Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	24319
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Всеми Очень Любимый Отец Даст Япошкам Разгоняй
    Председатель наблюдает за всеми ))

    Комментарий


    • Сообщение от Евгений Куликов Посмотреть сообщение
      Приму с благодарностью советы опытных чучхеистов по применении методов "скоростного боя" и опыта передовиков движения "Чхолима" в рыбной ловле.
      Наш Председатель является лучшим на просторах бывшего СССР рыболовом, ловящим без крючков и других приспособлений. Обычно он использует только трусы. Рекомендую тщательно изучить тему и с успехом воспользоваться полученными знаниями на о.Селигер.

      Комментарий


      • В КНДР с большим успехом прошли гастроли Ансамбля внутренних войск МВД России - газета "Пхеньян таймс"
        12.07.2011 10:49 |
        ПХЕНЬЯН, 12 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Завершившиеся гастроли в КНДР Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России доставили "большую радость корейским зрителям". Об этом пишет выходящая здесь газета "Пхеньян таймс".

        По свидетельству издания, артисты исполнили песни, свидетельствующие о "патриотизме и горячей любви к своей родине". Газета выделяет выступление танцевальной группы ансамбля, которая "имеет своё ярко выраженное лицо и неповторимую манеру исполнения".

        Виртуозно исполненные "Солдатская пляска", "Казачий пляс" и "Цыганский танец" "оказали сильное эмоциональное воздействие на публику" в концертных залах Пхеньяна и Саривона /провинция Хванхэ-Пукто/, где состоялись концерты известного российского художественного коллектива, подчеркивает "Пхеньян таймс".

        И, конечно, отмечает газета, корейским зрителям было приятно услышать прозвучавшие на сцене "Песню о генерале Ким Ир Сене", "Песню о генерале Ким Чен Ире", а также другие произведения, "демонстрирующие дружеские чувства россиян к корейскому народу".

        Выступления ансамбля МВД в КНДР пользовались неизменным успехом, что было отмечено прессой, радио и телевидением этой страны. На его первом концерте, состоявшемся в крупном пхеньянском концертном зале "Понхва", присутствовали руководители Корейского комитета по развитию культурных связей с зарубежными странами, представители профсоюзов и творческой интеллигенции.
        Наша МУС пад маім кіраўніцтвам рыхтуе візіт у адказ. Пакуль рэпетыруем. Ансамбль танца МУС "Танцуючыя боты". Ўжываем слабы допінг.

        Комментарий


        • Сообщение от DoctoR Zlo Посмотреть сообщение
          Товарищ Пар Фен Он, а что это такое? макрософаг
          http://www.youtube.com/watch?v=-1I3QbITKaY
          http://www.youtube.com/watch?v=p7jMD2vGzns

          Комментарий


          • Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
            Ансамбль танца МУС "Танцуючыя боты".
            :D

            Комментарий


            • Вот посмотрел я на реакцию Председателя на Сатиновую революцию, и офигел! Есть чему поучится спецслужбам некоторых стран, полное спокойствие и тишина!
              Министерство легкой промышленности возвращается под знамена музыкального Чучхе и нашего доброго Председателя! Ура!
              Слава ЗГБ золотому голосу Беларуси!!!

              Комментарий


              • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                ube.com/watch?v=p7jMD2vGzns[/url]
                "Блюпуп, вифи, фрэшка."
                "телевизор себе, а кнопки коле"

                Комментарий


                • Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
                  В КНДР с большим успехом прошли гастроли Ансамбля внутренних войск МВД России.
                  Когда-то, еще в советское время, я работал и краем уха слушал радио. Передавали песни в исполнении военных хоров. "Ансамбль военно-воздушного флота..." Хор запел "Все выше и выше и вышее-е-е...",
                  хор Черноморского военно-морского флота - "Севастополь, Севастополь... гордость русских моряков!"
                  А теперь вы услышите песню в исполнении Ансамбля внутренних войск восточно-сибирского округа .... Я НАВОСТРИЛ УШИ

                  "Увезу тебя я в тундру, увезу к седыс снега-а-а-ам!...
                  Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним..."

                  Комментарий


                  • Сообщение от Евгений Куликов Посмотреть сообщение
                    ...Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним..."
                    Вот истинный образец чучхизма. Письмо подписали 66 434 чел. военнопленных:
                    ....В сентябре 1945 г. мы оказались на территории СССР в лагерях для военнопленных. Агенты реакции нам говорили, что Сибирь - это "ледяная пустыня", что в плену нас ждут каторга и смерть.

