Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобруйск и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • snaiper
    Участник ответил
    поУЛил возле моста + - .В итоге за полторы рыбалки 7щук разного колибра,от300гр до кила200. и 6 акуней до 100гр.Окунь меня игнорирует по прежнему (но лучше чем прошлую неделю),и первый весенний Жерешок порадовал.Все отправлены домой,удовольствие и адреналин получены.Особенно с самой крупной щукой.Вываживание + прпоцесс изъятия занял не менее 10минут,бойкая попалась для 0.12лески,в итоге вместе с другом были с мокрыми ногами.
    На следующих выездах думаю всёже окунь будет побойчее.


    Слишком много что-то развелось тех кто не понимает основную идею и смысл рыбалки,а больше -сам не ловлю и другим не дам.
    И прошу,соблюдайте на водоёмах хотя бы элементарную рыболовную этику

    Спасибо

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    moderatorial

    Для общения рыболовов из Бобруйска и окрестностей по любым вопросам, не связанным с информацией с водоемов, создана отдельная тема: Бобруйская общалка
    А эту тему прошу стараться не мусорить флудом и оффтопом.

    Прокомментировать:


  • M@ni@k
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Новый точечный &#1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.3 Кб
ID:	3664724Вечер добрый!!! А может кто что нибудь знает про торфяные карьеры в районе посёлка Татарка и о.п. Дачная? Что водится, каков клёв? Заранее спасибо!!!

    Прокомментировать:


  • Sergey23
    Участник ответил
    Сегодня я с Пашей Строк решили по упираться по судаку на р.Березина.Ловили с берега.Судак был сегодня капризный ударов было много но приманку брал крайне привередливо.Наблюдали два выхода судака это с 9-10 часов и второй выход в 16-17.30,хотя были поклевки и в течение дня.Крайней неожиданностью была поклевка сома у Паши Строк,причем на том же месте где на прошлых выходных я снял на УЛ на 5кг, к сожалению поимка не удалась ловили в коряжнеке произошел досадный сход.Видео отчет чуть позже-в обработке.

    Прокомментировать:


  • snaiper
    Участник ответил
    Сегодня прошёл точечно по тем-же местам.2 среза получил,сход и один акунёк всёже позарился.Рыба в отличие от вчера практически не гуляла.По белой рыбе(подлещ и густера)только у адного видел хороший улов, в садке-на вскидку не менее7кг.рыбы от 300-400гр.и весомее.У астольных никак.к 3часам почти никого не было,все разбежались.
    Что-то как-то не получается расшевелить месного полосатого ( (судак не всчёт).
    Также как и КЛЕЩ от ветра и солнца обветрился и сгорел.Полоса от поляриков осталась. ))

    Видел поклёвку у адной бабы,типа фидер(ужасно отдалённо),колокольчик(мягко сказано)вместе с дрыном чуть не вырвало со стойки,бабах,бабах,бабах....во думаю рыбина минимум на 4 а то и больше,бежит,подсекает ,пока вытянула,,,а там густёрка чуть более пальца,видимо или по леске кто-то прошёлся,либо кто-то жмякнул её пока она на крючке

    Прокомментировать:


  • КЛЕЩ .
    Участник ответил
    Сообщение от Sergey23 Посмотреть сообщение
    когда есть удары но не берет флюр спасает
    Был сегодня с 8:30 до 13:30 на том же месте,только с лодки.Использовал флюр и съедобку. До 11:30 (примерно) ударов не было,перепробовал все.И после 11:30 сработала эта вещь)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.7 Кб
ID:	3663791 до этого просто лежащая в ящике и нераспробованная мной толком.На эту съедобку за два с небольшим часа было четыре удара,одного досталНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0091.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	3663792,потом два тычка и еще одного протянул немного(сход)Как-то так.)На берегу встретил двух заядлых спиннингистов,пообщались о итоге сегодняшней рыбалке ,и я стал собираться домой)
    P.s. от ветра и солнца даже крем не помог,и обветрился и сгорел))Удовольствие получено)До встречи на рыбалке!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0095.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.1 Кб
ID:	3663793

    Прокомментировать:


  • snaiper
    Участник ответил
    кстати на джипе человечек интересовался что да как.и говорит подержал кого-то хорошего ,но не дотащил.Вообще было видно что приехал либо по наводке,либо "знает".Чётко встал на точку,отмахал и уехал.Не суетился ,не бегал,не искал.

