Таварышы.
Да пабачэння.
Сякрэтным прыказам напрауляюся на рыбалку у БрагЫнскi раён, амаль што у КамарЫн. Два з паловай тыднi буду пазамежамi Ынтэрнэту.
Мансё Ыну.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии
Свернуть
X
-
очередной поклеп с целью обвинить в этом:В условиях дефицита фуража ключевым активом становится обычное сено, стоимость которого в штатах Среднего Запада достигла невиданных значений.
Добавлено через 2 минуты
Интересная статья
Брайан Майерс, один из ведущих западных историков Северной Кореи, уже много лет твердит, что Северная Корея – никакое не «сталинистское» и не «пост-сталинистское», и не «коммунистическое», и не «госсоциалистическое» общество, а просто кореизированный вариант того, что он сам именует «японским фашизмом 1930-х гг.» Не исключаю, что подсознательно Майерс, как и большинство западных левых, хочет минимизировать влияние, скажем так, «левого идейного компонента» на северокорейское общество. Однако в любом случае, и вне зависимости от личных политических взшлядов и идеологических симпатий, нельзя не признать огромного влияния государственнической традиции и ультранационализма, равно как и традиционно-конфуцианского мировоззрения на Северную Корею. Полагаю, впрочем, что споры на тему, чем является (была) Северная Корея будут идти вечно. Компоненты коктейля, однако, очевидны - национализм (во многом скопированный с японского), традиционализм (в основном, но не исключительно, связанный с конфуцианством), и коммунизм в его сталинистском варианте. Споры будут идти - ИМХО, вечно - но споры о пропорциях, а не о ингридиентах.
Среди всего прочего, в КНДР очень плохо относились к смешанным бракам. В 1950-е гг. таковых браков было довольно много, несколько сотен. Корейские студенты, учившиеся в СССР и странах Восточной Европы (в основном – мужчины), женились на девушках из этих стран и везли их в КНДР. В начале 1960-х властями КНДР была проведена кампания по расторжению этих браков. Советских жён и их детей просто вышвырнули из страны, к 1963-64 гг. их осталось несколько человек, а где-то к 1970 г. – уехали и они. При этом связь с отцами детям поддерживать не дали (письма не доходили), так что и поныне некоторые из детей от этих браков пытаются найти своих отцов.
С тех пор достоверно известно только об одном случае, в конце 1990-х годов, когда гражданка КНДР официально сочеталась браком с иностранцем (вьетнамцем), но в данном случае решение было принято самим Ким Чен Иром по личному ходатайству вьетнамского руководства (жених был неслабый по статусу – там вообще история, достойная голливудского фильма).
В последнее время в связи с ростом смещанных браков в Южной Корее в КНДР стали высказываться на эту тему открыто. Была в 2006 г. даже перепалка на военных переговорах, когда северокорейский генерал попенял южному на то, что в ЮК появилось много смешанных детей из-за ввоза в Корею иностранных жён. При этом характерно, что северокорейский генерал дурачком не прикидывался, и не повторил официальной пхеньянской линии о том, что эти дети сплошь или в основном появились от развратных американцев. Южнокорейский генерал ответил в том духе, что эта расово чуждая кровь – лишь капля туши в чистых водах Хангана (из сего, между прочим, хорошо видно, что и южнокорейский вояка, подобно вояке северокорейскому, такие расово неправильные браки в глубине души весьма не одобряет). Северянин ответил, что даже капле иностранной крови Ханган портить нельзя (об этой перепалке много писали, см. здесь).
27 апреля 2006 года «Нодон синмун» высказала расово правильные взгляды по этой проблеме. А я наконец собрался и перевёл. Перевод полный, разбивка на абзацы сохранена, местами особо длинные фразы, до коих северокорейские журналисты большие охотники, разбиты на части.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеТоварищ Председатель,
в ветке "Северная губерния", подлежащей закрытию, люди какие-то деньги делят. Это правильно? Вы тов. Пар Фе Вону никаких задач не ставили?
Прокомментировать:
-
Товарищ Председатель,
в ветке "Северная губерния", подлежащей закрытию, люди какие-то деньги делят. Это правильно? Вы тов. Пар Фе Вону никаких задач не ставили?
Прокомментировать:
-
Сообщение от parfenon Посмотреть сообщениеКак интересно! А тогда, чтоже такое трЫНда?
Но скоро, на шкловской типографии, выйдет в свет, беларуско-северокорейский разговорник. Там всё и узнаете...:o
--------------------------------------------------------------------------
Да... ещё информация...
Пленум... внеочередной... постановил... закрыть на форуме две ветки.
Витебский рыболовный клуб "Северная губерния" и Республика Карелия.
А то некоторые путаются, и вместо того, чтоб попасть на нашу прогрессивную и качественную ветку - попадают туда. А там, товарищи, ничего полезного, для строительства могучей и процветающей державы - нет...
Прокомментировать:
-
Слово "Хый" на нашем родном языке что, вообще, означает?
Поэтому его и пишут часто на стенах и заборах. Однажды, в Консерватории, кто-то даже выцарапал это слово на концертном рояле.
Прокомментировать:
-
Завтра затру неправильную надпись на заборе под своими окнами. Слово "Хый" на нашем родном языке что, вообще, означает?
Прокомментировать:
-
Товарищ Бол От Ын...
Ын - оно , конечно - правильнее будет... роднее, что ли...
...Ведь и тебя тогда пришлось бы называть ...по-другому...
Прокомментировать:
-
Товарищ Председатель, несколько раз встретилось в сети, что ГизГа называют в конце не Ын, а Ун.
Это намеренное оскорбление, или просто невежество? Или Ун - тоже можно?
Министерство хочет печатать биллборды, поэтому я в непонятках.
Прокомментировать:
-
-
Новым успехом специалистов корейской народной медицины стало создание НЕОВИАГРА Y.R. (последние буквы являются сокращением от английских слов «молодость продлевается»
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеТоварищи чучхебельцы! Пожалуйста... побольше примеров полуподвигов... ..
Сейчас выпил две таблетки Ынеовиагры, поднимаютя пальцы на ногах.
Где пятоколонники?
Прокомментировать:
-
Товарищи чучхебельцы! Пожалуйста... побольше примеров полуподвигов... а то в Пхеньяне попросили, по одному образцу полуподвига не присылать.... только оптом... Буду накапливать...
Прокомментировать:
-
Сообщение от дим Посмотреть сообщениедля увеличения объема производства животноводства необходимо повышение урожайности, что является неизменимым законом, и потому, подчеркивает он, нужно развивать и сельское хозяйство и скотоводство, все вместе взятое, производя много органического смешанного удобрения как одного из важных звеньев производственной циркуляции.
Не успел наш дорогой ГизГ и подумать- как у нас уже вся циркуляция выполняется!
Фото с места:
Скармливаем тыквочку свинке, она быстро вырабатывает навозец. Берём ковшичком говнецо, и поливаем тыквочку. Тыквочка отвечает двойным урожаем, свинка- двойным прибавлением массы и говнеца. В конечном итоге- теплично-свинарный комплекс кормит полстраны.
Ходатайствую о награде Минсельхозпрода за полуподвиг.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: