В северокорейском зоопарке поселились йоркширские терьеры
В главном зоопарке Северной Кореи в Пхеньяне появились новые обитатели - йоркширские терьеры.
Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на японское отделение Центрального телеграфного агентства Кореи.
"Собаки весят от 2,5 килограмма до 3,5 килограмма, а их рост составляет приблизительно 22-24 сантиметра. Головы этих животных покрыты длинной желтовато-коричневой шерстью, а тела - серо-голубой", - говорится в сообщении.
Сколько йоркширских терьеров завезли в зоосад, не уточняется. Также не сказано, когда посетители смогут на них посмотреть.
Зоопарк Пхеньяна, открытый в 1959 году, расположен в центре города. В нем обитают около пяти тысяч животных 650 различных биологических видов.
Домашние собаки живут в зоопарке уже много лет, поскольку содержание этих животных в домашних условиях в столице Северной Корее запрещено по соображениям гигиены. Среди прочих пород там можно увидеть корейских джиндо.
В главном зоопарке Северной Кореи в Пхеньяне появились новые обитатели - йоркширские терьеры.
Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на японское отделение Центрального телеграфного агентства Кореи.
"Собаки весят от 2,5 килограмма до 3,5 килограмма, а их рост составляет приблизительно 22-24 сантиметра. Головы этих животных покрыты длинной желтовато-коричневой шерстью, а тела - серо-голубой", - говорится в сообщении.
Сколько йоркширских терьеров завезли в зоосад, не уточняется. Также не сказано, когда посетители смогут на них посмотреть.
Зоопарк Пхеньяна, открытый в 1959 году, расположен в центре города. В нем обитают около пяти тысяч животных 650 различных биологических видов.
Домашние собаки живут в зоопарке уже много лет, поскольку содержание этих животных в домашних условиях в столице Северной Корее запрещено по соображениям гигиены. Среди прочих пород там можно увидеть корейских джиндо.
Прокомментировать: