... Северная Корея под прицелом десятков телекамер. Такого не было уже лет 15. Впервые в XXI веке страна народного счастья решила поделиться этим счастьем с другими и на время отменила правило "американцам и журналистам въезд запрещен". На празднование юбилея Трудовой Партии Кореи власти пошли на совершенно беспрецедентный шаг - визы открыли даже репортерам "империалистического" CNN. ...
... Со Кен Гум, как большинство ее подруг, не знает, как пахнет "Шанель номер 5", у нее нет странички на Facebook - Интернет в Северной Корее вообще под запретом, она никогда не слышала музыки Beatles или U2 и не видела голливудских фильмов. В книжных магазинах Северной Кореи неизменно в топе рейтинга продаж собрание сочинений Ким Ир Сена в 80 томах. А в видеотеках только отечественное кино и музыка.
И смотрим видео
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии
Свернуть
X
-
Эти запреты очень тонко намекают на то , насколько на самом деле близки две страны ( или две системы ? - надеюсь меня не расстреляют) . Ведь на запретах во благо человека строится наше воспитание .Сообщение от doctor zlo Посмотреть сообщение«Эту песню прекратить!»
Суд Южной Кореи объявил музыку из КНДР вне закона:
* Верховный суд Южной Кореи объявил вне закона "музыку, восхваляющую режим КНДР" на основании того, что она "несет в себе угрозу безопасности страны". Меломанов-любителей чухче-идеологии и исполнителей чухче-рока ждет тюремное заключение сроком до двух лет.
* Верховный суд Южной Кореи признал незаконной инструментальную музыку, которая восхваляет режим КНДР.
Прокомментировать:
-
Не они начали печатать для Председателя КНР Ху Цзиньтао, но для них что, КНР, что КНДР, одинаково.:)Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение...неужели империалисты одумались, и наконец-то напечатают доллары с Ким Ир Сеном!?[/I]
Прокомментировать:
-
-
Государственное разведывательное управление Южной Кореи учит молодёжь определять северного шпиона по рации вместо мобильника, майке «I Love Ким Чен Ир» и книге по идеям чучхе.1 Фото
Прокомментировать:
-
Тратить действительно некуда,своего всего навалом(девать не куда)!!!Сообщение от doctor zlo Посмотреть сообщение
А вообще-то и тратить некуда. АК-47 побольше накупить для доблестных бойцов и всё! Остальное раздать беднякам
Правильно товарищ doctor zlo!!!Деньги раздать нищим американцам,и вечно голодающим и бедствующим южнокорейцам!!!
Прокомментировать:
-
Да уж, мудрость точно понадобится, столько денег потратить.Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение...причём все эти 65 триллионов долларов, мудрое Руководство, будет тратиь в Китае, так как там всё дешевле...
А вообще-то и тратить некуда. АК-47 побольше накупить для доблестных бойцов и всё! Остальное раздать беднякам
Добавлено через 1 минуту
Угу, было такое. Наверное готовятся отдать долг Солнцу Вселенной!Сообщение от baradzed Посмотреть сообщениеКстати недавно проходила информация что американцы решили напечатать денег, может одумались ?
Прокомментировать:
-
Кстати недавно проходила информация что американцы решили напечатать денег, может одумались ?
Прокомментировать:
-
...причём все эти 65 триллионов долларов, мудрое Руководство, будет тратиь в Китае, так как там всё дешевле...Сообщение от doctor zlo Посмотреть сообщениеБлин, по миру Штаты пустить хотят. Как не стыдно товарищам?
Прокомментировать:
-
Блин, по миру Штаты пустить хотят. Как не стыдно товарищам?Сообщение от baradzed Посмотреть сообщениеВласти КНДР потребовали от правительства США компенсацию в размере 65 триллионов долларов
Прокомментировать:
-
Власти КНДР потребовали от правительства США компенсацию в размере 65 триллионов долларов за ущерб, понесенный с момента разделения Корейского полуострова в 1945 году. Об этом 24 июня сообщает AFP со ссылкой на северокорейские СМИ.
По подсчетам Пхеньяна, ущерб от убийств, похищений и пропажи ее граждан составил 26,1 триллиона долларов, а убытки от американских санкций, введенных 60 лет назад - 13,7 триллиона.
Ущерб, понесенный вследствие порчи имущества во время Корейской войны 1950-1953 годов, КНДР оценила в 16,7 триллиона долларов.
Общее число убитых в войне северокорейцев было оценено в 1,23 миллиона человек, а раненых - в 2,46 миллиона. Как отмечает агентство, по независимым оценкам, общее число мирных жителей, погибших с обеих сторон в Корейской войне оценивается примерно в 2 миллиона человек, а северокорейских военных - в 215000.
По данным агентства, в подсчеты не был включен ущерб от санкций, введенных американской стороной против КНДР в 2006 году, после прошедших в этой стране ядерных испытаний.
Разделение Кореи на Северную и Южную произошло в 1945 году после поражения Японии, до этого оккупировавшей страну во Второй мировой войне. Впоследствии между СССР и США было подписано соглашение о совместном управлении страной, при этом линия раздела американо-советского влияния прошла по 38 параллели.
Попытки властей каждой из двух Корей распространить свое влияние на вторую половину полуострова привело к войне, в которой на стороне Юга сражались американцы, а на стороне Севера - СССР и Китай. Конфликт, известный как Корейская война, завершился в 1953 году подписанием перемирия, однако полноценного мира между Сеулом и Пхеньяном не заключено до сих пор. ПИНДОСЫ ОТДАЙТЕ БАКСЫ !!!
Прокомментировать:
-
РБ!Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщениеТак, что Доктор Зло, выбирай себе страну на оси зла:p
Анекдот по теме:
Если Куба, Северная Корея, Беларусь, Иран - ось зла, то уж Грузия, Украина, Литва, Латвия, Польша - пояс неверности!
Прокомментировать:
-
«Эту песню прекратить!»,Так где товарищи диктатура? Давно доказано в Южной.
Прокомментировать:
-
29.01.2002, Джордж Буш ипользовал термин "ось зла" и причисли к ней Ирак, Иран и КНДР. Чуть позже заместитель Государственного секретаря США Джон Болтон приобщил к «оси» еще три государства:Кубу, Ливию и Сирию. В 2005 Кондолиза Райс выступила с речью, в которой отнесла Кубу, Белоруссию, Зимбабве и Мьянму к «оплотам тирании» и «самым антиамериканским режимам». Так, что Доктор Зло, выбирай себе страну на оси зла:pСообщение от Aleks58 Посмотреть сообщениеТоварищ ВОЛОДЯР,мне кажется,что такие товарищи,как товарищ doctor zlo могут быть востребованы и на своей Родине!!!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть

Прокомментировать: