Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Участвуем в соревнованиях?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Участвуем в соревнованиях?

    И вот я созрел для соревнований, а именно появилось огромное желание поучаствовать, а не только наблюдать.... но вопросы вопросы вопросы

    1. подходя с трезвыми расуждениями к данному мероприятию, понимаю, что со штыком я слабоват и больше шансов занять не последнее место у меня с махалками.... хватит ли удилищь 4 6 и 8 метров для покрытия зоны лова
    2. садок 40х50х300см соответствует ли регламенту
    3. постоянно читая о прикормках, пришёл к парадоксальному выводу, что без мотыля на соревнованиях нечего делать (сам привык использовать больше опарыша)

    и один из главных вопросов...... какие соревнования будут проходить с конца августа и до глубокой осени в РБ (поплавок)

    Всем спасибо за ответы в данной теме;)
    мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

  • #17
    Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
    .... Главное - чтобы достаточно объемный был, чтобы рыба не померла до взвешивания....
    Тогда самдок превратится в вещдок:D.
    Uri-urist. Это собственная трактовка правил или у судей/организаторов такое же мнение? И что тогда мешает внести изменения в правила: ...мол, чтобы рыба не дохла и т.д.? Отсутствие оговоренного в правилах садка с держателем дважды останавливало меня от участия в поплавочных соревнованиях. А всё оказывается можно:(. Загубили молодой талант.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
      Тогда самдок превратится в вещдок:D.
      Uri-urist. Это собственная трактовка правил или у судей/организаторов такое же мнение? И что тогда мешает внести изменения в правила: ...мол, чтобы рыба не дохла и т.д.? Отсутствие оговоренного в правилах садка с держателем дважды останавливало меня от участия в поплавочных соревнованиях. А всё оказывается можно:(. Загубили молодой талант.
      Не моя трактовка. Правила общепринятые, у нас пока идут навстречу участникам без спецоборудования на "малых" соревнованиях.

      Комментарий


      • #19
        Придётся поклизматронить:cool:.
        Идти навстречу - это по нашему. На самом деле, это нарушать собственные правила (п. 4.6 напрямую запрещает использование чего либо иного для хранения рыбы).
        А выход простой и не нами придуман. В России действуют единые Правила и в них оговариваются различные уровни проводимых соревнований. Наиболее жёсткие требования Правил - для турниров федерального уровня. Для края/области-района-сельсовета требования смягчаются. То же самое для взрослых-юношеских-детских соревнований. Всё это оговорено в Правилах, и не возникает нужды идти навстречу на многочисленных "малых соревнованиях".

        Комментарий


        • #20
          FIL
          В условиях нашей «рэчаiснасцi» и общего никакого состояния рыболовного спорта, я на месте организаторов любых открытых соревнований не стал бы запрещать участвовать в соревнованиях любителю, пришедшему на эти соревнования с садком длиной 2 метра и диаметром, скажем, 35см. Ведь это равносильно тому, что этот человек больше никогда не придёт на соревнования. А если его допустят и он поучаствует и поймёт, что ему это надо — купит садок побольше. Мы все через это проходили и не должны сейчас ставить таких дурацких рогаток.
          Конечно на соревнованиях не должно быть никаких проволочных корзинок, цинкованных ведёрок и картофельных авосек.
          ________________________
          PS кстати говоря, на Кубках Интернета (не самых последних соревнованиях в истории российского рыболовногоспорта), проходивших в Новосельцево, спортсменам разрешалось собирать рыбу в прикормочные вёдра с водой, так как пользоваться садками было просто небезопасно для рыболовов и практически смертельно для садков.
          Александр

          Комментарий


          • #21
            Правильное мнение у всех - любитель не может выйти сразу на этап с полным стафом, даже многие спортсмены экономят на ведрах, подсаках (сам до последнего этапа пользовал самопальную ручку из стекляшки) и т.д. На открытых турнирах надо допускать любителей... Популяризация спорту очень важна и именно на данном моменте....
            Кста - на Кубке Минска по фидеру будут допускаться все желающие, а так же есть предложение посадить спортсменов вне зачета, так сказать - для проформы... Просто для того что бы народ прочувствовал соревновательный дух... Вот. Я думаю что поплавочникам тоже стоит задуматься над таким форматом соревнований - для народа...
            С уважением Александр
            Соблюдай!

