Товарищ бул Ын,у меня "хлебушек" отбирает...
Ну-ну...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии
Свернуть
X
-
Ой, есть ещё один уникальный медик в Пхеньяне! Ли Соль Джу его хорошо знает!Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение...вот уж в ветке [I] "ЕС и США, неведомые нам", обзавидуются...Маститый ученый в области гинекологии
В Пхеньянском родильном доме работает 74-летний ученый Ан Чон Хва...
Он более 30 лет после окончания института отдал обучению студентов, научно-исследовательской работе и подготовке смены гинекологов.
Окончив Пхеньянский медицинский институт в начале 1960-х годов, отдавал всего себя подготовке способных специалистов, работая поочередно преподавателем, заведующим кафедрой, замдекана, заведующим докторантурой, заведующим научно-исследовательским отделом.
Он стал медиком не без причин.
Еще до освобождения страны (август 1945 г.), когда ему было три года, отец умер по болезни, и он трудно жил с матерью-акушеркой. А за год до освобождения страны он потерял и мать от инфекции.
...он решил стать врачом, думая о своих родителях, погибших от болезней...
Чтобы оправдать надежду Родины, бесплатно давшей ему высшее образование, он решил работать в родном вузе, обучать студентов.
За годы работы в институте он более 14 тысяч раз читал лекции по акушерству и гинекологии...
...Его как гинеколога всегда тревожило обильное кровотечение при родах, приводящее к летальному исходу.
Чтобы предупредить эту беду, он изучал факторы нарушения свертывания крови.
Если при родах происходит внутрисосудистое свертывание крови, то неизбежно обильное кровотечение, кровь не свертывается и образовавшийся сгусток немедленно сделается жидким.
Малейшее промедление обернется несчастьем...
...Более 30 лет Ан Чон Хва добровольно проводил исследовательскую работу по этому вопросу и написал 6 книг, опубликовал более 50 научных работ, тем самым подготовил научно-техническую основу для предупреждения обильного кровотечения от нарушения свертывания крови в области гинекологии.
Он написал также «Акушерст-во и гинекология» и другие учебники, «Нарушение свертывания крови в гинекологической клинике» и другие учебные пособия для студентов.
Он, постоянно заботясь о подготовке специалистов в области акушерства и гинекологии, вырастил 3 докторов наук, десятки обладателей ученой степени и ученого звания...
... «Предотвращение послеродового кровотечения вследствие нарушения свертывания крови» и другие более 130 статей и научных работ, прочитанных на Общереспубликанской научной конференции по медицинской науке или помещенных в печати, внесли большой вклад в развитие отечественного акушерства и гинекологии.
Прокомментировать:
-
...вот уж в ветке "ЕС и США, неведомые нам, ..." обзавидуются... у них-то таких - днём с огнём не сыщешь...:oСообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщениеРассказ о компетентном вирусологе
.
Прокомментировать:
-
тут я......Сообщение от дим Посмотреть сообщениеА где Биг мЫн ? Только что был .а вот такое дело...
"звиздят" они...
я 1.5 тонны нёс...
стратегический запас!!!
забрали 130 кг..
"взятка"......
прошу наградить...
почти посмертно(450 кг уже зьив)
Прокомментировать:
-
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroa....d?id=43214056
Врот буржуазная пропоганда.
Если Японским роботам может забить даже какой то аргентинец, то ракеты уж точно не собьют.
http://rus.delfi.lv/news/sport/world....d?id=43214774
Прокомментировать:
-
А кто пилотировать будет ?Дож Д Ын не согласится ...Придется уговаривать Стар Ыну...( Стар Ын ..только сейчас подумал ,может уже пора присвоить ему очередное воинское звание -Super Стар Ын )КНДР завершила приготовления к запуску баллистической ракеты
09.04.2013
Северная Корея завершила приготовления к запуску баллистической ракеты среднего радиуса действия "Мусудан", сообщили во вторник южнокорейские СМИ со ссылкой на информированные источники.
По данным СМИ, вооруженные силы Южной Кореи приведены в состояние повышенной боеготовности в связи с ожидаемым пуском.
Добавлено через 2 часа 6 минут
А где Биг мЫн ? Только что был .а вот такое дело...
Украинские пограничники в ночь на вторник задержали в нескольких метрах от границы жителя Макеевки Донецкой области, который незаконно переправил 130 килограммов сала из России на родину, сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины.
"Нарушителя остановили между российским селом Шрамко и украинским селом Ульяновское. С собой ночной путешественник тянул четыре пакета со 130 килограммами свежемороженого сала", — говорится в сообщении.
Позже пограничники задержали россиянина, который подвез украинца на автомобиле.
О происшествии проинформированы российские пограничники.
Прокомментировать:
-
...Мабыць у калодцы утанул...Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеА почему все в прошедшем времени, он что, вирусолог этот, умер...от вируса?
Прокомментировать:
-
Кого сын?..Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщениеРассказ о компетентном вирусологе
Жизнь Ли Сын Ика
А это не он получил Шнобелевскую премию, за то, что от икоты можно избавиться с помощью ректального массажа?
Прокомментировать:
-
Никаких катасроф, усе по плану. Выполняем просьбу тов. вепрь Ына, робили мармеладовку, чичас выполняем заказ на соляровку:DСообщение от Жигулист Посмотреть сообщениебульк....Наверно кто-то из наших партизанит...
Гэта у Ка-ра-ков-Ы на аппарате произошла техногенная катастрофа, не даглядзеу, увлёкся дегустацией:(
Боянчег:Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщениеСведующие!!! Можно ли изготовить продукт из конфет?из мармелада? В смысле .. конфетовку, мармеладовку:p В личку.
"В электричке:
- и куда ты, унУчек, едешь?
- мы с мамой едем к дедушке?
- а что ты у дедушки будешь делать?
- мы с дедушкой будем квасить водочку...
Дедок, задавший вопрос, прикуел:o
Мать мальчика застенчиво объяснила, что сын немного не выговаривает буквы, и они с дедушкой собираются красить лодочку..."
Добавлено через 9 минут
Биг - мЫн, замечательный рассказ, читал с упоением. А почему все в прошедшем времени, он что, вирусолог этот, умер...от вируса?Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщениеРассказ о компетентном вирусологе
Прокомментировать:
-
Рассказ о компетентном вирусологе
О жизни директора Вирусологического института Пхеньянского медицинского института Университета имени Ким Ир Сена доктора медицинских наук Ли Сын Ика нельзя думать без лаборатории и электронного микроскопа. Несмотря на солидный возраст, он, как в молодые годы, усердно работает в лаборатории.
Как сбылась мечта
Ли Сын Ик родился сыном простого крестьянина в деревне уезда Рёнчхон провинции Северный Пхёнъан. В детстве он мечтал стать врачом оттого, что в семье трое из шестерых детей умерло от разных болезней и мать все болела.
– Я мечтал, когда вырасту, непременно стать врачом, чтобы излечить и родную мать и помочь людям избавиться от заболеваний, – вспоминал Ли Сын Ик.
От нужды родители не смогли дать сыну образование. Лишь после освобождения страны (август 1945 г.) он начал учиться вдоволь. Но из-за войны (июнь 1950 – июль 1953 гг.), развязанной американскими империалистами, он не мог нормально пройти учебный курс средней школы. Учеба продолжалась после войны. Так отлично учился, особенно ему удавалась математика. И он был гордостью не только семьи, но и всей деревни.
После окончания средней школы он по своему желанию поступил в Пхеньянский медицинский институт. За все годы учебы он отличался высокой успеваемостью и два раза удостоился высшей для студентов похвальной грамоты. Отличником окончив институт, был назначен научным сотрудником недавно созданного Вирусологического института.
Компетентный вирусолог
С тех пор, как в 25 лет стал работать научным сотрудником, Ли Сын Ик посвящал более 50 лет своей жизни вирусологии. В те годы самым большим вызовом для него были изучение и разработка вакцины от детского паралича, вспоминал он. В то время было общепринято, что эта вакцина делается путем выведения культуры из клетки почек обезьяны. Но в Корее не обитало это животное, и старшие ученые отказались изучать эту вакцину.
– Однако мне хотелось теоретически доказать, что можно разработать вакцинные препараты и с использованием доступного отечественного сырья, – говорил он.
В результате его многолетних кропотливых поисков наконец появилась вакцина не из чужих обезьян, а из отечественного сырья.
Когда высказывалось сомнение в надежности этого средства, он без колебания ввел его к своим детям и 14-дневным клиническим экспериментом доказал его практическое значение.
Когда в новом столетии по всему миру прокатилась эпидемия птичьего гриппа, он смело приступил к борьбе с его возбудителем – вирусом, названным страшной «чумой». Важно было установить новую систему выделения и очистки вирусов. Работа проводилась в трудных условиях.
Он выдвинул оригинальную идею и со всей силой старался реализовать ее. Наконец, через два года исследовательская группа под его руководством, пересилив все невзгоды и трудности, успела разработать средство против гемагглютинации, высокий эффект которой признан и в мировой практике. Проводя напряженную исследовательскую работу, он часто читал лекции по микробиологии и вирусологии, вырастил 5 докторов наук, а также написал десятки научных работ.
Им были написаны, в частности, «Медицинская молекулярная вирусология», «Атипичная пневмония», «Птичий грипп» и др.
До конца роешь один колодец – увидишь успех
Жизнь Ли Сын Ика, непрерывно бросавшего вызовы к новому, вызывает большой отклик у людей.
После того как в 30 лет впервые разработал вакцину на основе многогранного изучения вирусов гриппа, он за десятки лет добился отечественного производства разных видов вакцин от детского паралича, атипичной пневмонии, птичьего гриппа для человека и других вирусных заболеваний. За весомый вклад в развитие отечественной медицины он неоднократно удостаивался благодарности от Ким Чен Ира, получил звание Героя Труда и стал членом-корреспондентом Академии наук.
– Его успех и есть не случайность, а необходимость. Он ничего не знал, кроме исследовательской работы. Не любил пить и курить. Любил только работать в лаборатории, – говорит жена Чхэ Сан Э.
– Я думаю, что, как и другие дела, научная работа требует высокой квалификации и энтузиазма. Раз начал рыть колодец, то, каким глубоким он ни окажется, докопай до конца – увидишь воду, – с улыбкой на лице говорил доктор наук.1 Фото
Прокомментировать:
-
Где-то я такую же страну видел ,только ещё чистую и уютную в центре Европы...Сообщение от бульк Посмотреть сообщениеНадо срочно переезжать. Всей ячейкой.
Вспомнил ,по телику постоянно показывают.
Так что переезжать не надо - мы уже приехали.
Прокомментировать:
-
Надо срочно переезжать. Всей ячейкой.Северная Корея – это стабильная страна, отличающаяся развитой экономикой, а также стабильной политической ситуацией, высоким уровнем жизни, прекрасной экологией и системой социальных льгот ... ...Следует отметить, что иностранцы могут покупать недвижимое имущество на территории Кореи без ограничений.
Прокомментировать:
-
Свалим всех фанатиков ядерной войны
в электропечь
Чвэ Гён Хо, начальник электропечи первого стального цехаГлавным зачинщиком создания нынешней суровой ситуации являются администрация Белого дома и воинственные элементы Пентагона, беснующиеся с целью посягнуть с пиратской логикой на наш суверенитет и развалить нашу достойную систему.
Враги боятся сонгунской Кореи, откуда разнесется мощный гул строительства экономической державы и доносится крик – «Да здравствует Трудовая партия!» от повышения уровня жизни населения.
С достойной гордостью гражданина величественной страны-обладательницы ЯО и порывом сбросить всех маньяков ядерной войны в электропечи мы приложим все усилия и энтузиазм к увеличению выплавки чугуна и производства стального проката.
Нет в мире тех, кто способен справиться с силой нашей армии и нашего народа, мощной поступью идущих вперед к окончательной победе под руководством великой партии.
Сталелитейного объединения «Чхоллима
Добавлено через 3 минуты
В Токио из-за угрозы удара КНДР развернут комплекс ПРО
В центре Токио развернуты два зенитно-ракетных комплекса "Пэтриот" PAC-3 для защиты от возможного удара со стороны Северной Кореи.Противоракетный комплекс "Пэтриот" новейшей модификации ПАК-3 развернут во вторник во дворе министерства обороны Японии в центре Токио
Прокомментировать:
-
бульк....Наверно кто-то из наших партизанит...
Гэта у Ка-ра-ков-Ы на аппарате произошла техногенная катастрофа, не даглядзеу, увлёкся дегустацией:(
Прокомментировать:
-
"Все иностранные организации, компании и туристы в Сеуле и других частях страны должны заблаговременно позаботиться о том, где найти укрытие и как эвакуироваться из страны". Северокорейские власти в своем заявлении отмечают, что не хотят причинить вред иностранным гражданам во время войны, к которой, по мнению КНДР, все идет.
В то же время в Пхеньяне отмечают, что первыми силу не применят, но "в случае начала конфликта" ответят Сеулу "безжалостной войной".2 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: