Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие снасти, на ваш взгляд, наиболее самоловные?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какие снасти, на ваш взгляд, наиболее самоловные?

    Какие снасти на ваш взгляд наиболее самоловные?
    121
    Ставки, колобашки, жерлицы, поставушки, донки-закидушки
    66.94%
    81
    Фидер, карповые удилища, донки с кормушками, донки-резинки
    9.92%
    12
    Матч, мах, штекер и др виды поплавочных снастей
    3.31%
    4
    Спиннинг, зимняя блесна
    1.65%
    2
    Нахлыст, кораблик-сани
    0%
    0
    Все снасти одинаково самоловные
    18.18%
    22

  • #2
    Сложно ответить... Когда смотрю на Габелева - уверен, что зимняя блесна :) Когда на Дядю Федора - точно знаю, что вертушка :)

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

    Комментарий


    • #3
      Кружки и колобахи самоловны весьма условно.Если их 10 -100шт, то безусловный самолов.А если 2-3,то даже совсем и не самолов и возможно интересно.

      Комментарий


      • #4
        Дядя Леша
        ну и на Кота посмотри, если так же, то ставь - последний пункт

        Комментарий


        • #5
          Андрей,
          а суть этого опроса? особенно прикалывает включение в вариант ответа поплавок, блесну и пр. Это что, шанс любителям посамовыражаться в самых нетривиальных ответах?

          Комментарий


          • #6
            Сетки, неводы и прочие вот самые самоловные снасти
            Этис, Атис, Аниматис

            Комментарий


            • #7
              Азырунга и компания - 99,9 будет в п1 !
              Ан, ты что прикалываешься или для очевидности оппонентам хочешь продемонстрировать, кто есть ХУ в споре о самоловах ?
              Проголсавал за п1!
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                Азырунга и компания - 99,9 будет в п1 !
                Кто где будет жизнь покажет.
                Ан, а у нас есть определение: самоловные снасти? Или это плод твоей фэнтэзи?
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • #9
                  Ты ещё спроси кто за счастье для народа или кто за любовь. И там и там ( счастье и любовь) понятия настолько у всех разные, что такой опрос тебе НИЧЕГО НЕ ДАСТ.
                  Я за последний пункт ибо не обозначены ЧЁТКО , что есть самоловные снасти.Критерии каковы? На все снасти рыба сама бросается и сама засекается, мы ей тока помогаем иногда и то, чаще просто в нужный момент вытягиваем. Я например не подсекаю обычно, тока если адреналин в крови)).
                  Если ты имел в виду какую снасть мона оставить без присмотра и на неё поймается рыба, это несколько иное. Хотя и на поплавочку засекается и на что угодно...
                  Так что : 1.УЧИСЬ ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОС!
                  2. Но тебе ведь другое надо было, поэтому вопрос как дышло поставил, нет?

                  Ну так на всякую хитрую... есть... с винтом, как с левым, так и с правым.

                  Комментарий


                  • #10
                    Опрос конечно.. как бы помягче сказать - не совсем логичный. Донка-закидушка и донка с кормушкой, конечно очень разные снасти(в разных группах). А кораблик, который, в частности, используется при ловле на живца, объединен с нахлыстом Обчем, смешались в кучу кони, люди...
                    А по сути самоловных снастей нет среди вариантов ответов. Если на хорошем течении забросить спиннинг(по течению, с моста, мыса, дерева и т.д.) с блесной определенного веса, то его можно оставить в таком положении и будет весьма высока вероятность поклевки на такую невыматываемую, но анимированную течением блесну. Это в принципе можно назвать самоловной снастью. Но суть не в снасти, а в ее применении. То же и с поплавочками, и с донками, и с жерлицами. Не снасти самоловные, а применять их можно как самоловы, т.е. бросить и уйти - пусть сами ловят:D.
                    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                    Комментарий


                    • #11
                      Ещё один опрос на тему запрета живцовых снастей на водоёмах около Минска?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                        Если на хорошем течении забросить спиннинг(по течению, с моста, мыса, дерева и т.д.) с блесной определенного веса, то его можно оставить в таком положении и будет весьма высока вероятность поклевки на такую невыматываемую, но анимированную течением блесну.
                        Самое интересное, под Брагином, на Днепре, так и пымал, голавлика, малЕнькго
                        Было комаров, днем на лодке на течке заякорился, спин в воду, заснул - проснулся -сидит. но опрос - наиболее.
                        Единственно нельзя обьединять в группы, а надо было ставка, потом донка, потом кружок и тд.
                        А еще лучше какая снасть самая несамоловная. Ты не поверишь , это ружье подвоха (мо даж Рыжего) , бо исчо ни одна рыПка не пымалась сама. так что
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • #13
                          До того, как начал изучать УЛ, считал, что фидер - самая самоловная снасть.
                          Сейчас думаю, что вертушка 0, или 00 - посильнее будет.
                          Подсекать не надо. Вероятность схода - нулевая.
                          Поэтому - спиннинг. Однозначно.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                            А по сути самоловных снастей нет среди вариантов ответов.
                            самоловных по определению снастей нет среди вариантов ответа..

                            Сообщение от БСЭ
                            Самоловная снасть — крючковое орудие лова, представляющее собой длинную верёвку (хребтину), на которой укреплены короткие поводцы с остро заточенными крючками. При лове хребтина С. с. растягивается горизонтально на уровне (глубине) хода рыбы. С. с. применяется главным образом для лова рыбы с мягкими покровами (например, осетровых). Основной недостаток С. с. — повреждение рыбы, которая часто срывается с крючков и погибает затем от ран. В СССР лов С. с. в большинстве водоёмов запрещен.
                            Сообщение от БСЭ
                            Крючковые орудия лова рыбы — орудия, основной частью которых является рыболовный крючок. К. о. л. с 1—3 крючками называются удами, или удочками, со многими — снастями. Бывают самоловные и наживные. Принцип действия самоловных (колющих) К. о. л. основан на том, что острый крючок при прикосновении впивается в тело рыбы. В СССР крючковые снасти для лова осетровых запрещены. Практическое значение имеют наживные К. о. л., рассчитанные на то, что рыба проглатывает крючок с приманкой.
                            получаиццо, тут типо вопрос заключон в определении наиболее самоловных из наживных..
                            НЕ ведусь на 0КолосП0ртивную мульку о выйгрышности М0Н0крючковой снасти при л0вле темП0вой..(чт06 не 3Ашоренно ваще мыслитъ=)
                            каг бутто ДВУХкрючковая снасть афигеть как существенно 3Амедляет темп..(+ каг бутто лю6итель спешыт к ух0ду П0е3Dа скарее налавить=)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                              Единственно нельзя обьединять в группы...
                              Насчет объединения в группы, есть три варианта:
                              1. Либо опрос составляла журналистка-практиканка.
                              2. Либо стёб.
                              3. Либо алкоголь.
                              Поскольку опрос составлен в рабочее время, но в пятницу - однозначно стёб.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X