Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акция «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • LetVo
    Участник ответил
    А что в этом году в акций Чистый берег Мы участвовать не будем? Хоть в этом сезоне по открытой воде рыбачил на трех четырех водоемах ,мусора достаточно. И сейчас самое время. Вчера с малых Раубичь около места где ловил собрал мешок (пакеты от прикормки и бутылки). Мусора много. Хотя место очень посещаемое нашими спортсменами и не спортсменами. Да, только на одном водоеме на берегу был порядок, он не в аренде но хозяева у него сразу видно есть.

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Берега чище стали?
    Антон, где работа? Где той БРСМ? Обленился....

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    slon, дело было так: http://wildlife.by/node/832
    а в другом месте вот так: http://wildlife.by/node/815

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Netsky®
    А раньше не мог бросить? А время?

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Кто хочет с министрами пообщаться?

    Природоохранная акция «Лебяжий: птицам и людям. Вместе!» пройдет 22 апреля 2010 года. Ее проведут в целях привлечения общественности к сохранению территории республиканского биологического заказника «Лебяжий». В рамках акции совместно с общественным объединением «Ахова птушак Бацькаўшчыны», учащейся молодежью Минска, представителями международных организаций и бизнес-кругов будет организовано изучение условий обитания птиц, проведены работы по сохранению и обустройству мест гнездования водоплавающих, а также по уборке особо охраняемой природной территории.

    В настоящее время состояние лесных массивов, съездов и прилегающих территорий к водоему республиканского биологического заказника «Лебяжий» вызывает озабоченность по причине их засорения бытовым мусором. Несанкционированное размещение отходов является грубым нарушением лесного, земельного и природоохранного законодательства и оказывает негативное влияние на окружающую среду.

    В ходе акции при участии министра природных ресурсов и охраны окружающей среды В.Г. Цалко, министра юстиции В.Г. Голованова, представителя Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Ю.В. Оксамитного, членов общественных объединений и коммерческих организаций планируется провести уборку территории первого и единственного в черте Минска заказника «Лебяжий». Будет организована ознакомительная экскурсия для детей, а также установлены на воду изготовленные АПБ гнездовые плотики для водно-болотных птиц.

    Прокомментировать:


  • VALDOR
    Участник ответил
    Уважаемые форумчане, в том числе активные участники АКЦИИ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ» 2009, меня интересует, а что этом году аналогичное централизованное мероприятие не намечается? Или все увлеклись новым проектом "ЗАРЫБЛЕНИЕ"? Судя по Ваши отчетам и результатам прошлого года все прошло на ура (сами остались довольны результатом, порядок навели за уродами и отдохнули отлично). Почему бы вместо фиктивных субботников в офисах и конторах не выехать на природу и облагородить по мере сил какой-либо водоем? Если вопрос за организацией, то кажется администраторы-модераторы БРИК могут взять на себя инициативу, а желающих потрудиться, пообщатся и отдохнуть с пользой найдется. С уважением и готовностью.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Что нужно делать, если вы обнаружили на берегу, в лесу, в поле и т.д. незаконную свалку отходов?

    1) Обратиться с информацией о находке в организацию в чьей собственности, ведении, пользовании находятся земли на которых вы обнаружили отходы (лесничество, колхоз и т.д.), поскольку в соответствии со ст. 3 Закона "Об обращении с отходами" если собственник земельного участка (лесничество, колхоз) выявил у себя чужие отходы и не заинтересован в обращении их в свою собственность, то собственник земельного участка обязан в течение пяти календарных дней со дня выявления отходов сообщить в письменной форме об их выявлении в местные органы власти, которые обеспечат сбор и удаление этих отходов. В противном случае пользователя земельного участка, признают собственником отходов со дня их выявления государственными органами, осуществляющими государственный контроль и надзор в области обращения с отходами.
    2) Обратиться в районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды - контакты всех районных инспекций есть на сайте Минприроды - тут.
    3) Если речь идет о находке ртутьсодержащих отходов, то нужно также обратиться в территориальное отделение МЧС - эта организация уполномочена организовать сбор ртути и ртутьсодержащих отходов, находящихся на территории республики в незаконном обращении - в т.ч. разбитые в лесу лампы.

    Прокомментировать:


  • infolift
    Участник ответил
    Пора бить ТРЕВОГУ!!!

    Жаль, что данная акция имеет локальный характер и распространяется в основном на БРИКовцев, с каждым посещением водоемов, причем не только с целью порыбачить поражаюсь масштабам загрязнения берегов, на мой взгляд, эта бомба замедленного действия и урон водоемам от нее будет нанесен посильнее, чем тот который сейчас наносят малочисленные браконьеры. Браконьеры это трусливое племя под покровом темноты с оглядками и животным страхом, а вот горе рыболовы и отдыхающие те ни кого, ни боясь среди белого дня в открытую загрязняют берега ...
    ...вот картина, которую я увидел, посещая свою родственницу в одном из санаториев под Минском, который находится на берегу часто посещаемого рыболовами живописного водоема, к сожалению, вместо планируемой прогулки на берегу пришлось заняться уборкой...

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Дал,так дал стране угля.... Молодец!!! Потрудился на славу!!!

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    SAM.

    Молодцы! Если бы в ОО БРИК было 10 000 таких парней, то... рыбная отрасль была бы ведущим направлением в Республике!

    Прокомментировать:


  • Sam
    Участник ответил
    Типа отчёт.
    До нас...
    После...

    Прокомментировать:


  • jack
    Участник ответил
    Мы с женой уже три года ездим на Илию, не в рыбацкое, а просто красивое место. Так осле нас даже шишек не остается - все убираем. Но, это, конечно, только мы - иногда приезжаешь - часа два собираешь разную гадость

    Прокомментировать:


  • Amazon
    Участник ответил
    Если бы все рыбаки следовали данной акции, было бы не так печально..

    Что касается меня и команды, то по уезду с рыбалки даже если машина забита снастями, забираем с собой несколько пакетов собранного на берегу мусора.

    Приложу одну фотку без комментариев (на ней мой друг и напарник Илья).

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
    Предлагаю 2009 год весь всем рыболовам при выезде к водоемам проводить мини акции "Чистый берег", я лично (да и те кто со мной выезжают порыбачить) уже лет 10 кроме примятой травы ни чего после себя на берегу не оставляю.
    Только 10? А чё только 2009 г... Я так делаю с детства и до и других (кто не со мной) тоже по возможности заставляю...

    Прокомментировать:


  • infolift
    Участник ответил
    Предлагаю 2009 год весь всем рыболовам при выезде к водоемам проводить мини акции "Чистый берег", я лично (да и те кто со мной выезжают порыбачить) уже лет 10 кроме примятой травы ни чего после себя на берегу не оставляю.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X