Таварыш Старшыня.
Ваша заданне выканау.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии
Свернуть
X
-
Паўночная Карэя раскрыла спіс 310 новых палітычных слоганаў, распавядае The Guardian. Спіс быў апублікаваны карэйскім інформагенцтвам KCNA на 70-годдзе Рабочай партыі.
Яны славяць кіраўніка дзяржавы Кім Чэн Ына і дынастыю Кімаў, кажуць аб важнасці надзейных жонак і жахах амерыканскага імперыялізму.
Некаторыя са слоганаў:
«Расціце горы фруктаў, і іх салодкі водар напоўніць паветра ў моры яблынь у падножжа перавалу Чхоль!»
«Расціце гародніну ў цяпліцах!»
«Хай будзем краінай грыбоў!»
«Гуляйце ў спартыўныя гульні агрэсіўна!»
«Калі ворагі пасмеюць напасці на нашу Радзіму, знішчайце іх да апошняга!»
«Карэя, хай увесь свет ведае аб нараджэнні яскравай зоркі над гарой Пэкту!» (пра Кім Чэн Іра, у час нараджэння якога паводле легенды над гарой Пэкту заззяла знічка)
http://nn.by/?c=ar&i=144233
Прокомментировать:
-
Корейцы корейский не учат.Они его знают...Сообщение от Любитель Посмотреть сообщениеТак смотришь, скора и корейский выучу
[/COLOR]
- - - Добавлено - - -
Во,машилаеуо - наш ответ империализдам.Сообщение от дим Посмотреть сообщениеВек живи -век учись.Уроки корейского.Последний раз редактировалось дождь; 12.02.2015, 20:32.
Прокомментировать:
-
Век живи -век учись.Уроки корейского.
http://made-in-korea.diary.ru/p190498701.htm?oam
Если же вы тот еще любитель всего покрепче, можно конечно сказать: 네, 잘 마셔요. [Ne, jal mashyeoyo] - "о да, я неплохо квашу!",
Прокомментировать:
-
По изучениям идей"Чухче" ещё не завершил, в тут идеи "Сонгун" прийшли в голову, может меньше пиво в соджу добавлять? Так до конца и не разобралси..
Так смотришь, скора и корейский выучу
- - - Добавлено - - -Последний раз редактировалось Любитель; 12.02.2015, 16:18.
Прокомментировать:
-
Вот... я и не сомневался!Сообщение от MAX Посмотреть сообщениеслово "соджу", опят таки напрямую связано со славянами и давнишними историческими связями с Корейским полуостровом.
...звучит, действитетельно - очень мерзко...Сообщение от MAX Посмотреть сообщениеИ что на это может нам ответить японская военщина со своим "сакэ"?
- - - Добавлено - - -
Планируем, в будущем - двухдневную неделю...Сообщение от дим Посмотреть сообщениеРаз у нядзелю - гэта добра.....а што астатнi тыдзень рабiць....
Прокомментировать:
-
Раз у нядзелю - гэта добра.....а што астатнi тыдзень рабiць....Сообщение от MAX Посмотреть сообщение"Раз в неделю напивайся, как скот",
Прокомментировать:
-
Выполняя важнейшее партийное задание Мудрейшего, углубился в этимологию слова "соджу". Как и следовало ожидать, слово "соджу", опят таки напрямую связано со славянами и давнишними историческими связями с Корейским полуостровом.Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеТаварыщ Мах Ын! Тебе ответственнейшее задание! Также слово соджу объяснить... У тебя хорошо получается!:o
Давайте разберем два иероглифа, которыми пишется слово "соджу". Это иероглифы - 소주 – и вместе читаются, как "Сучжоу". Однако если мы прочтем их по одиночке, то все становится предельно ясно.
Иероглиф - 소 - переводится, как "крупный рогатый скот", а иероглиф - 주 - как "неделя".
Отсюда, любому человеку, осознавшему Великие идеи Чучхе, становится понятно, что в слове "соджу", зашифровано древнейшее послание наших славянских предков к своим корейским братьям, которое гласит - "Раз в неделю напивайся, как скот", а во время отпора заокеанских агрессоров, перевод немного трансформируется в - "напившись, становишься сильным и храбрым, как бык (крупный рогатый скот)".
Мы твердо стоим на защите Идей и Заветов Чучхе и раз в неделю стараемся подтвердить первый, исторический и самый правильный перевод слова "соджу". И что на это может нам ответить японская военщина со своим "сакэ"? В этом и кроется их желание захватить КНДР, чтобы пить не свой вонючий "сакэ", а наше великолепное и непревзойденное "СОДЖУ"
Прокомментировать:
-
Да, они там все видать в детство впали, куличики лепятСообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеТаварыщ Лю... кто твои родственники:?
https://news.mail.ru/society/21033964/
Прокомментировать:
-
-
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1759825
Страшо Ымпериалистам
- - - Добавлено - - -
Тревожные новости. как бы соджупровод не раскопали.
http://charter97.org/ru/news/2015/2/11/139156/Последний раз редактировалось Asaris; 11.02.2015, 15:38.
Прокомментировать:
-
....ну понятно... его ж всё время спрашивали: "Будешь?" ...на что он всегда уверенно отвечал - "БУДУ!"Сообщение от Asaris Посмотреть сообщениеНа Тибете, человека который никогда не отказывается от алкоголя, называют Великий Буду.
....
в Беларуси даже профессия такая есть - БУДАЎНІК .:oПоследний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 11.02.2015, 16:01.
Прокомментировать:
-
Да, я в силу большой, страшной такой, дикой необходимости, конечно, могу выпить, но я человек не пьющий (Лу Ка Сен).Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеТаварыщ Мах Ын! Тебе ответственнейшее задание! Также слово соджу объяснить... У тебя хорошо получается!:o
На Тибете, человека который никогда не отказывается от алкоголя, называют Великий Буду.
Соджу следует пить только в двух случаях: когда есть закуска и когда ее нет
Красное вино - напиток для мальчишек, портвейн - для мужчин; но тот, кто стремится быть героем, должен пить соджу.
Прокомментировать:
-
Товарищи, может кому нужны подставки под соджу, или антирадары?;
Борцы за свободу слова сбросят диски с «Интервью» на КНДР
http://lenta.ru/news/2015/02/10/interviewdrop/Несколько правозащитных организаций, выступающих за соблюдение свободы слова, подтвердили планы по выброске с воздуха над территорией КНДР DVD с фильмом Эвана Голдберга и Сета Рогена «Интервью», сообщает The Hollywood Reporter.
Диски с «Интервью» будут сброшены над территорией Северной Кореи посредством воздушных шаров с водородом. Организация «Борцы за свободу Северной Кореи» на протяжении нескольких лет пользуется этим методом, чтобы доставлять в страну транзисторные радио, DVD и книги.
В пресс-конференции, посвященной операции, приняли участие представители таких правозащитных организаций, как фонд «Кино за мир» и Human Rights Watch, активисты из Южной Кореи, а также Надежда Толоконникова и Мария Алехина из Pussy Riot.
«Мы хотим, чтобы у жителей КНДР была возможность посмотреть фильм. Для нас неважно, хорош он или плох, нравится он кому-то или нет, но мы готовы биться за свободу слова, за право любого искусства на жизнь», — заявил Джака Бизилж, глава фонда «Кино за мир».
Сюжет «Интервью», рассказывающий о попытке покушения на главу КНДР Ким Чен Ына, которую осуществляет пара американских телеведущих, вызвал яростное недовольство Пхеньяна. Власти Северной Кореи требовали не допустить выхода фильма и, по информации ФБР, заказали хакерскую атаку на серверы компании Sony Pictures и пригрозили терактами на показах картины. Из-за этих угроз вместо широкого проката «Интервью» вышел в США только на 300 экранах.
Прокомментировать:
-
...хорошее место.... только периодически проветривай.... и тару сдавай....Сообщение от parfenon Посмотреть сообщениемне очень не хватает этаких бесед, в красном уголке.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: