу-субботу.
                              на повестке дня:
                              1.мастер-класс(вопрос-ответ)
                              2.тест драйв снастей(самодельные и фирменные кормушки,прикормка за и против. А также снасти мировых производителей)
                              3.клубные вопросы
                              4.рыбалка,уха,рыбалка.
                              желающие принять участие пожалста оставляйте свои координаты в ветке,либо звоним мне тел.8029-536-75-00 Александр.
                              п.ы.с.ы. возможны варианты и изменения.

                              Добавлено через 9 минут
                              Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
                              Но, кстати, про лодку я задумался... Кто-нибудь знает, есть ли у нас поставщики, которые в состоянии комплект лодка-мотор-прицеп привезти?
                              Карповича 43 тел.8029-653-73-86 Андрей
                              пообщаться лично сможешь на мастер-классе
                              Последний раз редактировалось ШЕЛЕСТ; 30.06.2009, 11:08. Причина: Добавлено сообщение
                              В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                              Комментарий


                              • 1) Pavel_77
                                2) Gor
                                3) ШЕЛЕСТ
                                4) Mikkey
                                5) ...
                                дополняем
                                Последний раз редактировалось Mikkey; 30.06.2009, 11:17.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X