Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобруйск и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • деЯтель
    Участник ответил
    Начало конца.

    Всё. Вот и Селибе с "лопатой"( и не только) можно сказать приговор подписали: участок реки от Щатково до Полянки отдан в аренду " Бобруйскому лесхозу" под промысловый лов рыбы... Сегодня был около "вонючки", так уже на столбах таблички повесили...

    Прокомментировать:


  • Бобруйчанин
    Участник ответил
    Ловил в воскресенье на реке в районе д. Селиба. Наловил ведро чехоня. Снасть - фидер,на крючке - опарыш. Лещи наверно стояли в очереди за чехонью,но так и не дождались, лишь пара-тройка небольших подлещиков до полукилограмма пролезли без очереди

    Прокомментировать:


  • sash@
    Участник ответил
    Cегодня выходной и я еду на рыбалку.Приезжаю на свае место,сегодня будний день и рыбаков всего 2 человека.Спускаюсь к реке и взору открывается красивая картина,тиш-гладь,утренний туман стелется над рекой,слышатся всплески рыбы.Расчехляю фидера,забиваю кормушку прикормкой(салапинская каша+трапер),вешаю опарышей и делаю заброс.Проходит полчаса поклевок нет,решаю к опарышу прицепить перловку,результат не заставил себя долго ждать-лещ1200г,через некоторое время на опарыша клюет лещ1800г.Потом следует поклевка,фидер в дугу,на том конце ощущается что-то довольно крупное,ослабляю фрикцион и начинаю вываживать,но не судьба-рыба посопротивлявшись делает рывок,обрывает поводок и уходит.Вспоминаю как недели две назад,подъезжал старый рыбак и рассказывал что поймал здесь двух лещей на 6и4кг,ну думаю и у меня взялся такой.После схода около часа тишина,затем следует поклевка и третий лещ(завесил2200г)оказывается на крючке,подвожу его к берегу,беру подсак и он делает рывок уходит метра на три в сторону,нерастерявшись завожу его в подсак и вот он красавец на берегу.Ну вот и все-норма выловлена,пора ехать домой.Cпасибо река тебе за улов!Рыбалка длилась с 4-х до 8 утра

    Прокомментировать:


  • Игорь733
    Участник ответил
    Кстати плотвичку с такими опухолями поймал коллега и в днепре.. что за болезнь?

    Прокомментировать:


  • Рыбавол
    Участник ответил
    не видел такого раньше. на фото две разные рыбы?

    Прокомментировать:


  • boroda15s
    Участник ответил
    Выше моста любой берег,как сможешь подъехать,глубина 2-3м если ловить то фидер,течение сильное кормушка соответственно,если хочешь поймать то лови на ракушку,в корм добавлять обязательно.Удачи.

    Прокомментировать:


  • деЯтель
    Участник ответил
    Сообщение от reflow86
    Доброго времени суток, уважаемые!
    Сразу к делу: Едем отдыхать на Брезину в район д.Щатково. Вопрос к знающим людям. Кого там можно половить и на что? Снасть? Приманка? Наживка? Если можно простым языком, я совсем новичек в этом деле :oops:
    Заранее благодарен. :)
    Смотря в какое конкретно место едите... Неплохие места, с нашего(бобруйского) берега - чуть ниже базы(олимпийского резерва), район газопровода. это чуть выше д.Щатково. Интересен весь берег(метров 600) до поворота. Далее, от поворота отличные места на другом берегу. По рыбе - вся. Реальней делать упор на донную ловлю. Глубины - 2,5 - 4,5 метра.
    Район Щатсковского моста: выше моста - отличные места, с двумя стариками. Ниже, начиная от моста, свежая, прошлогодняя яма от земснаряда( метров 300), но туго с подъездом.

    Прокомментировать:


  • sash@
    Участник ответил
    Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
    Зачетные лещики. Поздравляю!
    Спасибо!!!

    Прокомментировать:


  • Бобруйчанин
    Участник ответил
    Сообщение от sash@ Посмотреть сообщение
    Погода благодать,рыба гуляет по реке,хищник бьет молька,не много мешают комары,но впылу азарта когда клюет их не замечаеш.
    Зачетные лещики. Поздравляю!

    Прокомментировать:


  • sash@
    Участник ответил
    Ловил сегодня на Березине с 4 до 9 утра-фидерами.Прикормка салапинская каша+панировочные сухари,наживка опарыш и перловка.Приехал на свае место,а оно уже занято,пришлось осваивать новое.Расчехлил фидер,прострелял глубину,нашел бровку,закормился и начал ловить.сразу на прикорм подошла густера и подлещовка от100 до200г.Потом смотрю поклевка,подсекаю и начинаю вываживать,трещит фрикцион,по ощущению кажется около килограмма,но когда подтянул к берегу вижу больше двушки,с помощью соседа(большое ему спасибо)завожу в подсак и вот он на берегу мой рекордный лещ с Березины(завесил три кило).Потом опять поклевывает подлещовка и где-то через полчаса опять клюнул лещ,снова зову соседа на помощь и второй трофей(потянул на 2,5кг)оказывается в садке.Погода благодать,рыба гуляет по реке,хищник бьет молька,не много мешают комары,но впылу азарта когда клюет их не замечаеш.Ну вот как-то так прошла рыбалка!!!

    Прокомментировать:


  • серега1177046
    Участник ответил
    не чего там делать сколько не пытались и сколько нам не говорил сторож что там якобы ловят!если не веришь это выбрашеные деньги!я сомневаюсь если поедешь что можешь меня переубедить)

    Прокомментировать:


  • Бобруйчанин
    Участник ответил
    Сообщение от Игорь733
    А никто случаем в Тарасово небыл? Находиться перед Бобруйском... в районе Дубовки..
    Сегодня звонил арендатору- цена40т за световой день ,рыба разная, разрешено на три удочки ловить неограниченное количество)))..

    может кто владеет информацией с места событий? заранее спасибо
    В Тарасово не ловил года четыре. Рыба там вроде есть, но она очень зашугана отдыхающими. В жаркую погоду плавающих людей в озере больше чем рыб. Надумаешь ехать-становись на мостики, которые напротив служебного домика расположены, с обратной стороны озера.
    P.S. Лет шесть назад купил себе и отцу фиш-карты на весь год в Тарасово... Выкинутые деньги - больше 3 кило никогда не ловил, отец был на пенсии - ездил все лето, словил с пяток карпиков 1-1,5 кг.

    Добавлено через 7 минут
    Сегодня после работы был на реке в районе Очистных. Фидера молчали. Зато оторвался на чехони. Матчевая удочка+опарыш - клевала что дурная. Сосед по месту выловил чехоня грамм на 300.

    Прокомментировать:


  • Паша Строк
    Участник ответил
    Сообщение от т-34 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста если смысл ехать на Петровичи со спином.
    Знакомые говорят вроде что можно......пару раз ездили ни чего не платили тоесть не кому было...говорили так.....

    Прокомментировать:


  • sash@
    Участник ответил
    Сообщение от беля
    На что?Чем кормил?
    прикормка-салапинская каша+траппер(фидер),насадка опарыш.пару штук клюнуло на перловку.

    Прокомментировать:


  • sash@
    Участник ответил
    был сегодня на Березине на своём месте,ловил фидерами словил 2 десятка подлещиков и густеры.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X