    завтра тоже где-то поискать кого-чего пойду ,но куда пока не определился

    Прокомментировать:


  • КЛЕЩ .
    Участник ответил
    В районе очистных тоже поле горело,только уже со стороны города.

    Прокомментировать:


  • snaiper
    Участник ответил
    "на песках"+ - на той стороне хорошо и высоко горит,и надо же было кому-то это

    Прокомментировать:


  • КЛЕЩ .
    Участник ответил
    Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
    ближе к вечеру и я пытался выудить рыбку.
    А где пытался?

    Прокомментировать:


  • snaiper
    Участник ответил
    ближе к вечеру и я пытался выудить рыбку.Позарилась щучка ,которая была отпущена.Я правда целился на головля,но добился лишь от оного хорошего схода(я думаю что всётаки он был),напарник выудил грамм на 250-300 маленького.Хотя в пятницу взял оного почти на 3-ку.Я таких до того момента только на картинке видел !
    Белая рыба в тихих местах гуляла как дурная.Довольно прохладная погода,на данный момент с этим как-то не вяжется.у же под сумерки,руки и уши отмёрзли,еслиб с одеждой не сплоховал можно былоб ИщО счасцЯЯ попытать.
    Последний раз редактировалось snaiper; 29.03.2014, 22:36.

    Прокомментировать:


  • КЛЕЩ .
    Участник ответил
    Был сегодня на реке,на своем месте в районе очистных.Приехал после работы, с ночной смены, примерно в 8:30.На месте уже были два приятеля(они ловили с 6:00) у них до моего приезда один ударчик на двоих. Ветрюга сильный!!!!
    С ПЕРВОГО заброса сел окунек,размер - зачетный.Т.к. заброс был первый я сразу стал предвкушать отличный клев....которого не случилось.
    Приятели дотерпели примерно до 10:00 и поехали домой.Я настойчиво кидал до 12:00 (примерно),потом окончательно околев от сильного ветра пошел посидеть в машину,в которой на солнце было как в бане))И незаметно для себя задремал))Проснулся в начале 5-го))И повторил попытку половить.Из-за сильного бокового ветра контролировать проводку было очень сложно,из-за теста спиннинга не мог себе позволить повесить груз потяжелее,что не позволяло четко контролировать проводку.Фото окуня не делал,так как из-за ветра было не до фото..Завтра повторю попытку поймать клыкастого,только теперь с лодки.чтоб исключить влияние ветра)
    P.s. приобрел еще одну съедобку и какой-то гель(атрактант),завтра протестирую,

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Sergey23 Посмотреть сообщение
    лучше флюр и хорошей длинны,струна как и обычный покупной поводок,и яркая плетенка порой сильно отпугивают судака(не касаемо конкретного выхода его)особенно пассивного
    Плетенка у меня красная,думаю сильно рыбу не отпугнет.Но есть с ней нюансы.как описывал выше (Деятель) Очень сложно отследить её(плетенку) в воде..Сегодня пробовал флюр,но оставил на корче с последним "клевым" виброхвостом. Вязать замерзшими пальцами новый поводок не стал.смонтировал джигу на плетенке.

    Прокомментировать:


  • Бобруйчанин
    Участник ответил
    Дали судачков подержать для фотосессии...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2616.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	3663714

    Прокомментировать:


  • ribachok_bobruisk
    Участник ответил
    Сегодня ходил снова на рыбалку. Мешал очень сильные ветер, поэтому половил меньше двух часов. У меня, на спининг глухо, особо ловить не умею, учусь еще. Такая история с клевом и у поплавочников.

    Прокомментировать:


  • КЛЕЩ .
    Участник ответил
    Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
    Счет по судакам с моим другом-наставникам 0-5 в его пользу.
    Я был вчера,клевал(видимо) слабо,т.к. не наблюдал поимки,не буду скромничать-поймал только я и еще ребята,но те, видимо, утром рано.т.к. не видел момент поимки.
    Кстати,что там слышно? поклевывает? собираюсь завтра на пару часиков в разведку проехать.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X