Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дзержинская общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • prokop67
    Участник ответил
    Перспективы есть всегда. В прошлом году прошёл мор карася, но я не думаю что он полёг полностью. Вэтом году не видел на нем фидеристов, может и берет. На другой стороне трассы постоянно есть рыбаки.

    Прокомментировать:


  • Δεμος
    Участник ответил
    Всем двс!М.б.,кто-либо знает,Койданово(Дзержинское вдхр.) "похоронили" совсем или есть какие-то перспективы на восстановление?

    Прокомментировать:


  • reteilECO
    Участник ответил
    Может кто подскажет? Никогда не посещал василевщина, посмотрел по карте, есть озеро. Что там ловится и как обстоят дела? Заранее спасибо

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Карась проклёвывался на мелководье в тёплые дни. Ротан похоже вывелся - эта зараза или есть или нет.

    Прокомментировать:


  • Свой
    Участник ответил
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Леща там нет. Ротана не встречал. Достаёт мелкая плотва и краснопёрка.
    В 2010-2011 г вытягивал ротана, соответственно, никуда он не делся, в силу своей паскудности) Ну а по карасю пробовали в этом году?

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Леща там нет. Ротана не встречал. Достаёт мелкая плотва и краснопёрка.

    Прокомментировать:


  • Свой
    Участник ответил
    Может кто в Ясютевичах был? Ротан не достает? Лещ там есть вообще?

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Да. Прямо у дороги, напротив коровника. Уж очень красивый там карасик золотой. Мне показалось, что карликовый вид - все один в один в районе 7 см.
    Дело было пару лет назад, на родине жены есть водоемчик, осушительный канал почти речка и председатель выкопал типа купальня метров 150 длинной и метров 40 шириной, никто там рыбу не ловил а тут сосед говорит, че ты куда-то ездишь в нем щука есть. Ну и попробовал, да есть и в нормальном количестве, ловил на поплавочки и спиннинг, потом на ставки, окунь появился а вот белой никакой...Жена ругалась что в желудке часто лягушки, часто доставал колючку из желудка, хотя не раз слышал что щука ее из-за игл не хавает, хавает только так. Ну вот и решил подсадить туда карасика для пропитания щуки из пожарного водоема в поле, ловил там для живца а они там как пираньи, считаешь до трех и доставай, от 3.см до см 12 вот и взял бидон молочный и садок набью в бидон и туда благо км 8 не более. И вот ловя мелкоту думаю дай кукурузину заброшу а вдруг...первый попал грамм 200, но второй....не менее 800 а то и по боле. Вот так и начал там иногда нормального полавливать, а казалось что ну лужа и засилие мелкого, как там ему пропитаться хватало - не пойму. Да и водоемчик без ила, песчаное дно, берега в тростнике.
    Так что и в этом водоемчике может такое оказаться :)

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Да. Прямо у дороги, напротив коровника. Уж очень красивый там карасик золотой. Мне показалось, что карликовый вид - все один в один в районе 7 см.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Vasi1i81 Посмотреть сообщение
    ток вот 80 км за карасиком это круто)))
    К сожалению ближе не знаю мест именно с золотым карасём.

    Прокомментировать:


  • Vasi1i81
    Участник ответил
    У меня сейчас серебристых 2 живет. Вроде норм с растениями, ток листья обкусывают. Хочу золотых для феншуя

    - - - Добавлено - - -

    volk, спасибо, попробую

    - - - Добавлено - - -

    ток вот 80 км за карасиком это круто))) Озерцо это прям у дороги возле коровника?

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    д. Свечки Молодеченского района. Рядом с дорогой есть заросшее озерцо 20*20 м. На чистой воде ловится золотой карась маленького размера. Очень красивый окрас - червоного золота. На червя получше. Среда-четверг должен брать - потепление.

    Прокомментировать:


  • Берёзкин
    Участник ответил
    Сообщение от Vasi1i81 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, где можно поймать золотого карасика мелкого? Мне в аквариум пару штук надо)
    Он вам повырывает все растения. Был опыт.

    Прокомментировать:


  • Vasi1i81
    Участник ответил
    Народ, подскажите, где можно поймать золотого карасика мелкого? Мне в аквариум пару штук надо)

    Прокомментировать:


  • prokop67
    Участник ответил
    На Усе в основном ловят плотву и окуня. Но может быть почти вся рыба что и в материнской реке, Немане.
    Сейчас лучше будет брать на червя,
    и плотва и окунь. Ловят и на мотыля с опарышем, и перловка работает,
    но рыбка крупнее именно на червя. Можно с болдой походить на окуня, зимой хорошо отзывался.

    Прокомментировать:


  • dmitriysam
    Участник ответил
    Народ, что скажете по реке Уса в Дзержинском р-не ? Какая рыба есть, на что перспективней ловить ?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X