Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

    http://news.tut.by/society/137126.html
    фантастика!?

    Уважаемые форумчане!

    Общественное объединение «БРИК» благодарит Вас за гражданскую сознательность и активную жизненную позицию, которую вы проявили в акции по сбору подписей «Нет сетям!».

    Вашими усилиями предотвращено принятие неконструктивных предложений по изменению в законодательство, которые могли принести невосполнимый ущерб экологии водоемов и привести к разгулу неконтролируемого браконьерства.

    Отрадно, что впервые произошел плодотворный диалог между уполномоченными органами государства, ответственными за развитие рыбной отрасли в Республике Беларусь и охрану животного и растительного мира, и рыболовами-любителями. Состоялся «круглый стол», на котором присутствовали мнения специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства охраны природы и окружающей среды, Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, РГОО БООР и других организаций. Это дает повод для оптимизма, что и в других случаях при принятии важных государственных решений, интересы рыболов будут также учтены.

    Необходимо и в дальнейшем вести конструктивный диалог с властью, работать вместе с органами государства в области охраны природы и совершенствования природоохранного законодательства.

    Мы также хотим поблагодарить представителей СМИ, освещавших проблему, за честную и беспристрастную подачу информации, и, в первую очередь, информационное агентство «Интерфакс-Запад».

    С надеждой на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество

    По поручению Правления ОО «БРИК»



    Председатель
    Правления ОО «БРИК» О.В. Закржевский

    Координатор по связям
    с общественностью
    и гос.структурами ОО «БРИК» А.Ф.Канин
    Вложения
    Последний раз редактировалось Dain; 30.06.2009, 13:55.

  • идея класс!!!!!

    Комментарий


    • Общая длина сетей, изъятых в прошлом году у браконьеров сотрудниками Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира, составила 56,2 километра.
      Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник инспекции Виталий Гриневич, за минувший год сотрудники природоохранных служб провели на территории области 1 717 рейдов, выявили 2 726 административных правонарушений, в том числе 1 584 факта незаконной рыбалки и 365 фактов незаконной охоты. Браконьеры лишились 2,8 тонны рыбы и 3,2 тонны мяса дичи. Кроме сетей у них изъяты 204 единицы огнестрельного оружия. Сумма наложенных штрафов составила 642 миллиона рублей, еще 435 миллионов рублей предъявлено к оплате за нанесенный природе ущерб

      --------------------
      Кстати, Минская область не показатель.
      Если говорить в целом по стране - то я по сводкам сайта ГИОЖиРМ еще до конца прошлогоднего нерестового запрета более 150 км насчитал.:(

      Вот вам тема для запроса - сколько по стране за год изъяли? Откуда их столько берется, если свободная продажа в Беларуси и с начала прошлого года в России запрещена? Какая работа ведется по пресечению каналов нелегального ввоза сетематериалов в страну (совместно с др. ведомствами)?
      Последний раз редактировалось Netsky®; 10.02.2010, 13:06.

      Комментарий


      • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
        Откуда их столько берется, если свободная продажа в Беларуси и с начала прошлого года в России запрещена? Какая работа ведется по пресечению каналов нелегального ввоза сетематериалов в страну (совместно с др. ведомствами)?
        Трасса Москва -Минск (до границы с РБ) усыпана точками по продаже сетей. На границе с РФ проверяют провоз сигарет, да и то - о-о-о-очень редко;). ИМХО.
        Последний раз редактировалось Rammstein; 14.02.2010, 21:52.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Белорусы гораздо меньше браконьерничают, чем россияне. Конечно это абсолютно субъективное мнение. Но такой вывод был сделан после недельного (апрель-май 2007г.) похода на байдарках по маршруту р. Овсянка - оз. Медесно- оз. Тиосто - и др. - р. Усвяча - р. Западная Двина. На территории РФ сетями была перегорожена река Усвяча чуть ли не через каждые 100м (заколебались поднимать и считать). На территории РБ мы обнаружили несколько сетей.
          Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

          Комментарий


          • Люди, извините если не в тему - что вот это http://interfax.by/article/62173?

