Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оз. Болютское,Кветино (недалеко от оз. Селява) Чашницкий рай-он

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оз. Болютское,Кветино (недалеко от оз. Селява) Чашницкий рай-он

    vrode ni4ego takoe
    Последний раз редактировалось Григорий; 26.05.2010, 19:24.

  • #2
    Фазан, нашел твое озеро.
    1. Называется БолЮтское (д. Болюто).
    2. Область Витебская (хоть и рядом с Селявой, которое еще в Минской).
    Извини, но я не вижу смысла создавать темы по таким озерам. В Витебской области таких и меньше как минимум несколько тысяч. Если есть желание плодить темы, то открываешь атлас, находишь очередное, убеждаешься, что именно его на сайте еще нет, и клепаешь новую тему с текстом «А вроде ничего такое?»
    А именно по этому озеру – есть смысл как минимум объединить его с соседним Кветино, а вообще можно и в Селяве отписываться, если есть о чем писать, конечно.
    «Блакiтны скарб Беларусi» по твоему вопросу отвечает:
    Болютское - озеро в Чашницком районе Витебской области, пл. 0,35 км кв. длина 1,32 км, наибольшая ширина 350 м, наибольшая глубина 3,8 м. Находится на территории ландшафтного заказника Селява. Склоны котловины высотой до 13 – 25 метров, под сельхозугодьями. Берега низкие, песчаные, западные в зарослях кустарника. Мелководье песчаное, глубже дно илистое.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #3
      хорошее было озеро лет 7 назад, тогда карась ловился до кила и выше, а теперь выцедили его сетями уроды, а ещё говорят, что карась ушёл в оз.Кветино и Селяву по реке Ракитовка.Сейчас, говорят попадается подлещик,которого раньше если и было то очень мало, плотва окунь:в общем ничего особенного...
      Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

      Комментарий


      • #4
        ... током его выпалили местные.... А карась ловится и неплохой. Лучше с того берега, что от асфальта, подъезд нормальный и берег не крутой, вокруг острова тоже можно ловить. За островом, с той стороны, что ближе к Минску немного глубже, но дно илистое. А в остальной части озера не глубоко, дно ровное и сплошная глина, даже растительности нет. Хорошее озерцо, если приноровиться к нему.
        Не верь, не бойся, не проси

        Комментарий


        • #5
          Не могу поройти мимо чтобы не отписаться, т.к. проводил в тех краях каждое лето своего детства и частенько наведывал сей водоем. Впечатления наилучшие!!! В уловах в основном карась 1 - 1,5 кг , иногда около двух. Ни разу без солидного улова не возвращались, 10 - 20 кг за утро ....думаю это достойно внимания. Ловили на поплавок с лодки, на заливе напротив деревни. Насадка - навозный червь. Уж извините что о прошлом ,на данный момент к сажалению никакой информацией невладею, давненько небывал в тех местах. Слышал только от местных что заморы там были сильные и много рыбы погибло:(... Насчет подлещика - никогда неслышал что он там был, но спорить небуду , почему бы и нет , для него там все условия :)

