Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему

    fortis
    Народ, такая ситуация. Понял что покупать мушки, особенно с моими пока еще не очень ровными руками, получается довольно таки накладно. Решил начать вязать сам. Посмотрел на цены на материалы - немного расстроился(думал купить для начала седло петуха). Пока напряг с финансами. Так вот - может посоветуете каких НЕДОРОГИХ материальчиков прикупить, чтобы начать вязать мушки. И заодно посоветуйте из этих материалов какую-нибудь для ловли уклейки в данное время - будем на ней тренироваться(в смысле и мушки вязать и рыбу ловить). Покачто имется: катушкодержатель, монтажная нить 8 черная, тиски столярные маленькие(немного неудобно, но пока нормальные не прикуплю - сойдет).
    Приветствую!
    Вот как обещал, тройка рабочих мушек, из «подручных» материалов.
    Для вязания уклеечной мушки, тебе понадобятся мелкие крючки №18, №20.
    Посоветую тебе,gamakatsu если найдешь F11.
    Нитки мулине я думаю если не в магазине, то на рынке точно купишь.:D
    Мушки рабочие, меняй цвета, подбирай под свои условия.

  • Сообщение от mr_sapun Посмотреть сообщение
    прям из рук вырывает...
    Вы бы оба определились, о чём разговор ведёте. Один спрашивает про сухую, второй отвечает про мокрую, потом в дело идёт сарказм. Так и до драки недалеко...

    Комментарий


    • Сообщение от mr_sapun Посмотреть сообщение
      спасибо надоумили уже, даж посылку оттуда получил. Хотя и там, по большому счету, не дешево. Цена за наборчик перьев 37$. В РБ за такое десяток петухов завалят и спасибо еще скажут.

      Я думал может кто на Китай вышел
      Дам 40$,когда привезёшь 10 петухов?
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        Дам 40$,когда привезёшь 10 петухов?
        Речь о белорусских петухах шла, точнее о перьях от них с неизвестным качеством. По осени не успел, знакомый завалил 15 штук, так перышки на навозной куче валялись. По весне еще забивать будет, если что - буду иметь Вас ввиду.


        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        Вы бы оба определились ... про сухую ... про мокрую
        я спрашивал вообще. Рад буду совету по мокрой и по сухой. Только вот ведь какая вещь: шнур у меня толстоватый (8 класса), китайский кондовый, руки пока из ж... растут, на воде случаются и гармошки из шнура и колечки ненужные, а вы тут про пальчики, которыми внатяг. К тому же от шнура первый кусочек леска 0.5 (как советуют), конечно она не в струнку идет от удилища бо память есть, а тут на этот тросс местами с палец толщиной вешается уклейка в палец длиной( пусть на мокряка чтоб понятней было). Хто там что услышит и почувствует? Повозит она мокряка секунду, да и плюнет. Хто подводные съемки по карпу видел - поймет.

        По сухой тоже засада: связал по Шишкину "Нахлыстовая мушка. Практическое руководство " мух, ну, таких здоровенных, штоб удобно начинающему вязать было, чуть ли не стример. :-) Ну дык хто ж их заглотит. Связал тогда мелких, см. вложение
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.6 Кб
ID:	3540817
        , дык хрен их увидешь издаля.

        Так и не увидел поклевки :-) Отсюда и психоз

        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        Так и до драки недалеко...
        надеюсь не задел никого, просто слегка сгустил авторское описание, чтоб разобраться.

        Да, я так понимаю, что здесь про среднюю полосу говорят, а не там сибирских монстряков.

        Комментарий


        • В предыдущем посте была Bivisible (вторая по счету мушка из книги Шишкина), а вот первая там Red Tag, во как получилась:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.4 Кб
ID:	3540824

          Типа хвастаюсь, потому как половину из них связал сын 7 лет на отечественных швейных нитках.

          А не ловится. :-(

          Комментарий


          • А еще при плотном знакомстве с нахлыстом заметна гонка вооружений по аналогии со спиннингом, где у меня уже есть полные чемоданы разнообразного барахла. В нахлысте тоже частенько в принципе похожая на предыдущие муха преподносится как панацея от бесклевья, заставляя начинающих дурачков набивать коробки мухами, а карманы коробками.
            Али мэтры всё ж каждый раз не леняться камушки ворочать и тут же мушки на станочках вяжут? Сидят этак на бережку поутряне, кругом рыба плещеться, а они вяжут спокойненько третью муху в запас, бо знают что на это клевать будет и запас поэтому нужен. Или ходим только на проверенные места где по опыту знаем, на что сча в это время в этом месте ловить нужно? Как?

            Сорри за сарказм, болею нахлыстом.

            Комментарий


            • mr_sapun
              На фестивалях народ и на речке вяжет. А так - вряд ли кто практикует на бережку... Да и коробками карманы не забиваются. Коробка с сухой, коробка с мокрыми. Коробка со стримерами. Достаточно. Тем паче, что нынче доступны двусторонние коробки, в кот влазит дофига мух. А начинали почти все с Шишкина. Поездишь, раззнакомишься, на форуме подучишься, и все будет хорошо! :) Покури этот форум, зайди на mushki.ru, fffc.ru, покури интересуещие ветки, если че не понятно - пытай. Ответят. Еще ни дного не "развернули" :) Удачи!

              Комментарий


              • Вот ведь какое дело, не хотел же этого нахлыста, до последнего держался, понимая во что встреваю. Поплавочку освоил, спиннинг от ультралайта до джига и хэвиджерка, от закидухи до пикера-фидера дотялёмкал, матчевой воду исполоскал, карпфишингом лет пять болел, зимней рабылкой мерз, на морской рыбалке был, но нахлыст всегда уважительно стороной обходил. Но нет нужно было в него всё таки вляпаться. Полгода уже каждый день !!! штудирую интернет, книги, видео ... И чё?! Кроме усугубления болезни ничего. И такие же одержимые кругом: козявочек порассматривать, в женских галантереях покопаться, чуть ли не вязальными спицами и крючочками связать что-нить. У меня сын еще годовалый есть, так он как видит мои мушки сразу смехом прыскает. По морде нужно было первого этого нахлыстовика, шоб людей не путал. Вот чует мое сердце бабы это всё придумали...

                Комментарий


                • Сообщение от mr_sapun Посмотреть сообщение
                  Речь о белорусских петухах шла, точнее о перьях от них с неизвестным качеством. По осени не успел, знакомый завалил 15 штук, так перышки на навозной куче валялись. По весне еще забивать будет, если что - буду иметь Вас ввиду.




                  Ты писал о петухах,а теперь кто то, где то,чего то,от болды у певня выдернет.Я порешил их больше полусотни,было покупал и по 50$,хорошего петуха ещё поискать нужно.
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    Ты писал о петухах,а теперь кто то, где то,чего то,от болды у певня выдернет.Я порешил их больше полусотни,было покупал и по 50$,хорошего петуха ещё поискать нужно.
                    Сеня, петухи настоящие есть. Бить их будут ТОЛЬКО по весне. Зачем тебе этот телефон? О тебе, убийца, по весне постараюсь не забыть. Но это молоденькие петушки. 50$ ты за них не дашь. К тому же мясо от них останется у хозяина. Нас же здесь только перья интересуют.

                    Комментарий


                    • Кстати,петушиное мясо век бы не ел,очень своеобразное на вкус.А о каком телефоне речь?Молодой петушок-это куцый типа индийского скальпик,даром не надо.
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • to Сеня
                        А скольку петуху лет должно быть, чтоб как не "куций индийский скальпик"?

                        Комментарий


                        • Сообщение от mr_sapun Посмотреть сообщение
                          to Сеня
                          А скольку петуху лет должно быть, чтоб как не "куций индийский скальпик"?
                          Минимум 3 года,само то зверь,поэтому найти почти не реально,до этого возраста доживают тока племенные.А так хорошо если полтора проживёт.Ещё надо учесть цвет и само строение пера,типа как у человека,у европейца прямые мягкие,у негра кичирявые,у азиата прямые и жёсткие,так у каждой породы своё строение.А если ость повёрнута,воще трындец,плашмя ложится и нечего не поделаешь.
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Еще вопрос от чайника:
                            У что так изгаляться у сухих мух с петушиными перьями? Взять плохоньких куриных, да запихать пенки под кожуру мушке. Плавать будет за здорово живешь, да и сушить холостыми забросами не нужно. Короче, нафига козе баян?


                            Вот связал сегодня по легенде Wallywing Royal Wolff
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.7 Кб
ID:	3541022
                            а потом задумался.


                            p.s. вопрос об индикации поклевок как то за кадром остался. Может ссылкой поделитесь?

                            Комментарий


                            • mr_sapun
                              Не изобретай велосипед, не трать время ( по поводу курицы и пенки). По мухам - мухочасами и использованием "правильных" материалов через год-полтора можно добиться внятных результатов. Материалы - удовольствие не из дешевых. Да и вообще, нахлыст не самый дешевый вид ловли.

                              Комментарий


                              • Сообщение от mr_sapun Посмотреть сообщение
                                Ну дык хто ж их заглотит. Связал тогда мелких, см. вложение
                                [ATTACH]201421[/ATTACH]
                                , дык хрен их увидешь издаля.

                                Так и не увидел поклевки :-) Отсюда и психоз

                                На те перышки которые на крюк намотаны ещеб крючек раза в 2-а больше... И намоточку плотнее бы! ;)

                                Добавлено через 1 минуту
                                Сообщение от mr_sapun Посмотреть сообщение
                                Еще вопрос от чайника:
                                У что так изгаляться у сухих мух с петушиными перьями? Взять плохоньких куриных, да запихать пенки под кожуру мушке. Плавать будет за здорово живешь, да и сушить холостыми забросами не нужно. Короче, нафига козе баян?


                                Вот связал сегодня по легенде Wallywing Royal Wolff
                                [ATTACH]201703[/ATTACH]

                                тАК МОЖНО ВЫВАРИТЬ В СИЛИКОНЕ !!! тогда верняк не утонет! ;)

                                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X