                    Однако то, что мы увидели в Советском Союзе, не имело ничего общего с лживой пропагандой ... Советское Правительство проявило исключительное великодушие и гуманность в отношении к нам, солдатам бывшей вражеской армии..., создало нормальные условия жизни, установило твердый 8-ми часовой рабочий день. Благодаря энергичным мерам, предпринятым Советским Командованием, мы быстро были обеспечены чистой теплой одеждой и постельными принадлежностями, нас разместили в хороших жилых помещениях.

                    В Сибири мы не нашли никакой "ледяной пустыни". В чистых, благоустроенных столовых мы получаем высококалорийную пищу, командование лагерей заботится даже о том, чтобы нам готовили японские национальные блюда. Кроме того, за выполненную работу каждый месяц мы получаем денежное вознаграждение и премии. Во многих лагерях для нас организованы магазины и ларьки, где продаются всевозможные гастрономические товары и предметы широкого потребления, а в последнее время открыты для нас даже небольшие рестораны. Раз в неделю мы ходим в баню и меняем белье, у нас есть хорошо оборудованные бани и прачечные. Регулярно, раз в месяц, советские врачи проводят тщательный медицинский осмотр. Что касается лагерных госпиталей с их медицинским оборудованием, то надо сказать, что на родине мы могли только мечтать об этом. В госпиталях есть все необходимое для медицинского обслуживания.

                    У нас в лагерях есть свои дома отдыха. Они красиво, культурно оборудованы... Это совершенно невозможная вещь не только в лагерях военнопленных..., но недостижимо вообще для всех трудящихся капиталистических стран, в частности, для японских трудящихся.

                    При самом пылком воображении нашу жизнь в Советском Союзе нельзя назвать жизнью военнопленных. Это жизнь, полная радости..., свободная и обеспеченная..., в близкой и тесной дружбе с советскими людьми...

                    Однако наша жизнь богата не только в смысле материальном. У нас в лагерях есть клубы и кружки художественной самодеятельности..., имеются книги на японском языке. В клубах мы занимаемся политучебой и культурно-массовой работой. Здесь мы можем свободно собираться, свободно обсуждать те или иные вопросы, а также весело отдыхать. Художественная самодеятельность является нашей гордостью. Кружки художественной самодеятельности, имеющие даже симфонические оркестры, исполняют японские и советские народные и революционные песни, пьесы, танцы, а также советскую музыку...

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Стары;801528]Вот истинный образец чучхизма. Это жизнь, полная радости..., свободная и обеспеченная.../QUOTE]

                      Ну, слава богу... а то помню дальневосточные ученые клеветали на академика Шило, который после войны командовал таким лагерем военнопленных. Про него рассказывали, что в 80-е годы, когда он уже был президентом Дальневосточного научного цетра:
                      секретарша заходит к нему - "Николай Алексеевич, к Вам профессор Сидоров... - "ВВЕДИТЕ"

                      А он оказывается был гуманистом!

                      Комментарий


                      • Понравилась картинка
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • Товарищ Шве Йк, ты чего-то попутал? Надо было кричать "да здравствует Полководец Ким Чен Ир"!

                          "Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота." (c) Я. Гашек
                          По мотивам ветки "Порыдать: глупости, "маразм", "идиотизм"..."

                          Комментарий


                          • [QUOTE=DoctoR Zlo;802364]Товарищ Шве Йк, ты чего-то попутал? Надо было кричать "да здравствует Полководец Ким Чен Ир"!
                            ...Товарищ Шве Йк возможно где-то и прав:
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • Хто таки НЕВ ЕР МОР?

                              Комментарий


                              • Необходимо Применять принципы кимирсенизма в строительстве обновленной экономики стран Восточной Европы
                                Достойный внимания доклад товарища из Казахстана снабжен фотографиями взятыми из сети Интернет, которые наглядно характеризуют сегодняшнее состоянте данного региона бывшего Советского Союза.

                                Добавлено через 1 минуту
                                Коммент:
                                Ораторы толпились у микрофона, каждому хотелось заклеймить фашисткую гадину НАТО. Всех выступающих я даже не припомню. Стены близлежащих строений сотрясались от их гневных речей. Полутора часов митинга явно не хватило всем желающим.

                                Добавлено через 3 минуты
                                ....Ну, КНДР получит немного т.н."сырья" из РФ (как сказал товарищ ИоаКим - за предоствление капиталистическим корпорациям из РФ протянуть через территорию КНДР газопровод из РФ в Китай и Южную Корею. Но будьте бдительны, товарищи корейцы! Для медведопутинских правителей бизнес-интересы не главное (что показали события вокруг Ливии). Главное для РФ-правителей: быть угодными США и НАТО. Ливию РФ-элита предала, даже себе в убыток!"....
                                Последний раз редактировалось Домосед; 14.07.2011, 22:38. Причина: Добавлено сообщение
                                gonfs_732ul_t

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X