          Комментарий


          • #6
            А карась ловится и неплохой. Лучше с того берега, что от асфальта
            Если смотреть с асфальта - это слева или справа? Я был там на прошлые выходные. Цель была -карась. Но мест - совсем не знаю. Почему карась? Друг с лодки в прошлом году зацепил сеть - там были караси, очень неплохие...
            ....Вечером на перловку - где-то 3.5 кг всякой бели, в основном плотва, немелкая , но и не крупная, еще неплохая уклея и подлещики, небольшие совсем. При переходе на опарыша и червя - плотва и уклея в два раза меньше, и супермикроокунь..
            ....Утром пошёл искать карасей, но в новом месте, т.к. плотву ловить не хотелось. С 5 утра, за полтора часа не клюнуло ни разу. Ушел к плотве. Сразу же стало ловиться, но пошёл сильный дождь. Я и так ловлю взаброд, а тут ещё сверху льёт - получилось кругом вода. Стоял -ловил-мок два с половиной часа. Кроме дождя был ветер, встречный,удочку с лёгкой оснасткой очень трудно забросить. Словил с горем пополам штук 30-35 плотвиц. Ждал , пока приедет мой товарищ, и заберёт оттуда. Его всё не было, я вылез из воды и подошёл к рыбацкому костру. Ребята-рыбаки, были с ночёвкой, всю ночь воевали с комарами, а утром один слович штук 7 рыбок, а второй штуки 3 окуня.... Они уехали, оставив меня одного возле потухающего костра. Ещё полтора часа стоял под дождём ждал машину друга, промок как цюцик.
            ПыСы - почти вся плотва - в чёрных точках, неприятно её ловить. Если буду там, ещё раз поищу карася.


            UGO
            1. Называется БолЮтское (д. Болюто).
            2. Область Витебская (хоть и рядом с Селявой, которое еще в Минской).
            Там действительно всё очень рядом . В 100 метрах от озера, стоит указатель - Минская область, а само озеро , ессстессно - на витебской. Граница областей проходит похоже в том месте, по реке Ракитовке, которая втекает в Селяву.
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.09.2009, 22:44. Причина: Добавлено сообщение
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • #7
              А КАРАСИКА ЛОВЯТ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОМ берегу от асфальта ( около клааааадбища)

              Комментарий


              • #8
                Ловил я на этом озере в этом году два раза,рыбалка не понравилась,крупный карась не попался,окунь мелкий и плотва больная,хотя лет 10 назад был приличный водоем и на нем всегда были рыбаки ,а сейчас много раз проезжал мимо ,обычно рыбаков нет.

                Комментарий


                • #9
                  Ох и давно никто не писал сдесь. Побывал от сенни. Приехал, когда солнце только выглянуло из-за горизонта, цель окунь на УЛ, но удочку тоже прихватил с собой. Накачался, выплыл. Вода цветёт и очень тёплая. Часа два полоскал различные приманки, в итоге окунёк с мизинец, отправлен подрастать. Заплыв за остров увидел, как то тут то там из воды показываются спины... лещей! От те на, а я за окунем охотился. Выплываю на берег, еду до ближайщей фермы (ферма или навес что на горке у северной части озера). Копаю с полсотни червей и обратно на воду.Солнце уже вовсю жарило, но всё-таки успел выхватить пять подлещиков 300-700 гр, видать "отголоски" утреннего клёва. Вперемежку с подлещиками влетала мелкая плотва, которая постоянно объедала червя. К одиннадцати стало невыносимо жарко, пришлось сворачиваться...
                  Положительно то, что не выудил ни одной сетки. Поговаривают, что инспекция там оч. частые гости...
                  Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

                  Комментарий


                  • #10
                    Возвращался 17 августа с Череи лодок на озере штук 15-20.Видно что-то клюет.Каждый раз наблюдаю эту картину когда еду к себе, меньше 10 никогда не видел.Надо будет попробовать когда время появится.

                    Комментарий


                    • #11
                      может кто на оз.Кветино был

                      Комментарий


                      • #12
                        две недели назад проезжал мимо машин шт 6. А обычно 2,3. карась в жару видно клевал. а так с лепеля раз ехали решил искупаться залез а вода мутная дно слизкое глина ряска и мусора, у дороги озеро, постоял
                        по колено и не полез дальше.
                        zuk

                        Комментарий


                        • #13
                          Парни как тут дела с хищником ?? Щуку ловит кто целенаправленно ?

                          Комментарий


                          • #14
                            Говорят мор бы по щуке на Болютском-может кто знает чего?

                            Комментарий


                            • #15
                              В прошлом году была - штук 25 ножиков за день, а может пару одних и тех же)) 3 околол килошки поехали с нами,как то так..

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X