Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фоторыбалка 2009

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фоторыбалка 2009

    "Фоторыбалка 2009"

    Конкурс проводится с 9 марта 2009 г по 28 февраля 2010 г.
    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные любой плёночной или цифровой техникой, кроме мобильных телефонов. Фотографии выдвигаются авторами, плагиат запрещен. Ответственность за несоблюдение авторских прав несут нарушители. Выдвигая работы на конкурс, авторы выражают согласие на участие в некоммерческой фотовыставке по итогам конкурса и печать своих работ в 2-х экземплярах для этой цели.
    Фотографии должны быть актуальными, т.е. снятыми в течение трех последних лет.

    2. В конкурсе могут участвовать все зарегистрированные участники форума. Фотографии выдвигаются авторами по номинациям:
    "Трофеи и рыбалка" - уловы, рыболовы, снасти и т.п. (Фотографии окровавленной/изувеченной рыбы, а также не соответствующие действующим правилам любительского рыболовства на конкурс не принимаются)
    "Глазами рыболова" - закаты/рассветы, туманы/дожди, заливы/плёсы, насекомые/земноводные/пресмыкающиеся - все, что мы видим на рыбалке.

    3. Выдвижение фотографий производится автором с указанием названия фото и номинации.

    4. От одного автора принимаются не более трёх фотографий в месяц в каждой из номинаций .

    5. Жюри, состоящее из участников форума – профессионалов в области фотографии и талантливых любителей, ежемесячно определяет лучшее фото в каждой из номинаций. Члены жюри также могут участвовать в конкурсе. Собственные работы членами жюри не оцениваются.

    6. В марте 2010 года, 24 лучших фотографии (занявшие первые места в номинациях по ежемесячной оценке жюри) принимают участие в голосовании всех желающих участников форума, которое определяет трех победителей конкурса в каждой из номинаций.

    7. Технические требования:
    - фотографии, выдвигаемые на конкурс, размещаются в виде вложений. Работы, размещенные с помощью ссылки на внешний ресурс – не рассматриваются.
    - Размер фото – не более 800 пикселей по большей стороне, размер файла – не более 195,3 Кб. Рекомендуемый тип файла jpeg.
    - Допускается кадрирование, коррекция яркости, контраста, цветового баланса, шумоподавление в исходном снимке. Фотомонтаж и прочий «digital art» на конкурс не принимаются.

    8. Жюри оценивает работы по 10-ти бальной системе:
    - соответствие теме – максимальная оценка 3 балла,
    - техническое качество снимка - максимальная оценка 3 балла,
    - художественные достоинства - максимальная оценка 4 балла
    - итоговая оценка – сумма оценок по составляющим.
    Состав жюри:
    1. Aniri
    2. Baradzed
    3. Boomerang
    4. Don
    5. DROZD
    6. GrayScale
    7. А100
    8. БМ-0851
    9. Боб Цыбульский
    10. Болотный Корч
    11. Григорий
    12. Дядя Леша
    13. Рыжий

    9. Призы победителям в номинациях предоставят спонсоры - Александр (Netsky®) Дешковец и Алексей (Боб Цыбульский) Абрамович.
    Специальный приз за самый красивый пейзаж, предоставит Игорь (Рыжий) Шишов.

    Список призов размещен во вложении.
    Также, за первое место в каждой номинации каждый месяц, будет вручаться приз, который предоставил Александр (Racer) Высоцкий - прикормка "Универсал" RS Rutilus.

    P.S. для тех, кто - в танке:
    Фотографии, превышающие разрешенные размеры, а также сделанные телефонами - в конкурсе не участвуют и будут удаляться мной автоматически без предупреждения.

    О подготовке фото для размещения на форуме и в конкурсной ветке соответственно - здесь: http://www.brik.org/showpost.php?p=171034&postcount=49
    Вложения
    Последний раз редактировалось Boomerang; 07.09.2009, 21:53.
    Бумеранги всегда возвращаются....

  • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    medicator
    Но не надо снова и снова здесь пытаться регулировать правила. Организаторы их утвердили на весь год. Изменений не будет. Сколько раз и как ещё надо объяснять?
    Дима,я тут полностью с тобой согласен. Правила объявлены и менять их в этом году никто не будет.
    Но в принципе ,вопрос обсуждается.
    Я в в прошлом конкурсе голосовал за твоё фото (Уклейка: пролетая над гнездом жереха )
    С точки зрения технического качества -фото никакое.И нет разницы ,в данном случае,чем оно сделано. Но,пойманный момент определяет всё!
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • глазами рыболова
      "Галя прикрой срам - нас снимают!!"
      кали яна бярэ дык яна возьмиць

      Комментарий


      • medicator
        Катунь


        Я согласен с тем, что многие моменты упускаются из-за отсутствия "при себе" фотоаппарата. Можно снимать и телефоном, но таким снимкам место в отчетах о рыбалке, в семейном альбоме, в блоге или фотогаллерее. Но не в конкурсе "Фоторыбалка".
        Интереса ради, возьмите свою фотографию, снятую телефоном и распечатайте ее в формате А4 (а лучше А3) в фотомастерской. Надеюсь, что твердая копия поможет понять разницу.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Хватит разводить дискуссии. Снимки выставляйте :)
          (после прочтения правил, кто еще не успел)

          Комментарий


          • Boomerang
            Интереса ради, возьмите свою фотографию, снятую телефоном и распечатайте ее в формате А4 (а лучше А3) в фотомастерской. Надеюсь, что твердая копия поможет понять разницу.
            теже яйца будут при распечатке файла снятого суперзеркалкой но в разрешением которое максимально разрегшено в рамках данного конкурса.. а в телефоне фотоаппарат вполне может быть качественее реализован чем в какойнибудь гавномыльнеце.. разве не так?? +кто понимает снимет красиво телефоном, а комуто и за пару косых фотик никогда ничем не поможет..
            имхо имхо имхо.. ща пинать начнут обратно...
            кали яна бярэ дык яна возьмиць

            Комментарий


            • катунь,
              распечатываться будет с оригинала, а не с фотографии, которая была размещена в данном конкурсе... как это было сделано в прошлом году.

              Комментарий


              • катунь
                Спор ради спора?
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • Я бы пинать не стал, а вот за флуд предупредил бы, к конкурсу это уже никак не относится.
                  Хочется поговорить об этом? Милости просим в "фотографию" в разделе "разное". Убедите - может и изменятся правила, но уже в следующем сезоне. Хотя не уверен, что если разрешить это дело, то конкурс не превратится в фотопомойку, придется вводить отбор на конкурс - премодерацию и т.п.
                  Сходите на любой фотосайт, там ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ премодерация конкурсных работ.
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • глазами рыболова

                    Здесь рыбы нет:(

                    Комментарий


                    • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                      Тонкая работа.
                      [ATTACH]30162[/ATTACH]
                      ... и её автор:D (Сорри за оф,модератор потрёт)
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Трофеи и рыбалка.
                        Лещевая смерть
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • А по мне так...можно сделать достойное фото и телефоном. Правда, как заметил Дон, оно утонет в куче совершеннейшего мусора.

                          Комментарий


                          • (Глазами рыболова)"Стелящейся туман над гладью речки"

                            Комментарий


                            • "Трофеи и рыбалка"

                              "Серебристый бочёк"
                              Лови момент!

                              Комментарий


                              • "Глазами рыболова"

                                "Скромные попытки"
                                "Как канал"
                                "Зелёнка"
                                Последний раз редактировалось Антоха; 14.04.2009, 12:09.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X