            Комментарий


            • #22
              Sana
              Да пусть хоть в карманы собирают:D. На открытых соревнованиях ....го района. Лишь бы это было прописано в Правилах и Положении. Рыболовный спорт здесь не одинок, всё это уже работает в иных видах спорта, особенно в технических. Повторюсь: для соревнований в различных уровней и в разных возрастных группах должны быть послабления в Правилах. Но они должны быть прописаны. В том числе и с учётом нашей "рэчаiснасцi": где то можно и с ведром, а на Республику извольте с 3-хметровым:)!
              Прописывать в Правилах и Положении область и район всё равно придётся, поскольку на приставке "....среди клубов" долго не протянешь. Как минимум областные соревнования, проводимые по единым Правилам рано или поздно нужно будет проводить.

              Комментарий


              • #23
                Рыбак
                +1000
                171 58 25 (Vel) Денис

                Комментарий


                • #24
                  ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
                  ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                  ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ РЫБЫ ЛЕТНЕЙ ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ СРЕДИ РЫБОЛОВНЫХ КЛУБОВ
                  на 2009 ГОД

                  п.4.6 актуален в этом году только для закрытых соревнований под названием ЧРБ.
                  В других соревнованиях - воля организаторов устанавливать свои ограничения. Вон БООРовцы раков ловят и ниче. Садки там тоже рулеткой не меряли, наверняка не у всех они и были.

                  Поэтому разговоры о жестких требованиях к новичкам неуместны. Организаторы открытых соренований вправе устанавливать свои правила, и не только касательно садков.

                  Комментарий


                  • #25
                    Идти навстречу - это по нашему.
                    Да, по-нашему. Иначе, в случае скрупулёзного промера садков, даже с этапов Чемпионата Республики в этом году пришлось бы дисквалифицировать примерно ПОЛОВИНУ участников. Возможно, к 3-му чемпионату, в следующем году, если развитие пойдёт такими же темпами, можно будет ужесточить и это правило.

                    Каждый год мы что-то доруливаем, определяем и ужесточаем. В этом году, например, чётко и однозначно определён процесс промера объёмов прикормки. Зато так и не доведены до ума санкции (должен быть большой раздел, как в российских правилах, где всё по полочкам разложено - за какие нарушения кому и сколько). Я всегда, будучи главсудьёй, старался выполнять роль скорее воспитательную, чем карательную. Надеюсь, что к следующему году мы уже дорастём до выполнения правил "по всей строгости закона". Пока - мы всё ещё УЧИМСЯ проводить соревнования на международном уровне.

                    Кстати, не так много желающих работать судьями, поэтому и спрос с нас пока невелик, а грядёт, я так понимаю, сначала квалификация, а за ней, возможно, командировочные... ;-)

                    Комментарий


                    • #26
                      Andjei
                      "... идти навстречу..." это не о судьях было. Судей у нас найти трудно, и толковые, разбирающиеся в Правилах и Положении энтузиасты вообще на вес золота. Рыболовный спорт у нас только проклюнулся, опыта не хватает не только у судей, но это дело наживное. Было бы желание и ясная цель впереди. Именно об этих целях и ориентирах я и говорил. Это построение стройной системы рыболовных соревнований в Республике на базе единых Правил и Положения. Считаю, что для разработчиков нормативных документов в области рыболовного спорта это должно быть стратегической задачей. Не надо опасаться, что мы такие маленькие и не потянем всю систему - БООР большой но несколько аморфный:cool:, там этим заниматься просто некому. Да и не нужно - если там сочинят правила, будем все дружно раков ловить.
                      Billy
                      Не о садке разговор; он так, для примера. И много говорить об этом действительно неуместно. А вот о путях развития рыболовного спорта в РБ уместно и нужно.
                      Кстати, а почему "...соревнования под названием ЧРБ..." стали вдруг закрытыми, если ".... К участию в Чемпионате приглашаются без ограничения спортивные команды, представляющие Рыболовные клубы, Организации физической культуры и спорта и Коллективы физической культуры, при условии признания ими Правил проведения чемпионата и настоящего Положения."?

                      Комментарий


                      • #27
                        Вот и 11 июля близится, а про "Кубок БГТУ" не слыхать, да и "Кубок Профи Микс" заглох. Может кто что пояснит?:?:
                        С уважением D-)M (Денис)

                        Комментарий


                        • #28
                          :roll:
                          Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                          Andjei
                          Это построение стройной системы рыболовных соревнований в Республике на базе единых Правил и Положения. Считаю, что для разработчиков нормативных документов в области рыболовного спорта это должно быть стратегической задачей. Не надо опасаться, что мы такие маленькие и не потянем всю систему - БООР большой но несколько аморфный:cool:, там этим заниматься просто некому. Да и не нужно - если там сочинят правила, будем все дружно раков ловить.
                          Пока Рыболовный спорт не зарегистророван в Министерстве спорта. Это дело ближайшего времени (еще раз респект Водолею), и единые Правила - лишь малая часть всех документов, которые необходимо будет составлять и принимать. Правила проведения ЧРБ - это на сегодня база для единых Правил на следующий год. А вот кто этим будет заниматься... если сил хватит, то все те же... если не хватит, то не знаю... :( Мало стратегов в отечестве, много рыбаков, охотников и прочих хоккеистов... :(
                          Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                          Billy
                          Не о садке разговор; он так, для примера. И много говорить об этом действительно неуместно. А вот о путях развития рыболовного спорта в РБ уместно и нужно.
                          Кстати, а почему "...соревнования под названием ЧРБ..." стали вдруг закрытыми, если ".... К участию в Чемпионате приглашаются без ограничения спортивные команды, представляющие Рыболовные клубы, Организации физической культуры и спорта и Коллективы физической культуры, при условии признания ими Правил проведения чемпионата и настоящего Положения."?
                          О путях "развития" я вообще пока помолчу... Посмотрим что год следующий нам приготовит. Я вижу пока лишь эволюцию, что не равно развитию.
                          ЧРБ, в моем понимании, - соревнования закрытые, так как команда, не подавшая заявку в начале года не имеет права принять участие ни в одном из этапов в течение года, а заявиться рыболову без команды вообще невозможно. По сравнению с прошлым годом определенная открытость появилась - командам можно дозаявить до 2 запасных, которые имеют право принимать участие в личном зачете. На данный момент имхо - это оптимальный вариант.
                          Садок и прочие пункты Правил были максимально приближены к международным, так как ЧРБ - топовое соревнование в РБ. Хотя, не секрет, я например предлагал определенные "отклонения" с целью приблизиться к местным реалиям и банально съэкономить финансовые средства участников. Но в итоге Правила ЧРБ, как и стоимость летящих в воду шаров, достигли европейского уровня. Осталось подтянуть зарплаты и спонсоров с одной стороны, и уровень ловли с другой :roll: А Правила - они уже далеко впереди реалий
                          И до единых Правил РБ недалеко... бедный БООР, какой шок осознать, что рак - не рыба...
                          "О... бакланы полетели" (с) :)
                          Последний раз редактировалось Billy; 07.07.2009, 02:05.

                          Комментарий


                          • #29
                            Решил добавит сюда ссылку на довольно интересную статью из журнала РсН о спортивном подходе к рыбной ловле

                            Комментарий


                            • #30
                              Турнир «РУССКАЯ РЫБАЛКА» TROUT TROPHY, Санкт-Петербург

                              Турнир «РУССКАЯ РЫБАЛКА» TROUT TROPHY, Санкт-Петербург

                              Турнир, проводимый рестораном «Русская Рыбалка», уже стал традиционным для Санкт-Петербурга. Проводится он уже в четверный раз и пользуется заслуженной популярностью, как у спортсменов, так и у любителей. В этом году мы решили назавть его «РУССКАЯ РЫБАЛКА» TROUT TROPHY. Второй особенностью этого года является то, что турнир проходит при организационной поддержке FISHERBOOK.RU. «Форелевый Трофей» этого года – это пробный шаг в сторону того, как видятся нам соревнования спортивно-развлекательного формата. Безусловно, сохраняя спортивную составляющую, мы не забываем о том, что рыбная ловля – это прежде всего активный отдых.

                              Приглашаем принять в нашем турнире участие всех желающих, и не только из Петербурга.

                              Страница с информацией о турнире, условиями участия и регистрацией:
                              http://fisherbook.ru/content/russkay...i-lovle-foreli

                              Участвуйте – будет интересно!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X