            Я в шоке, да что же твориться то.

            Комментарий


            • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
              ...На территории РФ сетями была перегорожена река Усвяча чуть ли не через каждые 100м (заколебались поднимать и считать). На территории РБ мы обнаружили несколько сетей.
              Верно!!! Сам я родом из РФ, д. Шершни (около слияния Овсянки и Усвячи). Был момент, когда в Усвяче повыбили почти всю рыбу - даже малёк не плескался.
              "Ходить на рыбалку и ловить рыбу - совершенно разные вещи" - © Граф Потёмкин-Таврический.

              Комментарий


              • У нас и так большая проблема с рыбай в многих водоемах! Если пустят в ход сети то через время будем в Русс-рыбалке по компу ловить !!! Нужно решать вопрос !

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Строк Посмотреть сообщение
                  У нас и так большая проблема с рыбай в многих водоемах! Если пустят в ход сети то через время будем в Русс-рыбалке по компу ловить !!! Нужно решать вопрос !
                  А как решать? Пока у людей не поменяется отношение ко всему что окружает,пока не научимся созидать место того что бы уничтожать,а это не одно покаление.Воз будет и поныне наместе.

                  Комментарий


                  • Я вот что скажу. мой старший брат на реке Гайна в детстве бамбуковой удочкой за час ловил ведро плотвы. На данный момент с прикормками за день можно словить 3 плотвички, 2 окушка и море ершей.....я против сетей и электроуд..... и что это вообще за рыбалка????? штафовать жестко и судить браконьеров!!!!!

                    Комментарий


                    • штрафовать маловато уголовную ответственность надо вводить
                      Старый моряк и солдат.
                      Говорит правду в глаза, от чего и страдает.
                      Характер прескверный.
                      Женат.

                      Комментарий


                      • Конфискация всего и вся, штраф в 1000 кратном размере, в черный список (флоры и фауны) на позорный Бамер! Чип им в дышло...и срок срок срок....
                        Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от revizor Посмотреть сообщение
                          Я вот что скажу. мой старший брат на реке Гайна в детстве бамбуковой удочкой за час ловил ведро плотвы. На данный момент с прикормками за день можно словить 3 плотвички, 2 окушка и море ершей.....я против сетей и электроуд..... и что это вообще за рыбалка????? штафовать жестко и судить браконьеров!!!!!
                          Полностью на 100% согласен с тем что браконьеров нужно наказывать. Единственно хочу заметить, что именно лет двадцать назад, был самый разгул беспредела в плане сетей и электроудочек, а сейчас то таки чуток полегче стало.

                          Комментарий


                          • Не меньше и наших браконьеров ! Мы с мужем больше по спину и кружкам - так бывает до абсурда доходит ! В том году выставлялись , аместные нам говорят убирайте на.... круги свои у нас тут сети стоят !!!!! И это происходит уже в наглую ! Пробовала сама лично позвонить в рыбнадзор - а по выходным там трубку не берут ! Вот такая наша Припять ......

                            Комментарий


                            • Сообщение от ольга ромашко Посмотреть сообщение
                              Пробовала сама лично позвонить в рыбнадзор - а по выходным там трубку не берут ! Вот такая наша Припять ......
                              Звони 8-017-390-00-00 и тогда будет толк .
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • Более всего наши реки губят нечистоты сливаемые в них с полей и канализациями. Куча понастроенных плотин ГЭС через которые не может проходить рыба. Водохронилища с затухшей водой. Долбаная мелиорация спрямившая и обмелившая почти 90% всех рек.
                                Да браки наносят тоже огромнейший урон рыбным запасам, но он вторичен.
                                Первопричина -- рыба не может жить в отравленных водах.
                                Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X