Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
sergeus
Аналогична ситуация, но не рыбы. Хищник - он хищник и есть (за исключением совсем уж поздней осени и периода паводка). Питаться они не начали. Более того, их пища была абсолютно равнодушна к появлению угрозы.
Это они мальком питаться не начали. А вот именно в жару они (жерехи) не редко попадаются на мелкие мушки - и нахлыстовикам этот факт достаточно известен. Вот на такие, например::D
И чем вода холоднее, тем мельче и светлее, блеклая до белого цвета, мушка.
Последний раз редактировалось sergeus; 08.09.2008, 18:19.
И кстати по размеру это далеко не предел...Жаль фотоаппарата не было с собой в определенные моменты!8-)
Это действительно не предел, зато пойман будто в ответ на "не верю" - позавчера. Кстати, в августе 1986 года я поймал почти там (метров на 700-800 ниже - перед пешеходным мостом) жереха массой в 7,5 кг И это был один (самый крупный) из шести, пойманных в тот вечер.
Последний раз редактировалось sergeus; 06.09.2008, 14:34.
Причина: Дополнение
Syabr Vlad, да макароны -звёздочки "паста-зара", номер не помню (если нужно, посмотрю) Из года в год у меня голавль берет на них лучше всего, самый крупный осенний голавль клюнул тоже на макароны с опарышем, на чистого опарыша голавль не идет. Готовлю так...Развариваю сильно макароны, потом на сито, и сразу же еще горячие, обвяливаю их в сухарях и промышленной подкормке, потом немного подсушиваю и все....
Все головли пойманы 3-4 макаронины+ 1-2 опарыша, еще пробывал на червя, перловку, кукурузу, шитика- без результата. По моим наблюдениям рыба брала именно на макароны (обвяленные в трапере, ВДЕ, молотых сухарях, опарыш большой погоды не делал.
добавлено через 2 минуты
Сообщение от vic
Corvin, клевало без ДжинВедрича? Странно :)
VIKДа, действительно, Ведрича в этот раз не было, купил бутылку коньяка за 15р в местном магазинчике и растянул его на вечер и утро...В общем жертвоприношение Неману все-таки было.
Последний раз редактировалось Corvin; 18.08.2008, 12:33.
Причина: Добавлено сообщение
Да ладно Вам, ув. коллеги. Прямо апокалипсис получается.
Рано, рано ещё списывать Бацьку со счетов. Нёман - это сила и я искренне верю, что и это татаро-монгольское нашествие он переживёт, как пережил лихие 90-е.
Да, рыбы стало меньше, много меньше, зато как поднялась цена каждой поклёвки... В этом тоже что-то есть, дело ведь точно не в килограммах.
Дай бог только без экологических диверсий, а мусор - он уберётся.
А как хорошо там зимой, в будни и дождливые выходные...
Не знаю, половил и в более рыбных местах, но верхний и средний Нёман - это что-то очень спокойное, домашнее... впрочем гораздо лучше меня это ранее выразили Усач, Corvin и не только они.
Всем добрый вечер, все, вернулся с Немана ( 50км от Лиды), завтра постараюсь сделать отчетец с фотками, сейчас просто нет времени. В общем все-таки рыба есть в Батьке-Немане, в принципе и ловится. Ну ладно, все...
добавлено через 46 минут
Сообщение от Лещара
Прекратите уже фантазировать, пишите реальные отчёты!
Будет, будет отчет...
Последний раз редактировалось Corvin; 29.07.2008, 18:05.
Причина: Добавлено сообщение
Одна просьба. Советуют приобрести воблер U-Zuri JB65 говорят очень уж хорош по жереху. Может кто подскажет по этому поводу?
Я не знаю такого человека, который бы ОТКРЫЛ универсальную и уловистую приманку на Неманского жереха. ;) Воблер конечно купить можно, но это будет одна из приманок, на которую можно пробовать ловить Неманского Жереха.
...............
Так вот при все высокой плотности жереха мне так и не удалось его обмануть. Ловил на вертушки и воблеры. Говорят, что поймать жереха жирующего в стоячей воде оочень трудная задача. Так существует ли секрет на Жереха жирующего в стоячей воде или все безнадежно? :roll:
Жаль конечно что неудалось выслушать мнение по этому вопросу, от сторожил :roll: (и все еще жду :( ) Но сегодня мне всеж удалось одного небольшого там выловить...
Я уже говорил как-то: просто попробовал с одной сковородки голавля, лещика и плотву и дал себе зарок - эта рыба (голавль) достойна, чтобы ее ловить, но не жрать. С тех пор всех отпускаю, если попадаются, чай не пухну с голоду. И целенаправленно не ловлю, исключительно в прилове. А вкусно приготовить можно и подметку от сапога.
Без претензий на абсолютную истину.
[QUOTE=неманский;223259]Голавль в этом году откровенно вредничает :( Ловится одна мелочь и то подавай ему под нос и чтоб медленно было.....
А вы на колебалочки попробуйте .4-6 см не тяжелые.Воблеры почемуто игнорит и дело даже не в опыте. Кстати жереха тож ловил и не плохо на хайку куусамо( здоровая такая под окуня).Неман с каждым годом всё больше удивляет...
Прокомментировать: