Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	23188
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
    ..когда меня на посту поменяють,а тоя вжэ 6-й час Площадь ГизГа подметаю,по заданию Прыдседателя!. ..можа оба мне и забыли ужо???
    Старшышя паставиу,Старшыня и зниме...Чакайце таварыш...
    ...А ноутбук не фальшыйка часам?...Нашы дварнеги мятлой и сауками убираюць....
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
      Старшышя паставиу,Старшыня и зниме...Чакайце таварыш...
      ...А ноутбук не фальшыйка часам?...Нашы дварнеги мятлой и сауками убираюць....
      Паважаны таварыш До жДж ыН, у меня ад энтаго падметання на марозе ужо вылезли такие же пражылки як на вашэм касмичнам носе!
      Старшаня сказау исци на рэкорд ...мяту зубною шчоткаю,як у армии...ну вы поняли таварышы!
      ..дайсце хоць хто цыгарку !
      "За большие сиськи !!!"

      Комментарий


      • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
        ..дайсце хто цыгарку хоть!
        Мароз и сгарэты, вельми дрэнна для лёгких. Да и ня трэба нанач, жудасныя сны будуць сницца.
        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
        ФАРТОВЫЕ TEAM

        Комментарий


        • Я тут ваапшчэ змерз,"як на морском дне"...Можа кто захоча присоединиться товарышы...http://www.brik.org/showpost.php?p=1...ostcount=18342..давайте усей веткай награнем,зробим прыятнае чалавеку:D...ну в чэсть Нашега Праздника,так сказать:mrgreen:
          "За большие сиськи !!!"

          Комментарий


          • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
            Я тут ваапшчэ змерз,"як на морском дне"...Можа кто захоча присоединиться товарышы...http://www.brik.org/showpost.php?p=1...ostcount=18342..давайте усей веткай награнем,зробим прыятнае чалавеку:D...ну в чэсть Нашега Праздника,так сказать:mrgreen:
            Даа. Дзед несомненый авторитет. Мне нравятся его посты, умный чел. Есть правда такие, что не любят его творчество, это завистники его репы-слабаки.
            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
            ФАРТОВЫЕ TEAM

            Комментарий


            • Ну дык уперод-поздравлять Дзеда!
              Глядишь и заманим яго у наши карэйския рады и абрыцем настаяшчэго чучхейца! Рынемся таварышы усе!...,шо скажэ Прыдсэдатель?
              "За большие сиськи !!!"

              Комментарий


              • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                Ну дык уперод-поздравлять Дзеда!
                Рынемся таварышы усе!.
                Ужо! Не надо кивать на старших товарищей! Надо делать , а Председатель потом рассудит, кто за него ручался.
                «Важно то, что в середине»

                Комментарий


                • Вот ёть...усе напилися и спяць...А тут за пагодай глядзи...Пайду у люлю...
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • Сон полководца.

                    Мне часто снится сон, что я вдруг перестал быть Президентом и при этом самым парадоксальным образом остался жив. Вместо яда в ампуле оказался какой-то сироп, а приставленный к виску пистолет дал осечку... А верёвка, когда я оттолкнул от себя табуретку, взяла и предательски порвалась. Прямо возле левого уха, да. Я падаю на паркетный пол своего рабочего кабинета, и в эту минуту в него врываются толпы "сьвядомых".

                    И вот уже меня волокут по коридору Рейхсканцелярии недобрые люди. Прямо в отдел кадров волокут... Я упираюсь всеми конечностями, но в итоге оказываюсь на улице с трудовой книжкой в руках... И без средств к существованию, так как за годы президентства никаких богатств и сбережений не скопил (про наворованные миллиарды - это всё обычная фальшивка, изготовленная в Польше). Да уж, ситуация... Надо искать работу и я её ишчу. Ишчу должность хоть какого-то руководителя, пусть самого мелкого, а меня всюду или к станку направляют на завод, или цемент месить на стройку, или метлой дворы мести. Но мне не по нутру такая работа..Мне надо, чтобы меня видели люди (как можно больше людей), чтобы они говорили обо мне, а я им мог громко заявлять о себе. В итоге я был принят на работу в зоопарк.

                    У меня - просторная клетка. А в клетке - трибуна с микрофоном и мошчные динамики. Я то и дело подхожу к микрофону и начинаю говорить, делиться воспоминаниями. Вспоминаю калек, ползущих голосовать за Лукашенко в 1994-м, вспоминаю, как в меня стреляли под Лиозно, и пуля просвистела у виска..И много чего ишчо вспоминаю.. Со всех сторон зоопарка сбегаются послушать меня посетители. Говорю долго, часа два-три...Многие слушатели устают и уходят, но их сменяют вновь прибывшие...Специально для них я завожу по новой свой старый патефон с заезженной пластинкой про интеграцию с Россией и Союзное Государство, про ОДКБ, про арабскую дугу и про то, как французские десантники изнасиловали Муаммора Каддафи. Потом бросаю микрофон, хватаю хоккейную клюшку и начинаю медленно и важно как-бы скользить с ней по клетке, не отрывая подошв ботинок от пола, имитируя уверенное катание на коньках. И посетители зоопарка сразу верят в мужество этого отчаянного парня, начинают аплодировать мне, кричать "Шай-бу! Шай-бу!". Дети бросают мне в клетку конфеты, бананы, баклажаны, но я не обрашчаю внимания, потому как не признаю этих деликатесов, а предпочитаю простую пищу - драники "собачий хвост" и молочный суп.... Те из угощений, которые не долетают до меня, падают у клетки рядом с прикреплённой к ней табличкой с надписью "Последний Диктатор Европы (альфа-самец)".

                    Потом моя клетка в зоопарке вдруг превращается в клетку в зале суда. Я - обвиняемый и меня судят. Вокруг клетки - менты с дубинками, в зале яблоку негде упасть. И мне самым возмутительным образом шьют "мокрое" дело. Причём сразу по нескольким эпизодам. Тут и заказные убийства оппозиционных политиков, и фальсификация дела о взрыве в метро с чуть ли ни его организацией, и фальсификация выборов всех уровней за последние шестнадцать лет.

                    И вот зачитывается приговор...Разумеется, "высшая мера - расстрел серебряной пулей". Зал встречает приговор аплодисментами. Я смотрю на этих негодяев, которым построил Национальную Библиотеку, Оперный Театр, Цирк, "Минск -Арену", Атомную Электростанцию, стадион "Динамо, десять станций метро... Смотрю на этих бессердечных скотов и хочу им сказать "Вы звери, господа!".. Тут как раз мне предоставляют последнее слово... Поднимаюсь с места и не могу вымолвить ни слова. Как-будто мне язык изо рта вырвали...Так часто бывает в снах..Не знаю, как у вас, а у меня постоянно.

                    Тем временем там, на суде, вместо слов из меня выходит какое-то мычание, постепенно переходящее в хрюканье.

                    Меня выводят из клетки, хватают за лапы, хвост, рога и тащат куда-то, где будет мучительно больно и страшно.. Моё хрюканье перерастает в какой-то визг, потом в шипение...От меня исходит густой запах серы...Такой нестерпимый, такой нестерпимый, что я.. подскакиваю на кровати, прерывая этот жуткий ночной кошмар, от которого только запах и остался (признаюсь, я во сне от всего этого ужаса с перепугу пукнул - а кто не пукает ?)

                    Комментарий


                    • Северная Корея выпустила свою первую онлайн-игру — Pyongyang Racer

                      Северная Корея выпустила Pyongyang Racer — свою первую онлайн-игру, ориентированную на иностранных геймеров. Она разрабатывалась по заказу китайской компании Koryo Tours, которая организует туристические поездки в КНДР. Аркадная гонка позволяет проехаться по пустынным дорогам Пхеньяна, избегая столкновений с редкими, возникающими из ниоткуда автомобилями.
                      В Pyongyang Racer надо собирать некие непонятные артефакты с информацией о достопримечательностях Пхеньяна, а также подбирать «канистры» с бензином, чтобы не заглохнуть посреди широкого проспекта. Неаккуратная езда с выездом на полосу встречного движения обязательно вызовет недовольство сотрудницы местной ГАИ, пишет DVICE.
                      Оценить передовую графику и оригинальное звуковое сопровождение Pyongyang Racer можно по этому видеоролику.

                      Комментарий


                      • Сообщение от DoctoR Zlo Посмотреть сообщение
                        гонка позволяет проехаться по пустынным дорогам Пхеньяна
                        Неправильно китайцы заказали. Никакой реальности: в жизни у нас не было жёлтой разметки! Это только с толку сбивает. Как будто и не по родному городу едешь...
                        Но это очень хорошо, что подняли тему дорОги... Я про министра транспорта- Ын Ар Хи. Прислсл он привет зелёнкой (за что отдельное спасибо!) Но этим не подлижешься.
                        Что творится в стране?!! Наш прогрессивный лидер всё больше раздвигает границы нашего сознания, а у нас дров не хватает для заправки грузового автотранспорта.
                        А общественный? Сколько можно мёрзнуть на остановках, дожидаясь в толпе этого "редкого, возникающего из ниоткуда", малипусенького автобуса? Сколько можно висеть на подножке, чтобы добраться до нашего блистательного метро?
                        Денег на обновление и расширение нет? Ну конечно! Откуда им быть, если минфин каждые полгода ЗВР теряет...
                        Наболело как-то... (кстати, к мин. канализации вопросы имеются?)
                        Военно-юридический аппарат был великолепен.
                        «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                        Комментарий


                        • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                          Что творится в стране?!! Наш прогрессивный лидер всё больше раздвигает границы нашего сознания, а у нас дров не хватает для заправки грузового автотранспорта.
                          А общественный? Сколько можно мёрзнуть на остановках, дожидаясь в толпе этого "редкого, возникающего из ниоткуда", малипусенького автобуса? Сколько можно висеть на подножке, чтобы добраться до нашего блистательного метро?
                          Денег на обновление и расширение нет? Ну конечно! Откуда им быть, если минфин каждые полгода ЗВР теряет...
                          Что это было? Что за марионеточные стенания?
                          Во-первых хотелось бы спросить... что такое онлайн-игра... У вас что - компьютор есть... это тот что у ГизГ, единственный в стране...?
                          И Онлайн у нас один - телевизионное вещание КНДР...

                          Наболело как-то... (кстати, к мин. канализации вопросы имеются?)
                          Это - к Дим Ат Уту...:cool:

                          ================================================== ========


                          Сообщение от Турист
                          Будучи в командировке, приобрел достаточно редкое издание (тираж - 1000 экз.).

                          Историко-документальный сборник. ПОД НЕМЦАМИ.
                          Воспоминания, свидетельства, документы.
                          ...вот... ну ничего поручить нельзя!
                          Просил же... совсем другую книгу - " Под японцами"...:cool:
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                            У вас что - компьютор есть... это тот что у ГизГ, единственный в стране...?
                            И Онлайн у нас один - телевизионное вещание КНДР...
                            А... дык это мы по телевизору общаемся?... Значит по телевизору и видела...
                            Военно-юридический аппарат был великолепен.
                            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                            Комментарий


                            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                              ...вот... ну ничего поручить нельзя!
                              Просил же... совсем другую книгу - " Под японцами"...:cool:
                              ...а ты , Председатель, ещё хотел его называть почётным именем - Ын Тур Ист... Видно пока не заслужил он...:roll:


                              Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                              Комментарий


                              • Таварышы.
                                Толькі што мной асабіста раскрыта справа «мішак на парашутах». Аказваецца, гэтую акцыю спланаваў і ажыццявіў наш былы калега. Ён нават публічна папярэдзіў нас аб гэтым напярэдадні новага 2012 года. Ганьба грамадзяніну Филину.
                                Даўно пара было яго расстраляць.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X