Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии
Свернуть
X
-
Да... Вот почитал ипонял. что все это мне напоминает... Древнекитайскую литературу о Даосах... Один в один... Кстати... У Вутечича / того, скульпотора, который в Волгограде монумент делал// есть заметка о встречи Хруща с творчесой интеллигенцией.. Там, на Ленинских горах, за обедом. Когда Хрущ встал и начал ругать ходжников и поэтов - началась дикая гроза, коорая вторила голосу Н.С. ))))) Сам читал. лично. ))) Хрущ закончил ругаться - гроза сразу прошла. )))
-
журнал "Корея" - избранное...
..............Он дал приказ небу
18 марта 85 года чучхе (1996) руководитель Ким Чен Ир приехал на заставу на горе Тэдок, находящуюся на передовой позиции.
Он по скользкой от мокрого снега дорожке поднялся на НП и оттуда уяснил обстановку на стороне противника. Он затем, побывав в казарме, столовой и продовольственном складе, посмотрел военные учения воинов и поздравил их, готовых сражаться один против ста врагов.
Подошло время сфотографироваться с ним на память. Однако воины, испытывающие наивысшее счастье, забеспокоились, ибо небо покрыли черные тучи и падал мокрый снег. Все они тревожились, что в непогоду трудно фотографировать, так что могут не выйти отличные фотоснимки. И воины, и фотограф с большой озабоченностью смотрели на небо, сетуя на непогоду. Фотограф без уверенности регулировал выдержку.
В тот момент один генерал радостно сказал:
«Слушайте, давайте обеспечим свет фарами легковых машин».
Генерал приказал шоферам легковых машин, на которых приехали сопровождающие сотрудники, поставить свои машины напротив воинов, готовящихся фотографироваться, и воскликнул:
«А ну, слушайте мою команду. Приготовиться!»
Когда водители собирались одновременно включить фары, на место фотосъемки приехал Полководец Ким Чен Ир. Плечи и спина его одежды и шапка промокли от мокрого снега. Увидев необычайную обстановку на месте фотосъемки, он спросил у сопровождающих лиц, зачем поставили так эти машины.
Один сотрудник ответил:
«Уважаемый Полководец! Из-за плохой погоды фотокарточки могут получиться не хорошо, вот и придумали фарами машин обеспечить свет».
Переспросив о свете фарами машин, он с улыбкой посмотрел на небо, неторопливо повернулся к воинам и, энергично шагая к ним, сказал:
«Не беспокойтесь, фотоснимки получатся хорошо. Ведь и небо знает, что там, где впервые появился лозунг «один на сто», сейчас Верховный Главнокомандующий сфотографируется на память со своими воинами».
Услышав эти слова, удивились и сопровождающие лица, и фотограф, ибо подходящий свет – это одно из необходимых условий, чтобы вышли отличные фотоснимки. Ведь он очень хорошо знает это, так что его слова вызвали у всех большое удивление. Однако он, отвечая поднятой рукой на громкие радостные приветствия воинов, подошел к ним и занял свое место вместе с сопровождающими командирами.
В этот миг место фотосъемки осветили светлые солнечные лучи. Все военнослужащие, очаровавшись необычайным явлением природы, с радостными возгласами посмотрели на небо. На синем небе развеялись черные тучи, засветилось солнышко, перестал падать и мокрый снег.
Достойный облик всех воинов, сфотографировавшихся на память с Верховным Главнокомандующим под светом лучей солнца, был вписан славной страницей в историю. Громкие возгласы военнослужащих долго разносились в небосводе над боевым постом, хотя уже не виднелась его уехавшая легковая машина.
Военнослужащие наперебой говорили:
«Полководец, советуя нам не беспокоиться и говоря, что фотоснимки получатся хорошими, посмотрел на небо. Это он приказал небу развеять черные тучи. Да, он приказал небу, взяв в свои руки законы природы».
Командир подразделения, поднимавшийся вместе с ним на НП, с волнением сказал:
«Да, верно. Действительно, наш Полководец – выдающийся человек, держащий в своих руках небо и капризную погоду. Когда на НП он взял в руки полевой бинокль, то в тот миг полностью развеялись все серые тучи, нависшие над позицией противника, и вражеский стан завиднелся ясно, как на фотографии. А когда он собирался сфотографироваться на память с нами, то вдруг появились яркие лучи солнца. Ведь все это необычайные явления природы». Через несколько дней после посещения им заставы на горе Тэдок во многих печатных
изданиях поместили отличный фотоснимок того дня.
================================================== =======
===========================================================...................ПОЛКОВОДЕЦ ПОСЕТИЛ СТРЕЛЬБИЩЕ
...31 декабря 83 года чучхе (1994), когда подходил к концу год горьких слез, Полководец Ким Чен Ир приехал на одно стрельбище. Он пристально посмотрел на лежащие на огневой позиции пулемет с полной магазинной коробкой и автомат с полным диском и неторопливо подошел к ним. После некоторого раздумья он взял в руки автомат. От меткого огня очередями не осталось и следа от цели. Он затем взялся за пулемет и разбил в щепки вторую цель. В его глазах отражалась железная воля. Это произошло перед его отправлением на сторожевую заставу в сосновом бору – исходной позиции политики сонгун. Впоследствии он, непрерывно продолжая далекий фронтовой путь, посетил Пханмунчжом и остров Чхо, преодолел множество высоких обрывистых гор и бурных рек, включая горы Осон и Тэдок, высоты 1211 и 351. Таким образом, в сердцах всего народа и армии на нашей Родине запечатлелась его твердая воля одержать победу в военном противоборстве с США...
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 04.06.2010, 17:59.
Прокомментировать:
-
Спасибо за приглашение. ) Всегда готов. ) НО вообще, есть люди, которые не могут без приключений. Нет, не не хотят - а эти приключения сами липнут. как мухи. )) У меня, кстати, есть еще одноудостоверение, за которое точно покалотят - я член Интерн. Амнистии. А вот еще воспоминания. Дела фото в маленьком магазине продуктовом... Спросил разрешения у продавщиц, все Ок. ) Родходит мужик и спрашивает документы. Я его послал. А был в магазине я со знакомой. Он спросил про разрешение. А это не военый объект, так что опять послал. Мужик ушел и сказал. что у меня буду неприятности. )) Мознакомая его знала - он бывший начальник угро г.Кировска... Так она не спала всю ночь- ждала. когда придут. ))) Только через сутки пришла в себя. )) Да... Это мило... Так что, приеду - а пропьем много, в этом вопроса нет. ))
Прокомментировать:
-
Алекс, чё ты там мучаешься по заграницам?Сообщение от Alex50 Посмотреть сообщениеТипа, пили все. но ссадили меня - я на проводницу упал и пивом облил... ) Без злого умысла.
ДУЙ ОБРАТНО СЮДА - полный андеграундд с экстримом гарантирован. Ну слеганца по морде дадут, а покажешь журналистское удостоверение - ещё и по рёбрам кованным БП врежут. Но не за такие же деньги!
А сэкономленное - пропьём на законном основании.
:DПоследний раз редактировалось Пузо; 31.05.2010, 20:06.
