Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Богдан
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
    Писать про попытку протащить сети (если действительно дан задний ход) поздно уже - напоминает попытку наябедничать или после драки шашками помахать.
    Совершенно не напоминает, тем более окончательно еще и не ясно, ведь документального подтверждения мы не видели, а, наоборот, будет являться весомым подтверждением общественного мнения, полученного в кратчайшие сроки по проблемному вопросу.
    Что, в свою очередь, может играть роль в решении
    копмлекса проблем природопользования в разрезе рыболовных угодий
    .
    Уверен, что почти по всем вышеперечисленным проблемным пунктам мнение большинства рыболовов-любителей совпадает. И дабы не пропали втуне нынешние усилия - читай, добить разрешение, пресечь ввоз и торговлю, а также с выверенным прицелом на будущий диалог-сотрудничество-обратную связь, писать должно. Только нет смысла вываливать все проблемы в одном письме, необходимо дать полную, взвешенную картину одного(сети) поднятого вопроса, показав тем самым владение вопросом, экономическую составляющую, пути решения; ну и, резюмировав, указать, что проблем много, есть наработки, есть общественное мнение. С уваженьем, дата, подпись(с).

    Все имхо.

    Прокомментировать:


  • Trizno
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
    не возражаю :)
    а фактуру можно даже по здешним веткам насобирать
    угу, уже начали углубляться в темы :)

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    не возражаю :)
    а фактуру можно даже по здешним веткам насобирать

    Прокомментировать:


  • Trizno
    Участник ответил
    Как говорил Олридж, в воздухе витают сотни идей и вокруг вьются тысячи журналистов, которые их крадут. Пользуясь положением и расположением, последний пост копирую к себе как потенциальные темы для будущих публикаций.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Писать про попытку протащить сети (если действительно дан задний ход) поздно уже - напоминает попытку наябедничать или после драки шашками помахать.

    Если уж писать - то про копмлекс проблем природопользования в разрезе рыболовных угодий:

    - про чрезмерное увлечение арендой, ее неэффективность, про хищническую эксплуатацию арендаторами водоемов полученных в кратковременныю аренду, про странности с уловами, в особенности на реках (в Припяти судака нет?)
    - про постоянное расширение "интенсива", зачастую в местах, где имеется и промысловая нагрузка
    - про недостаточно активную борьбу во всеми формами браконьерства, про судебную практику сложившуюся в отношении дел о браконьерстве и грубых нарушений природоохранного законодательства
    - про нелегальный оборот сетематериалов в стране, почему на водоемах их изымают, а работа по пресечению нелегального ввоза в страну не проводится?
    - про губительные стоки
    - про "навигацию" во время нерестового запрета
    - про распашку водоохранной зоны и последующую обработку полей в ней удобрениями и ядохимикатами
    и т.д.

    Можно и про единый рыболовный билет тему поднять, обосновать выгоды по сравнению с арендой, но лично мне не хотелось бы покупать его в БООРе, лучше в госбюджет заплачу, но также хочу, чтобы собранные таким образом средства, хотя бы их весомая часть, при распределении госбюджета направлялись целевым образом на восстановление рыбных запасов и на борьбу с браконьерством, с последующим информированием общественности о проведенных мероприятиях.

    Прокомментировать:


  • Богдан
    Участник ответил
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    ... написать в администрацию гаранта с приложением и того документа и копий подписных листов. И в данном письме предложить использовать наработки БРИКа (и ОО и сайта, также ФРС и других организаций) в вопросах любительского рыболовства...
    поддерживаю

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Не, бумага на столе - это бумага на столе, чиновник ножа меньше боится, чем бумаги с резолюцией "Доложить"... ;) вот такой коРРидорный компот.
    Вспомни изменения в Правила - пока не послали бумагу, отбрехивались всеми правдами и неправдами, увещевали, "не волнуйтесь", "все будет так, как вы и просили" ... Ага, наивных больше нет.
    "Пишите, да будет вам!" (одинадцатая заповедь) гы-ыыыы :)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    DON.

    Все "заинтересованные" организации эту ветку читают. И хорошо знают, сколько подписей мы собрали. А если не доверяют информации на сайте, то предъявить подписные листы мы всегда рады.
    Последний раз редактировалось Турист; 02.06.2009, 14:45.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Турист,
    Олег, может сделать финт ушами? Поясню.
    1) Есть мнение большого количества рыболовов-любителей по затее с сетями.
    2) Есть поручение по проработке вопроса о легализации сетей.
    Налицо факт того, что при разработке законодательных документов по любительскому рыболовству мнение самих рыболовов-любителей не учитывается, о чем и стоит все-таки написать в администрацию гаранта с приложением и того документа и копий подписных листов. И в данном письме предложить использовать наработки БРИКа (и ОО и сайта, также ФРС и других организаций) в вопросах любительского рыболовства, а также, перед принятием таких решений, привлекать самих рыболовов-любителей к разработке, а не по вопросам "диаметр цевья в запрет" :)
    Может утопия, но хватит уже нас без нас женить постоянно. Ждем приглашения на встречу от инициаторов, а не исполнителей...надо расти, а что сделать ;)
    Последний раз редактировалось Don; 02.06.2009, 14:41.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    достойный результат

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Завершается подсчет подписей рыболовов, высказавшихся за запрет сетей в любительском рыболовстве.

    На данный момент зарегистрировано 5 449 подписей.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Netsky®
    Не серьезно ёрничать и не солидно...
    Дык я по жизни не серьезный и не солидный, типа практикую мягкую форму дауншифтинга :)

    с министрами регулярно общался лет в 25, быстро понял - это скучно, но все приемчики запомнил, на всякий случай...

    Мот сходить пару-тройку костюмчиков прикупить для солидности и аватар сменить на фотку как в паспорте? следить за мимикой, дикцией, жестами и интонациями, взяв за образчик членов политбюро? Блин, судьбу страны решаем, все должны проникнуться торжественностью момента.

    нет, не буду. лучше ерничать, если хочется:) я же не виноват, что ваши с инфолифтом посты мне эпизод из старого фильма навеяли, процитированный Кустурией в одном из своих :)

    Прокомментировать:


  • Funny_Fisher
    Участник ответил
    Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
    Don
    ...вот и я предлогал в своих постах на этой ветке подумать об возможности разрешить лов сетями в РБ по примеру других европейских стран, но под жестким контролем соответствующих органов, цивилизованно и изберательно подойдя к этому ... но с улюлюканьем был изгнан со своим "хождением не в ногу"
    ... рад, что здесь все таки есть люди думающие
    У нас страна немного ээ.. специфическая, такого как в европе нам не организавать лет эдак ...., вместо порядка будет полный бардак, насчет что для БООР тяжелая жизнь настанет - где ж они раньше были, можно было и билет и карту рыболова сделать , и организовать информационную компанию для привлечения новых членов , короче вместо зарыблений на бумаге и т.п. реально полезное что-то сделать.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    infolift,
    Я не предлагаю подумать о возможности разрешения, я однозначно против. Я лишь озвучил мнение одного из егерей, который ежедневно ведет работу и с охотниками и с рыбаками.
    Может он не просчитал все возможные последствия, разговор был недолгим, он спешил на шурпу, которую готовили охотники в его охотхозяйстве :)
    Netsky®
    Не серьезно ёрничать и не солидно, мы тоже сами разберемся как-нибудь ;)
    ***
    Мое мнение как было так и остается, что сети, как и жерлицы, капканы и т.п. - это отголоски средневековья, которое надо изживать, а не возрождать.
    Последний раз редактировалось Don; 02.06.2009, 11:45.

    Прокомментировать:


  • Skilled
    Участник ответил
    Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
    Don
    ...вот и я предлогал в своих постах на этой ветке подумать об возможности разрешить лов сетями в РБ по примеру других европейских стран, но под жестким контролем соответствующих органов, цивилизованно и изберательно подойдя к этому ... но с улюлюканьем был изгнан со своим "хождением не в ногу"
    ... рад, что здесь все таки есть люди думающие
    каким контролем? человеки, о чём вы говорите!
    надзор сказал что 30 будет всех кто на воде не по детски иметь.
    Вы видели что на припяти творилось?
    начиная от резинок заканчивая яхтой премиум класса под Российским флагом. И что?
    а если дать маленькую поблажку ещё и по сетям, вообще пипец.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X