Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
А вот и победитель! И шесть вонов уходят товарищу Ыку!
А для остальных музыкальная пауза, сеня мая Николаевна наварила горохового супу с копчеными ребрами.
Я специально умолчал про умыкнутый на заводе ( вёдрами умыкали), ибо знаю где живу
А вот и победитель! И шесть вонов уходят товарищу Ыку!
А для остальных музыкальная пауза, сеня мая Николаевна наварила горохового супу с копчеными ребрами.
Если копнуть немного глубжее, выясняецца, что чехи пьют не только пыво, но и всякие коктеили. Гриотка (вишневый ликер), смешанная с ромом называется "Черт" или "Папа с мамой".
Скорее всего, именно этот напЫток и имел виду Гашек...
Последний раз редактировалось Greihan; 07.12.2020, 23:25.
Ну хз. Я конечно чел не такой опытный, как собравшийся тут консилиум, но в моем детстве так называли честно умыкнутый на заводе безалкогольных (хе-хе) напитков спирт смешанныйс фруктовой эссенцией. Концентрат вкуса, так сказать)))
Смесь рома и вишневого сока
По другой версии - желудёвая настойка...
"От большой кафельной печи несло теплом, и ефрейтор констатировал, что внешнее тепло следует дополнить внутренним с помощью различных настоек, сладких и крепких, как говорится в Галиции. У хозяина их было восемь сортов, и он скрашивал ими скуку постоялого двора, распивая все по очереди под звуки метели, гудевшей за каждым углом его домика." (с)
Откушали семь сортов...
Последний раз редактировалось Greihan; 07.12.2020, 22:40.
Прокомментировать: