Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

II Чемпионат РБ по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди клубов

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Кстати ! Вот юридический вопрос.Как определить что она заплыла? Штык в воде.Сосед слева говорит зашла в сектор.А я говорю не зашла!Судьи нет.Где истина? И потом ... где в данный момент находилась именно рыба доказать вообще невозможно
    Юридически вопрос решается так. Либо рыба всплывает на поверхность в чужом секторе и судья это фиксирует. Либо спортсмен в соседнем сектора цепляет своей оснасткой оснастку соседа с рыбой.

    В любом случае решение выносит судья о нарушении, а не спортсмен.
    Дело спортсмена - позвать судью в том случае, если он считает, что вываживание рыбы соседом происходит в его секторе и с соседом нет договоренности.

    Что касается техники вываживания, то еще раз повторюсь, что вываживание крупной рыбы в секторе размером 12.5 метра - абсолютно реальная вещь. Тем более, что речь идет о леще, а не о словацком усаче. Это вопрос мастерства и наличия техники вываживания, не более.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    Да , падает, думаю будет почти в норме к сроку. Обещаю. :)
    Вода падает, как я и обещал, соревы будут , как и обещали (типа це):D Пираты карибского моря

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    На них основная ответственность и будет справедливо, если именно организаторы и примут решение.
    Это касается изменения Положения, а значит прерогатива оргкомитета, По крайней мере, оргкомитет может дать такие полномочия организаторам этапа. Однако, на данный момент:
    1. Жарко будет в субботу, но не так сильно, как прогнозировалось ранее (+30-31) с легким ветерком, а это для июля не редкость.
    2. По моей информации многие планируют выезжать в субботу поутру. Сдвижка по времени на 2-3 часа раньше приведет к тому, что выезжать им придется в среднем в 3-4 часа утра. Невыспавшиеся, уставшие, накофеманеные - для жаркого дня это намного критичнее, чем 4-5 градусов в среднем между более ранним и более поздним началом тура.
    Что касается заплыва рыбы в чужие сектора.
    Эта проблема касается далеко не всех спортсменов. И правильно будет, если они сами между собой будут договариваться по этому вопросу. В противном случае обязательно будут люди недовольные решением оргкомитета.
    С этим вынужден согласиться.
    Для этого необходимо правильно выбрать место для ловли в секторе, подобрать резину, сделать нужное ее натяжение, в общем, проявить немного мастерства, что убедительно демонстрировали участники недавнего чемпионата мира в Словакии у меня на глазах.
    Ну а по этой части есть вопросы.
    1. В Словакии длина сектора составляла 15 метров, в нашем случае 12,5 метра. Не так легко, оказывается, найти на Днепре участки, где можно легко выполнить эту речную норму - 15 метров на человека.
    2. Течение на Днепре под 50г Cralusso для стационара, и то далеко не везде, в зоне А еще больше. А в Словакии сколько было? Так что лишних 2,5 метра далеко не лишние. Ну а тем, кто собирается и будет ловить крупную рыбу придется проявить не "немного мастерства", а много мастерства, чтобы справиться и с жарой, и с течением, и с крупной рыбой, а в воскресенье еще и с сильным ветром (8м/с с порывами до 15 м/с по прогнозу).
    Думаю, что в субботу на первом туре соседям-штекеристам будет намного легче договариваться между собой по данному вопросу, так как никто не знает, кто под кого сядет по результатам жеребьевки в воскресенье, можно нарваться на адекватный принципиальный отказ. С уклеечниками будет договориться сложнее в оба дня.
    На всякий случай еще раз повторюсь - соревноваться полностью готовы в любых реальных условиях, причем готовы очень серьезно, во время тренировочного выезда в понедельник-вторник отработали практически массу наработок, есть абсолютно осознанное понимание что делать и как делать. Такой же уверенности в себе желаем и всем нашим соперникам.

    Прокомментировать:


  • tikhon
    Участник ответил
    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Костя - ошибаешься!Лешин лещ заплыл в соседний сектор без вариантов...
    Извиняюсь - сидел далековато, подошел лишь к концу процесса - мог и ошибиться.
    Тем не менее остаюсь при своем мнении. Аппеляции к высоким материям, на мой взгляд, в данном случае неуместны. Это спорт, есть правила игры - давайте будем их соблюдать.

    Виктор, и в мыслях не было, что ваша команда испугалась погоды...Просто неудачно выразился. А озабоченность вполне понятна, сам при организации сорев предпочитаю лишний раз подстраховаться. Так что, может все-таки вопрос переноса времени поручить решать организаторам? На них основная ответственность и будет справедливо, если именно организаторы и примут решение.
    Последний раз редактировалось tikhon; 15.07.2009, 20:30. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Считаю, что переносить начало туров неверно - на то мы как бы и спортсмены, чтобы ловить в любых условиях. Почему-то дождь, снег и холод нас не останавливают, а жаркой погоды испугались.
    Костя, могу тебя заверить, что жаркой погоды в команде Fishprofi-Belarus не испугался никто, на кубке Cottusa в Ярославле ловили при полном штиле и t за +35, все живы остались. Это была обычная реакция на сообщения Ярослава об "афганской" жаре, продиктованная беспокойством о том, чтобы кто-нибудь из участников не получил тепловой удар. Кстати, после звонка Ярослава, который застал в дороге, у меня была точно такая же реакция. А команда экипирована и подготовлена нормально, зонты есть, да и не привыкать к таким условиям, соревновательный опыт достаточный. Так что позицию оргкомитета (а ты с Туристом это два из трех в оргкомитете, т.е. большинство) мы не обсуждаем и не осуждаем.
    Точите крючки и думайте над составом прикормки, будет интересно - это точно. Этап во многом определяющий.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    ну за секунд 15-20 судья придет
    Не видал судей появляющихся за 15 секунд - хоть убей)))

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    ну за секунд 15-20 судья придет, а вот бонус в секторе соседа может гулять намного дольше.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    Кстати ! Вот юридический вопрос.Как определить что она заплыла? Штык в воде.Сосед слева говорит зашла в сектор.А я говорю не зашла!Судьи нет.Где истина? И потом ... где в данный момент находилась именно рыба доказать вообще невозможно

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    думаю кому надо тот договрится с соседом "снизу"
    в прошлом году, имхо, проблем небыло.

    ну а если и кто будет против - то будем искать способы борьбы с уходом рыбы в нижний сектор.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    как Леша Пасюк поднял леща на 1600 - вроде как весь процесс визуально протекал без заплыва трофея за пределы предполагаемого сектора. Значит можно. Так шта
    Костя - ошибаешься!Лешин лещ заплыл в соседний сектор без вариантов - я лично с фотиком смотрел за этим моментом - ни тени сомнений.Что такое 1,6кг потерять на соревах не мне тебе рассказывать-) Ясное дело, что сидящий слева уклейщик с удовольствием не защитал бы такой трофей.В результате в итоге можем получить не совсем справедливую ситуацию.Ведь мастерство ловли не совсем заключается в том, насколько спортсмен умеет не отпускать от себя крупную рыбу.Все субъективно.Ведь будь прогон на 200 метров длиннее и двумя руками все бы голосовали за увеличение размера зоны ловли.Я например, всегда готов своим соседям предоставить свою зону для вываживания крупной рыбы - это честно и спортивно(ИМХО).А при ловле уклейки заведомо знаешь что 2х метровый мах некому утягивать в соседний сектор и очень здорово можно обломать соседа при вываживании бонуса.Неужели это то понимание "Быстрее,выше,сильнее"? ИМХО это просто некрасиво
    Учитывая течение в 50гр, рыба при вываживании несомненно будет пересекать границу нижнего сектора. Так как у нас нет судей в каждом секторе, то отслеживать данный момент будет ой как не просто.
    Абсолютно согласен с Билли.Кто определит границу если судьи рядом нет???
    Последний раз редактировалось Опять не клюет; 15.07.2009, 19:29.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Получено разрешение Рогачевского райисполкома на проведение соревнований.

    По поводу изменений к регламенту, то чем их будет меньше - тем лучше. Это дисциплинирует как организаторов, так и участников.
    Есть, конечно, крайние варианты, когда регламент может быть пересмотрен (гроза, например), но жаркая или ветреная погода к форс-мажору обычно не относится.

    По поводу проблем с вываживанием крупной рыбы согласен с Костей. Эта проблема касается далеко не всех спортсменов. И правильно будет, если они сами между собой будут договариваться по этому вопросу. В противном случае обязательно будут люди недовольные решением оргкомитета.

    Поэтому не хочу брать на себя ответственность за это решение, хотя и имею право. Считаю, что вываживание рыбы можно производить в своем секторе. Для этого необходимо правильно выбрать место для ловли в секторе, подобрать резину, сделать нужное ее натяжение, в общем, проявить немного мастерства, что убедительно демонстрировали участники недавнего чемпионата мира в Словакии у меня на глазах.

    Разрешение ловить рыбу в чужом секторе может повлечь за собой законные протесты.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • tikhon
    Участник ответил
    Виталий, все вроде разумно, но..
    Считаю, что переносить начало туров неверно - на то мы как бы и спортсмены, чтобы ловить в любых условиях. Почему-то дождь, снег и холод нас не останавливают, а жаркой погоды испугались. Нелогично на мой взгляд. И по поводу вываживания крупной рыбы - тоже не поддерживаю. Я знаю, что часть команд изначально настраивались на ловлю уклеи и крупные рыбы соседей в своем секторе будут для них явно не в тему. Что касается вываживания - прояви мастерство, не дай рыбе уплыть к соседу:) и все будет ОК. На тренировке наблюдал (правда сбоку), как Леша Пасюк поднял леща на 1600 - вроде как весь процесс визуально протекал без заплыва трофея за пределы предполагаемого сектора. Значит можно. Так шта -

    Прокомментировать:


  • Billy
    Участник ответил
    Всем привет!

    Сдвинуть начало соревнований на более ранние часы разумно. Хотелось бы услышать предложения по времени начала туров от Организационного комитета, чье решение в данном случае необходимо для внесения данных изменений.

    Также от имени своей команды предлагаю заранее договориться о возможности вываживания рыбы с заходом в соседний сектор. Так как, несмотря на все попытки отдельных команд БРИКа, найти "прогон метров 700" не удалось с учетом личников зоны получатся порядка 12,5м вместо планируемых 15м. Учитывая течение в 50гр, рыба при вываживании несомненно будет пересекать границу нижнего сектора. Так как у нас нет судей в каждом секторе, то отслеживать данный момент будет ой как не просто. Хуже всего, если кому-то рыбу засчитают, а кому-то нет.
    Предлагаю капитанам сейчас договориться по данному вопросу и не "заморачивать" себя и судей во время соревнований. Итак всем будет непросто. Еще и жара.

    С уважением,
    Billy
    fishprofi.by

    Прокомментировать:


  • Yaroslaw
    Участник ответил
    Экстрим африканский по погоде на втором этапе прогнозируется. Особенно в воскресенье . Самое комфортное время ловить, пока солнце не высоко над горизонтом. А то ведь тепловые удары обеспечены...
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 14.07.2009, 16:32. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Водолей
    Спасибо за добрые слова.
    вован д
    Огромное спасибо! Именно поворот на реку меня и интересовал.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X