Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

    http://news.tut.by/society/137126.html
    фантастика!?

    Уважаемые форумчане!

    Общественное объединение «БРИК» благодарит Вас за гражданскую сознательность и активную жизненную позицию, которую вы проявили в акции по сбору подписей «Нет сетям!».

    Вашими усилиями предотвращено принятие неконструктивных предложений по изменению в законодательство, которые могли принести невосполнимый ущерб экологии водоемов и привести к разгулу неконтролируемого браконьерства.

    Отрадно, что впервые произошел плодотворный диалог между уполномоченными органами государства, ответственными за развитие рыбной отрасли в Республике Беларусь и охрану животного и растительного мира, и рыболовами-любителями. Состоялся «круглый стол», на котором присутствовали мнения специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства охраны природы и окружающей среды, Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, РГОО БООР и других организаций. Это дает повод для оптимизма, что и в других случаях при принятии важных государственных решений, интересы рыболов будут также учтены.

    Необходимо и в дальнейшем вести конструктивный диалог с властью, работать вместе с органами государства в области охраны природы и совершенствования природоохранного законодательства.

    Мы также хотим поблагодарить представителей СМИ, освещавших проблему, за честную и беспристрастную подачу информации, и, в первую очередь, информационное агентство «Интерфакс-Запад».

    С надеждой на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество

    По поручению Правления ОО «БРИК»



    Председатель
    Правления ОО «БРИК» О.В. Закржевский

    Координатор по связям
    с общественностью
    и гос.структурами ОО «БРИК» А.Ф.Канин
    Вложения
    Последний раз редактировалось Dain; 30.06.2009, 13:55.

  • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    принципиально вывести сети из разряда браковской снасти - это важно для некоторых
    Дык и я о том же. Нужно понять, чего они добиваются, а потом уже и людей поднимать. Если сеть из разряда браковских снастей в интенсив - тогда да! Вперед на амбразуры!!! Но сначало надо хотя бы официальные разъяснения получить. Что бы наше мощное УРА не превратилось в слабый бздюх:D.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
      Дык и я о том же. Нужно понять, чего они добиваются, а потом уже и людей поднимать. Если сеть из разряда браковских снастей в интенсив - тогда да! Вперед на амбразуры!!! Но сначало надо хотя бы официальные разъяснения получить. Что бы наше мощное УРА не превратилось в слабый бздюх:D.
      Не согласен в корне, живу по принципу - если дали по щеке, то вломить разок так, чтоб больше желания не было и пытаться. Поэтому - сбор начали правильно и вовремя, и лишним мнение народа по этому вопросу никогда не будет, пусть лежат в назидание на столе у всех любителей сеток от власти.
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • вован д Подписаные листы, это приложение к обращению.
        1. Собираем подписи
        2. Высылаем на указанный адрес
        3. Готовим обращение, отдельный документ + прикладываем подписанные листы.
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
          fadetoblack,
          Я умиляюсь
          Я не умиляюсь... Суть в том, что пост от 1 апреля не был шуткой. Уже тогда нужно было начинать зондировать почву. За 1,5 месяца уга сколько всего можно было прокачать....
          Сорри.

          Комментарий


          • Дон, а инфу никто и не сливал. Человека, который первым поднял тему знаю лично. Вышел на сети в рыбхозах он совершенно случайно, когда набирал другую информацию. Потом, естественно задал вопрос по инстанции. Там сначала сами офигели и начали разборки.
            А подглядеть -попереть тему у коллег у нас нормальная практика. Я думаю, в данном случае информагентство, где, кстати, работают в том числе и уважаемые мной толковые люди, поступило именно так.
            ЗЫ. Сча чел по моей просьбе звонит большому босу.

            Комментарий


            • Сообщение от Штукарь Посмотреть сообщение
              Дон, а инфу никто и не сливал. Человека, который первым поднял тему знаю лично. Вышел на сети в рыбхозах он совершенно случайно, когда набирал другую информацию. Потом, естественно задал вопрос по инстанции. Там сначала сами офигели и начали разборки.
              Я думаю ты слегка не прав. Мы много не знаем и даже не догадываемся. Эти мыслишки отдельных ухарей бродили у них в головах долго,а в эту весну вылезли наружу в последней неделе апреля.
              Еще один пункт "ЛЫБЫЛЫРАЗАЦЫи." отмена лицензирования промыслового и платного лова . Их и так никто не дергал,лишь бы взяли кусок воды....а теперь и вовсе ....хотел бы ошибаться.
              NEVS- у одного из производителей в КНР завалены сетями все склады, правительству поручено рассмотреть бартерную схему обмена 1шт МТЗ и 3 шт МАЗ, по согласованию с профилирующими ведомствами,помочь братской стране и получить взамен 4444 км сетей с ячейкой 45мм и высотой 1,5м изготовленных из монофила МогилевХим Волокна,изготовление сетей произвести в КНР,на подведомственных предприятиях. Задействованы в кооперации 34 госпредприятия. Выполнены прогнозные показатели...и тп. ШЮТКА;)
              Последний раз редактировалось Антон; 15.05.2009, 12:26.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Штукарь,
                Так и гуд, что поднял вопрос, а интервью интерфаксу с четкими подробностями до того, как принято решение, это не слив информации? Тогда я - папа римский...
                А по звонку, проинформируй, пожалуйста, вкратце о сути разъяснений по окончании
                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                С уважением, Δοη™

                Комментарий


                • Большого боса не застали, нашли боса поменьше :)
                  Более подробная инфа будет или сегодня после обеда, или в понедельник. Суть. Вопрос имеет место быть, но в ближайшее время фарсировать его решение не собираются (хотя, долго ли собраться?). Мнения внутри самой инспекции разделились (це уже тревожный звоночек). Кого больше -- хез. Повторюсь, чел, который разговаривал, в теме не большой специалист. Я попросил еще раз четко поставить вопрос о самой возможности амнистирования сетей и перевода их в интенсив. Инфа позже.

                  Комментарий


                  • Договорился с человеком(из руководства), сможем раскидать подписные листы в магазине на Ванеева, на Лагойском тр.(завезу в понедельник), сегодня завезу сам на Ольшевского.
                    Последний раз редактировалось Буратино; 15.05.2009, 12:58.
                    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                    Комментарий


                    • Выкрутить удалось не многое. Основное -- в инспекцию с такой инициативой никто не обращался; сама инспекция такую инициативу не выдвигала; вопрос пока не рассматривается.
                      ИМХО, вывод. Писмо с приложением лишним не будет, но активизирует рассмотрение вопроса.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                        Договорился с человеком, сможем раскидать подписные листы в магазине на Ванеева, на Лагойском тр.(завезу в понедельник), сегодня завезу сам на Ольшевского.
                        Вот то Дило!!! Ждем остальных уЧастниГов дискуссии !!!;) Большое человеческое спасибо.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • A почему мое сообщение удалили?Кстати со сбором подписей в бресте тоже могу помочь

                          Комментарий


                          • Теперь подписаться можно и в магазине "Байкал" пересечение пр-та Машерова и ул. Богдановича. В обед доставлено 15 листов обещали содействовать.

                            Комментарий


                            • Распечатал. Раздал по отделам. дело пошло. Отдал подписные на рынок Уручье, обещали в понедельник сотню-две подписей привезти.
                              Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                              Комментарий


                              • В Апико, Ерше, Перекате листы есть!!!

                                вот такие
                                Вложения

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X