Прокомментировать:
-
О... ПРо таможню. ))) Первый раз я ехал в Беларусь на автобусе... Знатоки сказали - таможня на три часа... Блин... Откуда три???? Оттуда... ) Сократили таможенников в два раза... Было раньше полтора, а теперь три... / ну. народ ушлый был, все знал.... / Ок... Поляков прошли сразу - минут за 10... И тут - бел. таможня... ) Главное, никто никого не шманает... Нет... Просто ждут, когда других отпустят... Ну, ясно, автобус сами разгрузили, потащились, отстояли в очереди... Ок. А там транспортер с ТВ-рентгеном. )) Ну, я рюкзак сунул... А у меня проф. фотопаррат. здоровый и в чехле... Там обрез провести можно... Спрашива - Ставить на просвет? Таможенник - да, не надо. ))))))))))) Кстати, ушло 3 часа... Ровно. ))) А обратно ехал - поляки на выбор берут сумки. Ясно. что попалась моя. ))) А там сало, самогон без этикетки, сигареты ... Сигарет оставили 2 пачки, а все остальное вмесмте с салом- в мусор. ))) Ну, в мусор. )))) Мы отъезжали, они уже из мусора все обратно вытаскивали. )))
Прокомментировать:
-
Alex50... у меня друг - художник, очень хороший... недавно приезжал из Парижа... жутко обижен на наших таможенников. Он привёз друзьям, 3 бутылки вина по о,7. Причём вино не простое: его часто приглашают на винную ярмарку, где он рисует именные этикетки на дорогих сортах вина - и сам что-то имеет .. и фирме реклама... Так вот на таможне его вино не пропустили... ведь получается 2,1 литра... а можно только 2... Пришлось раскупорить и пить одну бутылку прямо там, на таможне... кино, одним словом..Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.05.2010, 17:03.
Прокомментировать:
-
А какова была бы реакция при следующем раскладе: Подхабаровск (Переясловка) - выдача формы л/с - разварачиваю "картонный ремень" - сссука, "Кожгалантерейная фабрика им Куйбышева. Минск"Сообщение от Alex50 Посмотреть сообщениенабор супер: водка корейская, сигареты краснодарские/... )
Это был 1982 год.
Потом в меню были и корейские огурцы и тушёнка "Великая стена" Китай.
Это уже не плющило.
Хуле, - Дальний Восток - дело тонкое.....:-D
Прокомментировать:
-
Ну, у нас тут китайский магазин есть... То, о чем пишет Володяр - оно и там есть... Типа, без змеек / со змей я пил в Енисейске, в Сибири... набор супер: водка корейская, сигареты краснодарские/... Я не знаю, но вроде корейская водка есть / в иероглифах не силен/... Однако и стоит это дерьмо... ((((((((( ПРавда, там все дорого. ) НО местные китайцы только там и закупаются. ))) Да... Ничего супертакого. но ссылка маленькая:
http://www.chaskor.ru/news/kim_chen_..._k_vojne_17512
Так что, поглядим, что дальше. ))) А дальше - тишина... )
Добавлено через 6 минут
Кстати... Володяр про пересечение границы Польши... ТОлько в Минске я проходил через металлоискатели ровно 2 раза... Первый раз - с вещами, вещи забрали. меня всего потрогали. Второй разх - уже не трогали, но прозвонили, и рюкзак через искатель / минуту назад его уже провели. Расстояние между двумя постами - 2 местра. ))) Очень было забавно. )
Прокомментировать:
-
Тем не менее - это приблизительно так.Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщениеДаже мой восполенный мозжечек не позволяет себе представить эту хрень:p
Ведь никакой здравовыслящий человек не будет молча обсасывать ножку свежеубиенной лягушки....
А на второй неделе стоянки на ерике в дельте Волги на это даже не обращают внимания.
Это нормально. Ну и выпито - тож нормально....:-D
Такова жизнь.
Прокомментировать:
-
Даже мой восполенный мозжечек не позволяет себе представить эту хрень:pСообщение от Пузо Посмотреть сообщениеУ них за основу могут быть и йодовые водоросли+опорожненные яичники китовой акулы слеганца присыпанные прибрежной волной....
Прокомментировать:
-
dima-tut, Я не ВОЛОДЯР... Но попробую изобразить.Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщениеРаз такая пьянка:), то вопрос к северокорейскомукультороведуизнатоку:) ВОЛОДЯРу. А что они там пьют в КНДР?
Наверняка - любого вида бражка. Причём надо заметить - для нас бражка - это: сахар+ дрожжи+ОСНОВА. Для них - это не показатель. У них за основу могут быть и йодовые водоросли+опорожненные яичники китовой акулы слеганца присыпанные прибрежной волной....
Это я так думаю.
Прокомментировать:
-
dima-tut.. по большому счёту - гадость... и если б была возможность, везли бы спиртное в Корею с собой...
Есть ихняя водка - сочжу - 20-30 градусов, на рисе, на кукурузе, на картофеле.... не очень вкусное питьё. По крайней мере туристы стараются идти в бар, где есть виски, а не пить местное.
....Известны всякие настойки с кореньями с женьшенем, со змейками., которые подороже - можно пить... и как говоря сами корейцы - влияют на потенцию... но не говорят кого... скорее всего - Великого Вождя.... потому всю страну и имеет...
В последнее время , эти напитки стали получше делать, под вкус европейцев,.. потому что традиционное питиё было на вкус намного хуже.
Есть также ихний напиток, градусов 19 -нонжу... из риса конечно... там и дрожжи присутствуют... очень на "любителя"... как пиво с кислым молоком... брр..:mrgreen:
Обыкновенное вино, из винограда стало входить в моду только в последнее время...
Есть у них и ихнее пиво... В Южной Корее раньше пиво воспринималось, как в Европе - шампанское, т.е. благородный напиток, который можно предложить даме. Т.к. пиво появилолсь в Корее из Японии, то в Южной Корее пиво постепенно стали делать сами... как с этим делом в Северной - не знаю, думаю , что проблемно... помню что у них есть что-то подобное на пиво... но это очень спорный напиток...
А вообще корейцы любят крепкие напитки. Южная Корея считается одним из самых больших покупателей лучших сортов шотландского виски... Если б у северных корейцев была такая же возможность, то и они пили бы такое, а не своё сочжу..Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.05.2010, 18:11.
Прокомментировать:
-
Раз такая пьянка:), то вопрос к северокорейскомукультороведуизнатоку:) ВОЛОДЯРу. А что они там пьют в КНДР?
Прокомментировать:
-
...штормило...:mrgreen:..я на проводницу упал и пивом облил... )
...подобные ситуации были и у меня .... лет 15-20 назад... постоянные вымогания поляками денег в дороге - просто достали... поэтому люблю пересекать Польшу с востока на запад. желательно побстрее....меня просто послали в другую сторону, Берлин был не нужен. ))) .
Прокомментировать:
-
Нет, знаешь... Ощущение туриста - оно всегда тупое / пока по башке не стукнули/. ))) Ну, денег куча в рулблях / я был в Кировске, есть такой городок под Бобруйском/... Ну, все пацаны там - а я сам выпить люблю, да и окружающим наливать - Вот... Миллионер, е-мое. ))) Ну, е-мое, и точно в данной ситуации миллионер... Накрыл меня тот майор именно на миллион б.р... А вообще, я журналист... И где я только не бывал? Ну, как Вакс. Иваныч?Везде или почти.. В России у меня тоже не очень ощущения - когда улетаю, уже за кордоном ментов матерю в лицо... Трусливо. но приятно. ))) А им как это не нравится.... )))))))))))) Польша... Ну, вот тебе пример. )) Застрял в Варшаве. Ссадили с автобуса за пьянку... Типа, пили все. но ссадили меня - я на проводницу упал и пивом облил... ) Без злого умысла. ))) Ну, такси до вокзала / там ехать 5 минут. слупили 100 злотых/... И в кассах мне говорят - ехать вам до Берлина, а оттуда в Брюссель... Хрен с ним... Беру билет. Еду в Берлин... Оттуда в Кельн и в Брюссель... А потом выяснил - меня просто послали в другую сторону, Берлин был не нужен. ))) ТО есть, меня послали.)))) Но в Беларусь я больше не хочу - у меня ощущение, что я в СССР, в Москве, во время Олимпиады. )))
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: