Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102



    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.


    Последние новости Чосона читать здесь: http://mediaryugyong.com.kp/photo?lang=ru

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 04.12.2024, 20:31.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Хадайнічаю аб узнагароджанні таварыша дождь ордэнам "Герой Працы" і прысваенні яму чарговага звання. Мансе.

    — 29.07.2011 14:06 —
    Мины из Северной Кореи дождями смыло на территорию Южной Кореи
    После мощных дождей в Северной Корее несколько северокорейских мин смыло в Южную Корею.

    Два деревянных ящика с северокорейскими минами были обнаружены в реке Чеолвон на южнокорейской стороне демилитаризованной зоны. При этом ящики были пустыми. Детонаторы и взрывные компоненты могли уплыть вниз по реке, заявил представитель министерства обороны, пожелавший сохранить анонимность.

    Сейчас солдаты прочесывают область в поисках новых северокорейских мин, добавил чиновник. Власти Южной Кореи также опасаются, что несколько мин могло засыпать оползнем в Сеуле.

    Мины на территории КНДР и Южной Кореи остались со времен войны, окончившейся в 1953 году. Тогда Южная Корея заложила мины в горах у Сеула, таким образом надеясь остановить возможное нападение северокорейской армии. Большую часть мин ликвидировали в начале 2000-х.

    Проливные дожди, идущие в Сеуле и его окрестностях со вторника, нарушили дорожное движение в регионе, а также затопили несколько станций метро столицы Южной Кореи, в результате оползней погибли по меньшей мере 50 человек.

    В статистику жертв наводнения не входят 11 человек, погибших в результате инцидентов, связанных с потопом. Как сообщил представитель южнокорейского министерства чрезвычайных ситуаций, один мужчина утонул, попытавшись пьяным поплавать в водах, заполнивших улицы города.

    В ликвидации последствий стихии участвуют десятки тысяч пожарных, солдат и полицейских.

    В прошлом году северокорейские мины уже смывало в Южную Корею. Так же, как и в этом году, инцидент произошел из-за сильных дождей. В результате происшествия погиб один гражданин Южной Кореи, еще одного ранило.
    Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
    - Где старый чучхеец С Тар Ы делся?
    Усё пад кантролем, не сцы.

    Комментарий


    • - Где старый чучхеец С Тар Ы делся?
      - Да в ящик сбаллотировал на прошлой неделе. За дискредитацию верных чучхейцев и раскрытие сов.секретной информации.
      :D

      Мины из Северной Кореи дождями смыло на территорию Южной Кореи
      Да-а-а...
      Дождик славно поработал.

      Комментарий


      • Летний бой Полководца на местах производства пищепродуктов

        Автор: ИоаКим 30.07.2011 07:04

        Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир находился с инспекцией в Тэдонганском плодоводческом объединенном хозяйстве, где были увеличены производственные возможности, и в новом Тэдонганском плодоперерабатывающем комбинате. Сопровождали лидера КНДР заместитель Председателя ЦВК ТПК Ким Чен Ын, другие руководители организаций партии и военных ведомств
        В программе первого посещения лидера страны было Тэдонганское плодоводческое объединенное хозяйство.


        Перед планом хозяйства он познакомился с делами новой Тэдонганской свиноводческой фабрики, заново построенных в ее районе Тэдонганского аквариума дальневосточной черепахи, Тэдонганской фабрики по производству сетей, затем осмотрел Тэдонганский рассадник чистых семян яблони и ряд мест фруктового комплекса, конкретно ознакомясь с результатами строительства и положением дел при плодоводстве.
        Он выразил большое удовлетворение тем, что строители, добровольцы-труженики и коллектив хозяйства в короткий срок безупречно превратили его в крупный фруктовый комплекс, с высокой оценкой отметил их подвиги. Настоящий фруктовый комплекс как образцовое хозяйство, по его словам, имеет важное значение для развития плодоводства страны на современный лад, и выдвинул задачи перед фабрикой и хозяйством.
        Он остановился на необходимости повысить уровень наукоемкости, инновации и интенсификации на более высокую в производстве фруктов, дать эффективность работе кольцевой системе циклического производства плодоводства – животноводства, животноводства – плодоводства и тем увеличить плодородие почвы фруктового поля. Он выразил надежду и уверенность в том, что партийные и беспартийные работники хозяйства совершат новый поворот в производстве фруктов и тем самым внесут активный вклад в скорейшее приближение дня обильного завтра могучего и процветающего государства.

        Затем лидер страны посетил новый Тэдонганский плодоперерабатывающий комбинат.


        После слушания разъяснения о технических данных комбината Ким Чен Ир осмотрел оснащенную новейшей техникой производственную технологию экстракции фруктов и ряд других мест, досконально осведомился о результатах строительства и положении на производстве, был очень доволен тем, что построили очередной образцовый завод, достойный представительства эпохи сонгун. Наметил он задачи для эксплуатации комбината.

        Необходимо, отметил лидер страны, обеспечить на высшем уровне качество и гигиеническую гарантию фруктовых продуктов, непрерывно повысить техническую квалификацию рабочих и тщательно наладить работу по уходу за оборудованием и техникой. Он выразил большую надежду и уверенность в том, что руководители, рабочие и технические работники комбината сотворят новые чудеса и совершат подвиги в производстве фруктовых продуктов. Ким Чен Ир с высокой оценкой, неоднократно похвалил всех строителей и добровольцев-тружеников, которые участвовали в работе по увеличению производственной мощности упомянутого хозяйства и в строительстве названного комбината и тем делали весомый вклад в священное дело процветания Родины. И он сказал им спасибо.
        От рыбалки главное- удовольствие

        Комментарий


        • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
          Летний бой Полководца на местах производства пищепродуктов
          Вот так вот. Сейчас сезон отпусков, а Полководец на работе!
          Всё о народе думает.
          Респект!

          Комментарий


          • Товарищи!
            Конспектируя статью "Летний бой Полководца на местах производства пищепродуктов", прошу обратить особое внимание на вот этот момент, который очень актуален и для нас:
            дать эффективность работе кольцевой системе циклического производства плодоводства – животноводства, животноводства – плодоводства и тем увеличить плодородие почвы фруктового поля. Он выразил надежду и уверенность в том, что партийные и беспартийные работники хозяйства совершат новый поворот в производстве фруктов и тем самым внесут активный вклад в скорейшее приближение дня обильного завтра могучего и процветающего государства.
            Вот она - Мудрость мысли Полководца.
            Партийные и беспартийные работники выращивают плоды и скармливают их животным, которые, естественно, радостно дают навоз, которым увеличивается плодородие почвы фруктового поля.
            Товарищи! Чем больше плодов мы вырастим - тем больше навоза получим, тем сильнее увеличим плодородие почвы фруктового поля и тем скорее приблизим день обильного завтра.
            Я считаю, что нашей ячейке необходимо сделать соответствующие выводы и увеличить производство дерьма...
            Последний раз редактировалось A.D.; 31.07.2011, 09:09.

            Комментарий


            • Я считаю, что нашей ячейке необходимо сделать соответствующие выводы и увеличить производство дерьма...
              Надо согласовать с Председателем.

              А вообще ход мыслей правильный, чучхейский.
              Тоже законспектирую.
              Вот это понравилось:
              дать эффективность работе кольцевой системе циклического производства плодоводства

              Комментарий


              • На что нацелена дезинформационно-психологическая война?

                Со временем империалисты с помощью СМИ усиливают дезинформационно-психологическую войну. Теперь дезинформации, наполненные обмана и лжи, распространяются через западные СМИ.
                В последнее время выяснилось, что сообщения некоторых западных СМИ о Беларуси не соответствуют фактам. Это вызвало большой шум среди мировой общественности. Ряд западных СМИ сфабриковал ложную информацию, как будто Беларусь послает своих военных в другие страны и продает им оружие, и манипулировал общественным мнением в мире. Это является подлым и грязным поступком, запачкавшим авторитет СМИ.
                В прошлом году американские СМИ распространяли ложные сведения, будто Корея проводит «ядерное сотрудничество» с Мьянмой.
                Представитель Госдепартамента США, приняв за истину ложное сообщение некоторых южнокорейских СМИ о том, будто КНДР без разрешения транслировала матчи Кубка мира, собирался дискредитировать КНДР перед лицом мира как «преступную страну». Но сам опозорил себя.
                В настоящее время дезинформация становится главным средством психологической войны империалистов для дискредитации и удушения стран, выступающих против империализма и за самостоятельность.
                .................................................. .................................................. ........
                Бывший главный редактор американской газеты «Нью-Йорк таймс» Джон Суинтон сетовал на положение коллег:
                – Мы должны извращать истину и беззастенчиво лгать, потасовывать факты и компрометировать людей, служить миллионерам. Мы являемся оружием и преданной слугой богатых, действующих за кулисами.
                Цель все усиливающейся и дезинформационно-психологической войны американских и других империалистов заключается в том, чтобы сокрушить все социалистические страны на Земле, как им удалось свалить социалистический строй в восточноевропейских странах, и сделать государства, выступающие против империализма и за самостоятельность, проамериканскими и прозападными.
                .................................................. .................................................. ........
                Типичным примером является «цветная революция», происходившая в некоторых странах.
                Империалисты непрерывно распространяют дезинформации, клевещущие и чернящие социалистические страны, страны, выступающие против империализма и за самостоятельность, чтобы лишить молодежь и народы чувства достоинства и гордости за все в своих странах. Тогда и человек, и нация, и государство превратятся в дурака, пляшущего под дудку империалистов.
                Ли Гён Су

                Добавлено через 3 минуты
                Море картофельных цветов в Тэхондане


                На обширной Пэктуской равнине пышно расцветали картофельные цветы. Сквозь ветрозащитный лиственный лес дует ветер, и бесчисленные белоснежные цветы бегут, как облака.
                На рассвете, когда восходит солнце, картофельные цветы, окрашенные багровым заревом, колыхаются волнами, как бы встречая гору Пэкту. А утром, когда серебряная пелена тумана бесшумно исчезает, они напоминают снежные хлопья, падавшие всю ночь с неба на необъятную землю Пэктусамчхолли...
                Уездный центр располагается в красивом горном ущелье, как это бывает в сказке, а на солнечных плоскогорьях стоят благоустроенные жилые дома...
                Красивые пейзажи природы, море картофельных цветов... все это не создавалось само по себе. Это и есть плод энергичного руководства лидера страны Ким Чен Ира, который решил реализовать свою великую идею и план о построении могучей и процветающей державы в первую очередь в Тэхондане, где запечатлены следы революционной деятельности Ким Ир Сена, в районах вблизи горы Пэкту, откуда начинается история корейской революции.
                Бурное колыхание картофельных цветов на Пэктуской равнине – это как прелюдия к торжественной симфонии о могучей и процветающей державе вдохновляет корейский народ на великий подъем, полный надежды и оптимизма.

                Добавлено через 1 час 2 минуты
                Многоязычный переводчик «Пёр-2.0»

                Сотрудниками Корейской компании «Дружба» разработана первая корейская версия многоязычного перерводчика «Пёр» (звезда).
                Новое программное обеспечение работает на 5 языках (корейском, английском, китайском, русском, японском) и по 20 каналам. С ее помощью можно переводить любой текст на ПК и Интернете: домашние страницы, документы (doc, docx, pdf, txt, rtf) и диалоги.
                «Пёр» воплощает в себе унификацию многофункционального двигателя и семантической обработки корейского языка, единство базы знаний по языкам и памяти для перевода.
                В 1999 году удостоен золотой медали на X общереспубликанском программном конкурсе-выставке, а в 2001 году внесен в сборник публикаций Международного научного семинара по информационной обработке корейского языка, проходившего в Яньцзи Китая. И еще: он пользовался хорошей репутацией покупателей на Пхеньянской осенней международной ярмарке товаров в 2007 и 2010 годах.
                Последний раз редактировалось A.D.; 31.07.2011, 15:51. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Корейский лидер подарил мне женьшеневую настойку и наручные часы.
                  gonfs_732ul_t

                  Комментарий


                  • Да, повезло...

                    Эх, какие масштабы были у Полководца:
                    "Правда, не обходилось без исключений. Например, лидер Северной Кореи Ким Ир Сен. Восточный правитель возил с собой кровать, гвардию обслуживающего персонала. И… целый вагон с собаками, которых ему готовили его же повара."

                    Комментарий


                    • Сообщение от DoctoR Zlo Посмотреть сообщение
                      :D


                      Да-а-а...
                      Дождик славно поработал.
                      Спасибо за доверие,товарищи.Служу чучхе!
                      ....Мне бы мужика с чем полегче.Вудай например.Всё равно спасибо.Пойду дзирку нв лацкане праткну.
                      ..."у природы нет плохой погоды..."

                      Комментарий


                      • Сообщение от DoctoR Zlo Посмотреть сообщение
                        Да, повезло...И… целый вагон с собаками, которых ему готовили его же повара.[/IMG]
                        Пшли н.а.х... свою собаку не отдам
                        gonfs_732ul_t

                        Комментарий


                        • Информация верная, но искаженная южнокорейскими СМИ.
                          На самом деле и обслуживающий персонал и собаки ездят за Великим Полководцем сами.
                          На добровольной основе.
                          Бесплатно.
                          Из любви к Великому Человеку.
                          Доктор З ЛО, фильтруй базар - проверяй информацию.
                          Тыж знаешь, я за Отца нации......................................

                          Добавлено через 21 минуту
                          Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
                          Пшли н.а.х... свою собаку не отдам
                          Успокойся, товарищ.
                          Не хочешь делиться - не надо.
                          Ешь сам.:D
                          Последний раз редактировалось A.D.; 01.08.2011, 00:23. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
                            Пшли н.а.х... свою собаку не отдам
                            Собак у нас, слава Отцу Народа, хватает. Не очкуй. Не заберем.

                            Доктор З ЛО, фильтруй базар - проверяй информацию.
                            Дел много в министерстве спорта — не успеваю проверять.

                            Вот:
                            Ли Чхун Ен выбыл из строя до мая следующего года
                            Соккер.Ру // Англия. Премьер-Лига, Травмы игроков, Болтон
                            Сегодня, 13:47
                            Источник: Premiership.ru
                            Редакция: Сойкин Евгений, Soccer.Ru
                            Вингер "Болтона" Ли Чхун Ен пропустит минимум 9 месяцев из-за перелома правой ноги, который случился с игроком во время предсезонного матча.

                            В субботу команда Оуэна Койла вряд ли могла радоваться победе над "Ньюпорт Каунти" со счет 3:1, поскольку в этом матче потеряла одного из своих лидеров. Ли был незамедлительно доставлен в госпиталь со специальной фиксирующей шиной на ноге.

                            В госпитале 23-летнему южнокорейцу была проведена операция по восстановлению сломанной кости ноги. На реабилитацию уйдет 9 месяцев, а значит Ли пропустит почти весь новый сезон Премьер-Лиги.
                            ***
                            Мы работаем, люди в курсе.:D

                            Комментарий


                            • Сообщение от DoctoR Zlo Посмотреть сообщение
                              Дел много в министерстве спорта — не успеваю проверять.
                              В госпитале 23-летнему южнокорейцу была проведена операция по восстановлению сломанной кости ноги. На реабилитацию уйдет 9 месяцев, а значит Ли пропустит почти весь новый сезон Премьер-Лиги.
                              ***
                              Мы работаем, люди в курсе.:D
                              Я думаю, эта...
                              надо-бы хлопца добить...
                              шоб не мучался...
                              все равно, не жить ему без большого спорта...

                              Комментарий


                              • ad09,дать эффективность работе кольцевой системе циклического производства плодоводства – животноводства, животноводства – плодоводства
                                Гений Полководца как всегда смотрит в будушее!!
                                Москва 2042.
                                Одна из главных заповедей сущего здесь гласит «Первичное – вторично, а вторичное – первично!»
                                . Мы живем в эпоху вторичного продукта. А вы как думали? Вкусная и здоровая пища, будучи употребленной по назначению, автоматически порождает... вторичный продукт.
                                Рабочий приветливо улыбался, а слова под ним были такие: "Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично".
                                КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ СЕКСУЕТСЯ ОТЛИЧНО.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X