Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

II Чемпионат РБ по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди клубов

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Леша
    Участник ответил
    Поздравляю победителей и призеров!!!!!!!!!!!!

    P.S.
    По поводу Олега(более слабого выступления),думаю в следующем году спуска не будет никому!:):):)
    Очень тяжело соревноваться на многих фронтах,но опыт приобретенный в этом году(на многих международных соревнованиях),думаю выплеснится в результаты в будущем.
    С уважением Алексей.

    Прокомментировать:


  • Настоящий Рыбак
    Участник ответил
    Очень интересно было наблюдать и болеть за команду "фишка" но увы подкачали они...

    Прокомментировать:


  • Andjey
    Участник ответил
    Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Ушёл в историю 2-й Чемпионат Беларуси среди клубов по поплавку. Спешу поздравить нас всех с успешным проведением этого мероприятия. Получилось интересно, красиво, душевно. Думаю, в следующем году будет не хуже. Возможно закрутится ещё большая интрига как в командном первенстве, так и в личном. Предлагаю добавить к 3-м хорошо обкатанным этапам 4-й – в Локтышах. Во-первых, это подключит к чемпионату Республики Брестскую область. Во-вторых, удлинит ставшую коротковатой соревновательную дистанцию. В-третьих, подравняет шансы «маховиков», а лидерам – усложнит задачу, что, по-моему, очень хорошо.

    Сразу ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто работал над организацией этого Чемпионата и всем, кто в нём участвовал. Отдельное спасибо и очередной мегареспект Виктору Святощику, который умудрялся всю дорогу совмещать функции организатора, вдохновителя, менеджера, тренера, судьи, секретаря, фотокорреспондента, писателя, учителя и просто хорошего товарища, чьё общество крайне приятно, а советы и помощь – очень полезны.

    Поздравляю победителей!

    Фишпрофи – в вашей победе я не сомневался ещё до начала чемпионата. После 1-го же тура на Чигиринке я убедился, что прав. А после 2-го этапа в Рогачёве – решающего этапа прошедшего Чемпионата – это поняли все. На мой взгляд, появление команды Фишпрофи – это новый уровень развития рыболовного спорта в нашей стране. Парни, пусть у вас получится всё, что вы задумали. Пока всё идёт хорошо, главное: вы – КОМАНДА. Конечно, огрехов было много, есть, есть ещё куда расти и над чем работать. И конкуренты будут наступать на пятки, они тоже стремительно растут. Но в прошедшем чемпионате равных вам не было. Виталий Киеня и Женя Святощик – бесспорные лидеры чемпионата, 1-е место в личке разыгрывали фактически между собой. Решающей могла оказаться любая случайность (например, куст на дне на Чигиринке в 1-м туре у Жени). В упорной борьбе победил Виталий, что ни для кого не удивительно. Удивляет другое – как подтянулись за лидерами Женя Сас и Мишаня. Это здОрово! А Виталию пожелаю решить свои материальные затруднения и расти уже в международном направлении.

    Матчфишинг – при изначальной диспозиции выступили очень даже хорошо. Поздравляю. Несколько ниже своих возможностей, наверное, отловился Олег Закржевский. С его-то колоссальным опытом и лучшим в Беларуси оборудованием. Немного странно. Но, наверное, на то были неизвестные мне причины. Зато Валера Дайнеко приятно удивил. Нет, в том, что он умеет ловить рыбу на соревнованиях никто не сомневался. Да и «завалил»-то он только 2-й тур Чигиринки, остальные выступления – прекрасные. Сложно было вклиниться в 3-ку призёров чемпионата, уж больно сильна там конкуренция. Но справился. Да как красиво – абсолютной победой на 3-м этапе! Костя Тихонов и Андрей Семенюк – региональные участники ранее исключительно столичной команды – вполне справились. Молодцы! Наверное, всё же географическая отдалённость помешала тренировочному процессу, иначе результаты могли быть и повыше.

    Rutilus поздравляю с рождением ещё одной хорошей белорусской команды. Ваше третье место я тоже прогнозировал изначально и считаю его вполне справедливым, но провалы в турах, которых у вас было довольно много, несколько удивили и огорчили. Саша Высоцкий и Саша Евмененко – грамотные и опытные спортсмены, только результат почему-то довольно нестабильный. Гулю Сергею ещё много нужно работать над техникой. Второй тур на Минском море я «базировался» за спиной у Киени и сидящего рядом с ним Гуля. Разница в технике со стороны была очевидной. В общем, очень рад за вас и успехов в дальнейшем! Да, и ДАЁШЬ КУБОК RS!!!

    Остальные команды я просто поздравляю с хорошим выступлением. Лучше Туриста всё равно не напишу. ;-)

    Отдельно поздравлю Дядю Серёжу Левизова. Мастер, патриарх, ветеран. И просто очень красивый человек. Эх, давно мы с Вами под гитару не пели… Может, на зимнем Кубке Чигиринки? Договорились?

    И о наших, родных, могилёвских. Всё равно поздравляю. Хороший сезон. С блестящими взлётами и новым приобретённым опытом. С появлением штекеров у Коли Сапрыко и Макса Циркунова (что временно не усиливает команду, а ослабляет – пока научатся уверенно владеть новой снастью). Но результат совершенно нестабильный. Много ошибок. Много неудач. Просто неудач, когда при несколько другом раскладе всё могло получиться иначе. Увы, не до конца сложились отношения с тренером. Конечно, Андрей Клечко научил команду многому, за это спасибо ему большое. Но где-то тренер недоработал, где-то команда его недослушала. Некий застой в спортивном росте наметился у Саши Касабуцкого и Влада Ивлева. Нужен рывок вперёд. И я пока не вижу, откуда он возьмётся. И, конечно (гу-у-устно, хоть волком вой), нужны деньги. Много. В первую очередь, на многочисленные грамотно построенные тренировки, на разнообразные дорогие прикормки и иже с ними, на снасти, наживки и прочее-прочее-прочее. Спорт больших достижений требует больших вложений денег и времени. Это банально, но факт.
    Последний раз редактировалось Andjey; 24.08.2009, 11:41. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Rura
    Участник ответил
    Поздравляю всех призеров и участников Чемпионата!!!
    Не останавливайтесь на достигнутом.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Итоги Чемпионата республики среди клубов - 2009

    Командный зачет:
    1 место и звание Чемпиона завоевала команда Fishprofi Belarus 45 баллов
    2 место у команды Matchfishing.by 68 баллов
    3 место у команды Rutilus 104 балла
    Личный зачет:
    1 место и звание Чемпиона - Киеня Виталий 1+1+1+1+1+1 = 6 баллов
    2 место - Святощик Евгений 2+1+1+1+2+1 = 8 баллов
    3 место - Дайнеко Валерий 2+6+2+1+1+1 = 13 баллов
    Поздравляю победителей и призеров Чемпионата, желаю здоровья и дальнейших успехов в спорте.
    Последний раз редактировалось Водолей; 24.08.2009, 08:38.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Присоединяюсь к поздравлениям Победителям Чемпионата.

    Заслуженно победила команда Fishprofi, которая показала пример профессионального подхода к спорту. В команде усилиями Виктора Святощика был организован тренировочный процесс, обмен опытом, решены организационные проблемы, большую помощь члены команды получали в ходе соревнований в виде дельных советов Тренера.
    Также в команде Fishprofi выступают два, на мой взгляд, самых техничных спортсмена чемпионата - Женя и Виталий, которые являются лидерами команды и способны своими выступлениями компенсировать возможные неудачи менее опытных участников команды. Золото Виталия Киени и Серебро Женя Святощика - абсолютно заслуженны.

    Также полностью заслужил свою "трудовую", бронзовую награду Дайнеко Валерий, который продемонстрировал бойцовские качества и глубокое понимание тактики ловли на Днепре и на Минском море.

    Выступление обновленной команды Матчфишинг расцениваю как успешное, хотя мы и сильно отстали от победителя, команды Фишпрофи. На протяжении всего сезона очень хорошо и стабильно ловили все участники команды. Не случайно Андрей Семенюк занял 5-е место в личном зачете, а Костя Тихонов - 6-7-е. Все матчфишинговцы в итоге "ф дисятке"! :) Ну, и повторюсь, очень приятна "бронза" Валеры Дайнеко. В следующем сезоне, считаю, команде нужно поработать над индивидуальным мастерством и техникой ловли.

    В последнем туре отлично выступил за нашу команду Андрей Долгий. Это радует, что есть у нас и потенциал к росту, расширению состава команды. Надеюсь, что в следующем сезоне Андрей будет чаще выступать на соревнованиях.

    Поздравляю команду Рутилус с проявленным характером. Вырвали таки бронзу Чемпионата. С таким составом, ИМХО, стыдно было бы рассчитывать на меньшее. Несмотря на временные неудачи в ходе чемпионата всегда рассматривал Рутилусов как одну из сильных команд-соперниц.

    Команда Фишка растет и прогрессирует. Команде явно не хватает опыта и опытных советчиков. Поэтому процесс взросления идет медленно, но неуклонно. В этом чемпионате мы видели отдельные феерические выступления спортсменов из команды Фишка. Задача команды в том, чтобы добиться стабильности и прочных знаний.

    Команды ФРС, БУГ и Могилевчане выступили в свою силу. У меня всегда вызывает большое уважение Ваше отношение к спорту. Спорт существует не только благодаря победителям, но и благодаря Вам. Хорошо помню яркое выступление на Днепре команды Могилева, отдельные выступления других спортсменов из упомянутых команд. Не хватает Вам хорошего спонсора и опытного тренера. И, может быть, завтра их тоже не будет. Но не бросайте любимое дело. Оно того стоит, "с медалями или без". Поверьте, что рост Вашего мастерства также происходит и виден со стороны. Другое дело, что и соперники тоже растут, поэтому пока соотношение сил не меняется. Прошу не обижаться на то, что привлек в Матчфишинг Костю Тихонова и Андрея Семенюка. Этим спортсменам, ИМХО, нужна на данном этапе более сильная команда для роста. Они были и останутся Вам добрыми товарищами и получите от них еще не один хороший совет.
    А если вдруг будут решены проблемы развития спорта в регионах, то Ваши лидеры к Вам вернутся и будут источником роста для молодых спортсменов. Но пока мы их не обучим тому, что знаем, не отпустим. :)

    Отдельный респект "ветерану" рыболовного спорта Сергею Левизову и его высокому 8-му месту в личном зачете Чемпионата. Поистине Мастер, одинаково успешно ловит и лещей и уклейку!

    На этой хорошей ноте позвольте закончить приветствие участникам состоявшегося Чемпионата. Надеюсь, никого не забыл, к сожалению, всех отличившихся не смог отметить в своем коротком обзоре.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Выкладываю результаты III этапа Чемпионата:
    в командном зачете
    1 место - Fishprofi Belarus 15 баллов
    2 место - Matchfishing.by 17 баллов
    3 место - Rutilus 28 баллов
    в личном зачете
    1 место - Дайнеко Валерий 1+1 9930г
    2 место - Киеня Виталий 1+1 8420г
    3 место - Святощик Евгений 2+1 8740г
    Полные итоги в прикрепленном файле.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Андрей Ка.
    Участник ответил
    Виталик молойца! Я в тебе не сомевался.Поздравляю!!!!!!!!!

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    Добрался таки до компа,изваяю некоторые мысли возможно и не совсем правильные и верные.
    Хочу поздравить фишпрофи с общей и безусловно впечатляющей заслуженной победой.Билли с абсолютной победой в личке!Также хотелось бы поблагодарить всех организаторов и судей на всех этапах за свое личное потраченное время и безупречную работу.Отдельный "респект" Виктору Святощику - уверен без его трудов чемпионат не был бы таким бы "правильным".
    Надо отметить,что с распадом старого Матчфишинга чемпионат стал явно сильнее и интереснее(если брать прошлый год) наверно от этого выиграли все участники независимо от своих сил(однако побочный фактор усиления -ослабление команд Могилева и Бреста - жаль).В целом чемпионат прошел с моей точки зрения очень интересно.Жаль конечно что борьба за первое и второе место достаточно быстро обрела очевидные контуры.
    Теперь немного о 3-этапе.
    Интрига за 3-е место перед началом оного впечатляла.Теоретически претендовали все пять команд.Чего там греха таить - основная задача Фишки была вырвать эту позицию.Расценивали Рутилосов как главных конкурентов на этом этапе.Первый тур вселял надежды,так как набранные 15,5 очков(Здорово отловился Пасюк уступив Мишане первое место 100 г кажется,в отместку я урвал у Чифа 80 г отобрав одно очко, у Пети я Яцком было по 5,но в целом терпимо) у нас и у Рутилуса 17 выводили нас в промежуточном результате на 3 место как в этапе так и в чемпионате в целом. Настрой на сегодня был боевой,однако не срослось.Удивительно,но в из вчерашних конкурентов опять вижу в своей зоне Билли Туриста Чифа Розина и Новиченко вот уж жребий.Не буду вдаваться в перепетии ловли наверно многим не особо интересно будет.По итогу повторилась картина вчерашнего дня,Билля -1 Турист-2 Чиф уверенно отыграл Рутилусу очко обратно,реабилитировавшись за вчерашний проигрыш мне,я был-4,Розин-5 дальше не помню.Был разочарован по итогу тура своей технической подготовкой,очевидно был не готов ловить рыбу в темпе, предложенным Туристом,хотя рыба стояла одинаково,лишь технические огрехи провоцировали мною искусственно организованные провалы в ловле.Никода бы не подумал,что забытые мною полотенце и не совсем правильно установленный откатник и неверная тактика прикармливания заберут в итоге столько времени.В итоге очередные выводы что мелочей в ловле не бывает.Узнав результаты партнеров по команде - понял что пролетаем,однако все справедливо,
    все по-делу.В итоге лишь четвертые.Ну да ладно, надеюсь сделаем правильные выводы из поражения.Основной проблемой команды считаю не совсем равномерное выступление на этапах.Всегда кто-то из четверки проваливается на одном из этапов,что говорит о командной недоработке.Думаю справимся с этой проблемой.
    Искренне поздравляю Рутилусов с честно
    вырванным 3 местом как на этапе так и в чемпионате.Молодцы парни!
    Поздраляю Дайана с победой в личке на 3тапе и абсолютным результатом.
    Последний раз редактировалось Опять не клюет; 23.08.2009, 21:28.

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Чемпионат закончен... Надо много думать :). Как говорит один мой друг, прошел он очень противоречиво :). Четвертое место команды БОО "ФРС" вроде и по делу, уж очень сильны лидеры. Но глядя на разрыв команд в борьбе за третье место, чувствую - могли. Могли, но не доработали, не поверили до конца. Пъедестал прошедшего чемпионата - по делу: отношение, подготовка, настрой. Победили те, кто по-настоящему этого хотел.
    Поздравляю с убедительнейшей победой в ЧР всю команду ФишПрофи, команда - мегамонстр :). Знание, умение, порядок и дисциплина. В ближайшем будущем приблизиться к ним будет очень сложно.
    Ну и конечно, Виталика Киеню. После прошлогоднего триумфа Жени Святощика, казалось, что повторить его цифры будет сложно. Но Виталик выступил не менее блестяще. Просто молодец.
    Также поздравляю всех призеров чемпионата.

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Ну вот и прошли мои 3-и соревнования в жизни по поплавочке, и 1-е в жизни соревы со штекером, да причем на таком очень сложном с технической стороны месте, как дамба Минского Моря. И уже в первый день и в первые минуты ловли стало понятно, что без специальных прибамбасов (а именно платформы, как самое главное на таком месте) ловить там довольно сложно. Уже в первый день я просто намучался с постояным уплывом садка, запутываниями оснасток, и самое неприятное - отстегиванием и утопом кита во время ловли, за которым я потом слазил...
    И это хорошо, что еще не было ветра сильного. Ну, это с одной стороны хорошо, для меня, что легче было управляться со штекером. А с другой стороны - "нет ветра - нет клева". Ну, клев-то был, но ловилась у меня одна мелочь, рыбка под сотку изредка вешалась мне на крючок. А в то время со всех сторон от меня только и тягали увесистых плотвиц и подлещиков. Да и дистанция ловли у меня была уж слишком короткая. С 13 м моя 10-ка не сравниться...
    Ну чтож, 1-й блин - комом. Думаю, в другой раз все будет по-другому, да и кое-какого оборудования я еще докуплю. А так, соревнования мне понравились. За два дня участия я набрался столько опыта, сколько не набрался бы за полгода любительской ловли со штекером! За что огромное спасибо всем, кто мне помогал дельными практическими советами. Отдельное спасибо Виктору Святощику, что пригласил меня в команду Фиш-профи Беларусь. Она же и выйграла Чемпионат, о чем еще скажут здесь.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    Да уж... интрига за 3-е место как этапа так и общего чемпионата впечатляет
    Последний раз редактировалось Опять не клюет; 22.08.2009, 21:13.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Выкладываю промежуточные итоги Чемпионата РБ после пяти туров в командной и индивидуальной классификации. Как видно из таблиц в командном зачете борьба за бронзовые медали предстоит завтра суровая, практически есть шансы у всех пяти команд. Да и в индивидуальной классификации в первой тройке не все еще ясно до конца. Так что завтрашний последний тур Чемпионата будет самым интригующим.
    Для информации сегодня первыми в зонах были:
    Зона А Киеня Виталий 3030г
    Зона В Дайнеко Валерий 3680г лучший вес тура
    Зона С Матюшенок Михаил 2420г
    Зона D Голубев Сергей 3260г (новобранец Брест-Барановичской команды Буг, словивший маховой удочкой двух лещей на 1490г и 1370 г)
    Вложения
    Последний раз редактировалось Водолей; 22.08.2009, 20:25.

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Люди, большая просьба! Если кто видел сегодня в районе 16-го сектора (или в нем самом) на дамбе Моря поплавок Colmic Wind 1,25 g, не забирайте втихаря, завтра скажите, плиз! А нет, так сам заберу.
    Последний раз редактировалось Jack-fisher; 22.08.2009, 20:27.

    Прокомментировать:


  • Jordan
    Участник ответил
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    В нашей команде есть одно место.
    На счет заявки, Голубева Петра, договорились!? Ни на что более чем просто участие не претендует.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X