Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Сегодня не удержался, прогулялся на свежем воздухе, на канаве, вытекающей из Винницкого озера. На канаве очень мелко, надо ждать повышения уровня воды.
Сегодня не удержался, прогулялся на свежем воздухе, на канаве, вытекающей из Винницкого озера. На канаве очень мелко, надо ждать повышения уровня воды.
Были в воскресенье на Березине в районе д. Селиба. Поимели 4 окуневые поклевки на ставки, но лишь чешую на живцах немного помяло. Щука молчит, хотя по осени клевала...
2-го открывал сезон недалеко от Бобруйска. Старик возле Щатковского моста. 10 сработок- 3 реализованы. 1-сразу как только выставился, 2 -в 13-30, 3- когда осталось свернуть 3 ставки(самая толстая).:cool:
Сегодня от нечего делать решил съездить на очистные на разведку. А дороги туда то и нету! Почему-то лесовозы туда на лесопилку не ездят. Хотя может через территорию предприятия проезжают? Ну, в общем куда ехать на следущие выходные? - лед будет крепкий, жена отпустит без проблем.
Сегодня, болото за дер. Петровичи, состав-3 чел. Дорога-АДЪ! Приходим, с горем пополам, на берег, сразу же, на глазах, из 5-ти присутствующих на льду двое мочат бубенцы! Стоим, курим, наблюдаем... Минут через двадцать выбираем камикадзе и отправляем первым на лед. Как ни странно, уходит довольно далеко. Двигаем и мы... Лед потрескивает, контрольный забур-и ужас! Первый лед-3 см, далее вода 5-7 см, верхний слой смерзшегося снега 3-4см. Очкуем, тянем веревки и идем дальше. Первопроходец начинает массированное бурение, мы следом расставляемся. Первые сработки, первые щупачки...уже веселее:) К обеду лед заметно окреп, бегаем к флажкам смело, собираемся на кофе-поболтать по 3-4 человека. Лично мой результат-2 по 1500-1600, и 3 по 600-800. Открыл для себя этот водоем, на первый раз не плохо. Дорога назад-АДЪ В КУБЕ!!!
Да ну нафиг?включая меня вечером было 7мормышечников,а утром человек 12,если верить месному /кол-во и частота лунок впечатляет,учитывая толщину льда/.в воскр.орава чел в 15 гарантирована..
П.с. Одолженой удочкой с овце-быком было поймано 4акуня.
Были с Олегом Малаховым в субботу в районе Селибы. Споймали по 2 окуня. У Олега личный рекорд окушка - 540 грамм. Фото надеюсь он разместит позже
Прокомментировать:
Гость ответил
Сам узнал о поездке только вечером накануне:) Да ладно,вот небольшой отчетец с берегов березины. Начал ловить в обед(за мостом,который по ул.Ленинской-там еще заправка перед мостом). Ходил под мостом,и в обе стороны от моста-----БОЛТ. Потом подошел местный рыбачок и сказау мне,шо если хочу шнурков потягать,то пис..уй вон туда. Я и пошел к небольшому затону( предупредил меня ,что ловят там на вобы,т.к осень мелко и трава). Пришел туда,оказался не один-было 3 таких же спинингуя. Бросал долго,но и был результат--1на-300г,2я-500,усе паплыло домойДушу отвел и был доволен:D
P.S Поразило то ,что таких шнурков люди забирали:(
Вообщем буду в ваших краях может с кем-небудь познакомимся,и по рыбачим в месте
Прокомментировать: