Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дзержинская общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • megaheyzers
    Участник ответил
    Aleksandr00325, вот только адронного коллайдера в гараже рядового рыболова-любителя для синтеза любительской прикормки с необходимым содержанием аминокислот как раз-то и недоставало ;)

    Прокомментировать:


  • Aleksandr00325
    Участник ответил
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите самопальную прикормку на линя для Дзержинского района. Заранее спасибо.
    Учёные рекомендуют добавлять в прикормку линю лимонную кислоту и цистеин. С лимонкой всё просто, а цистеина много в соевой муке.

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    Свой, Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Свой
    Участник ответил
    Творог-хлеб, я думаю и соседние лини непрочь полакомиться))

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    Друзья подскажите самопальную прикормку на линя для Дзержинского района. Заранее спасибо.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr00325
    Участник ответил
    Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
    Эти наблюдения описаны во многих источниках, и я лично прослеживаю реальную связь на всех водоемах и реках, на которых ловлю. И восточный ветер не означает плохой погоды, как правило для человека она очень комфортная. Почему-то рыба не любит его. Как правило ловлю на Припяти, так вот на третий день восточного ветра можно вообще не увидеть ни одной поклевки.
    Это касается белой рыбы, по хищнику не знаю.
    И последние две недели, было много дней, когда дул восточный ветер или северо-восточный и юго-восточный (не важно).
    Да с клевом очень слабенько!!!!

    Прокомментировать:


  • ron-msk
    Участник ответил
    Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
    ron-msk, интересна связь ветра с клевом. этому есть научное объяснение или только ваши наблюдения? и восточный ветер это бич клева только на даниловичах или везде? просто реально где-то неделю назад ловил там и на рассвете, и на закате, было тепло, погода шикарная не считая ветра, а по клеву пару поклевок.
    Эти наблюдения описаны во многих источниках, и я лично прослеживаю реальную связь на всех водоемах и реках, на которых ловлю. И восточный ветер не означает плохой погоды, как правило для человека она очень комфортная. Почему-то рыба не любит его. Как правило ловлю на Припяти, так вот на третий день восточного ветра можно вообще не увидеть ни одной поклевки.
    Это касается белой рыбы, по хищнику не знаю.
    И последние две недели, было много дней, когда дул восточный ветер или северо-восточный и юго-восточный (не важно).

    Прокомментировать:


  • Aleksandr00325
    Участник ответил
    Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
    Возможно один из факторов это дующий уже две недели восточный ветер. При нем клев очень слабый.
    Да и по прогнозу Восточный ветер дул, поэтому и клев слабый, других объяснений нет

    Прокомментировать:


  • pitosha83
    Участник ответил
    ron-msk, интересна связь ветра с клевом. этому есть научное объяснение или только ваши наблюдения? и восточный ветер это бич клева только на даниловичах или везде? просто реально где-то неделю назад ловил там и на рассвете, и на закате, было тепло, погода шикарная не считая ветра, а по клеву пару поклевок.

    Прокомментировать:


  • ron-msk
    Участник ответил
    Сообщение от Zaochnik
    Сегодня с рассвета был на Даниловичах народу писецц,негде сесть.Водоем понравился но клева ноль и абсолютно у всех,вообще за неделю был на всех почти водоемах Дзержинского районаи с утра и с вечера(ловил на всеее) и везде Х. Вывод рыбалки в Дзержинском районе нет,слишком близко к "эпицентру")Надо ехать за 100500 км...
    Возможно один из факторов это дующий уже две недели восточный ветер. При нем клев очень слабый.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr00325
    Участник ответил
    Здравствуйте подскажите обстановку на Чиках, как там по рыбе на что клюет и что ловиться?

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    Sistema Пост выше говорит о многом. Я же не против с семьёй или без неё. Я не рыбнадзор. Хочет чел ловить на два спиннинга и ночью ,пусть ловит. Пока не хлопнут. Просто он так всё расписал, что к нему у многих получилось такое отношение.

    Прокомментировать:


  • ron-msk
    Участник ответил
    Многие, кстати забывают, что во время нереста ночная рыбалка тоже запрещена. Но, на тех же Даниловичах, не то что днем, но и ночью яблоку негде упасть.

    Прокомментировать:


  • st.alex
    Участник ответил
    Ок! Значит недопонял :)

    Прокомментировать:


  • OriginalBaXX
    Участник ответил
    Сообщение от st.alex Посмотреть сообщение
    Про "монстра" в отчете я вроде совсем ни разу не упоминал. Просто констатировал факт. Но по ощущениям и поведению рыбы думаю был под кило. А то что порвался поводок виноват сам (после предыдущих рыбалок поленился поменять на новый). Так-что иронии Вашей что-то тут не могу понять...
    Было сказано без иронии вооообще!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X