и тишина............ никто ничего не пишет. Вчера батя ездил вдоль Березины - по старикам - район Щатковского моста, Голынка - вода на лед выступила вдоль берега, но мужики сидели и в Голынке и возле Щатковского моста с велосипедами))). Сам батя "размочил" счет - первого окунька поймал....
Сегодня собираемся съездить, пока ломаю голову куда..... Может кто что подскажет?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Бобруйск и окрестности
Свернуть
X
-
Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщениеПоздно! С понедельника устойчивая минусовая температура с перспективой твердой воды. Сегодня был последний шанс, я им воспользовался
Прокомментировать:
-
Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщениеПоздно! С понедельника устойчивая минусовая температура с перспективой твердой воды. Сегодня был последний шанс, я им воспользовался
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dr_Doc Посмотреть сообщениеЗачет. Читая отчеты у самого чешутся руки фидер расчехлить.4 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщениеОпять был на реке под ж.д. мостом. Отловился на "ура". Подробности в ветке "Восточная Березина".
Прокомментировать:
-
Опять был на реке под ж.д. мостом. Отловился на "ура". Подробности в ветке "Восточная Березина".
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от КЛЕЩ . Посмотреть сообщениеP.s. Пока погода позволяет ловить любимым способом, надо этим пользоваться :) всем НХНЧ.
P.S. Когда ловлю на реке в пределах города, люблю поговорить на берегу с местными дедками-рыболовами. Они охотно идут на контакт, когда видят мою заинтересованность в их рассказах. А рассказать им, поверьте, есть о чем. Это мы ездим на рыбалку в лучшем случае пару раз в месяц, а они почти каждый день! В этот раз разговорился с двумя форштадскими заядлыми рыболовами, на двоих им наверное лет 140. Они реку знают как свои пять пальцев и эхолот им не нужен! Знают где жируют карпы и лини, водятся огромные лещи от 5 кг и выше. Где стоит щука и судак, где берут сомы. И это в режиме реального времени! Я скромно заикнулся на счет наводочки по трофейной рыбке, они сказали немного расплывчато - затон на против Форштадской поликлинники - сазан(карп), трофейный лещ - карьер за новым мостом где лигнин. На счет последнего я очень заинтересовался, говорю что там сидят рыбачки только на канаве, которая идет от дороги до впадения в сам карьер. А старичок хитро посмеиваясь отвечает, что на этой канаве сидят любители, а знающие люди ловят на самом карьере великолепные экземпляры. И тут меня отвлекли, а старичок засобирался домой. Так я его подробнее не расспросил на счет карьера. Только я понял одно - рыба в черте города есть, только ее искать надо. А если искать лень - тогда можно и на Червоное...5 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня провел выходной в компании друга на водоеме вблизи города. По дороге на озеро рассматривали альтернативный вариант ( Чигеринка ) в случае льда на озере,но все обошлось,хотя закраины и были,лодки спускали с мостиков.На место прибыли в 7:40,накачались и в 8:30 на месте.Я упирался в окуня,друг в кружки. В общем окунь "более менее" проклюнулся к 12-ти часам,брал 2.8 " сексиимпакт на 2-х грамовой чебурашке на 10-ти секундной паузе ( дыр-дыр - 10 сек - УДАР ) как-то так. Удалось уговорить 9 штук от
( 324 гр.) до 100-грамовых + три пиписона утонуло + пара сходов и заводов в корчи.
В щуку поупирался в начале с пол часа. Пробовал уговорить 80-м орбитом,не уговорил, НО!! воблерок разловил:) И в конце рыбалки поупирался ( резиной 4" на легкой огрузке )примерно с 15:00 до 16:00, на резину поимел поклевку окуня....щука игнорировала мои попытки её уговорить на протяжении 1,5-ра часов,но она в принципе и не была целью поездки.
Друг словил одного шнурка на кружки;одного окуня + двух шнурков и одну закилошную на спиннинг...как-то так.
P.s. Пока погода позволяет ловить любимым способом, надо этим пользоваться :) всем НХНЧ.
Прокомментировать:
-
КЛЕЩ ., Погода радует ,тут был лёд и снова весна можно снова снамти даставать.
Прокомментировать:
-
Разведка.Сегодня посетили Белый берег. Лед сантиметров 5 (пять), пытались половить окуня, но он подольдом делает ноги при попытке приблизиться. Лед очень прозрачный,вода чистая,поэтому решили проехать на Чигеринку. На дамбе по трассе Бобруйск-Могилев лед стоит,но сантиметра 3-4,держит,но стремно, выйти не решились. Рыбаки ловят прямо с моста на балду и мармышат. На балду окунек до 100 грамм ловится,на мормышку с подсадкой опарыша попадается ерш размером "два в спичечный коробок" иногда проскакивает и крупняк - "один на спичечный коробок". Понаблюдали за этой картиной с пол часа,перекурили и решили попробовать с мостиков в раене второй трубы. Попытка была с мостика Бобруйчанина ) т.к. там глубина в раене 2-х метров под мостиком. Я на балансир, один приятель на мормышку без насадки , другой наблюдал с улыбкой эту картину) в общем с пол часа потуг у меня ноль,на мормышку был невнятный тычек, и все. В общем разведку ледового покрытия провели. На дамбе лед есть,но не держит, а в раене первой и второй трубы даже закраин нет. На белый берег можно ехать,но без фанатизма. Для уверенного нахождения на льду не хватает совсем чуть-чуть,а тут оттепель по прогнозу,видимо пока не судьба. Как-то так.
P.s. немного фото с белого берега. Под водой пытался сфоткать окуней на телефон,но что-то качество не дает возможности их разглядеть. а они там есть) может кто и увидит.. Фотик на лед с собой не брал,мало ли что :)
P.p.s. очень интересно было понаблюдать полосатых подольдом,даже мельком проскакивали пулей щурята. Аквариум :)
Последний раз редактировалось КЛЕЩ .; 29.11.2015, 18:11.
Прокомментировать:
-
Приветствую,коллеги! Сегодня знакомый открывался на старике(возле "Липового") по щуке.Лёд около 5-6-ти см,выстрелов-0.В конце рыбалки(около 12-ти) зашёл на "Липовое"-было около 10-ти человек,в основном ловили на мормышку(и немного ловили),у щукарей видел 2 щуки по 1кг примерно.
Прокомментировать:
-
Походил по твердой воде ))) сезон открыл! Правда лед стремный, 2,5 -3,5 см, под мои 110 кг трещит и прогибается дальше 5-ти метров от берега не отходил. После сегодняшней ночи думаю можно ходить смелее.Последний раз редактировалось Igor_35; 27.11.2015, 15:51.
Прокомментировать:
-
Сегодня заскочил на петровичи с берега на балду1 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня выбрался порелаксировать с фидерами под ж.д. мост. Ловил на мотыля, прикорм Драгон лещ красный мотыль. Споймал четыре хороших ерша-носаря и пару густерок. По словам соседних рыбаков клев очень слабый, неделю назад по паре десятков голов брали каждый день.
Помог соседу припарковать хорошую щуку. Она взялась у него на донку, как оказалось потом, она забагрилась за бок. Была четкая поклевка ( я стоял в 10 метрах от него), он ловил на пьявку. У мужика снасть дубовая, фрикцион на катушке не работает, удилище - это стекляшка без двух верхних колен, зато леска толстая и крючок надежный! Подсака нет, берег мелкий и поросший травой из за подъема воды, так что я в воду зашел схватил щуку руками, прижал к животу и выволок на берег. Щука очень жирная и толстая, когда я взял ее для фотосессии (я как никак ассистент результата), то ее пузо буквально утонуло в моих руках. На вскидку в ней около 5 кило. Донку мужик закидывал под самый ж.д. мост.5 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: