Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары для фидерной ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аксессуары для фидерной ловли

    Что и как нам помогает ловить - подставки, тычки, фидер-армы, ведра, сита. Все, кроме стульев и платформ.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:43.

  • Есть понятие - опыт, вот его и нужно перенимать. И он не зависит от того - просто закидушка или фирменный фидер. Во всяком случае это моё мнение. И не горячись, никто тебя возрастом не попрекает. Мне кажется, что мой предыдущий ответ был максимально понятен. Жизненный опыт включает очень много всего, включая и философию отношения к природе. И я не имею ввиду какие-то "секреты закидушечника" иди "тайный знания фидериста". Я имею ввиду именно отношение. Если и этот ответ не подошёл - ну тогда извини. :D
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • Не подходит:( т.к. опыт ловли закидухой не равно жизненный опыт. Я веду к тому, что опыт ловли закидухой для фидерной ловли малопригоден или не пригоден вовсе, хотя некоторые, без всяких фактов утверждают обратное. А вот фидерный опыт очень даже применим в закидухах, начиная от клипсований, забросов в одну точку и т.п., заканчивая использованием одной снасти, тонких лесок и одним крючком на снасти.

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        начиная от клипсований, забросов в одну точку и т.п., заканчивая использованием одной снасти
        Вот поэтому ты меня и не понял. Я говорю о душе и философии, ты говоришь о механике. Проехали. 8)
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • DoctorAlex и Женя, тут больше не вопрос про дубинщика, а вопрос про старого,опытного рыбака, неважно какой снастью ловящего, хоть орешиной...Особенно это касается дедуль местных, которые знают, когда рыба начинает мигрировать, когда кормиться, когда и куда на зимовалки скатывается,где ее лучше искать ранней весной, жарким летом и поздней осенью...Это опыт, который реально приходит с годами наблюдений..Как правило, после общения с подобными людьми ломаются все сложившиеся стереотипы и на место одного ответа на вопрос возникает три новых вопроса...И ко мнению таких людей я прислушиваюсь в первую очередь...
          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

          Instagram - _alexi87

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            Особенно это касается дедуль местных, которые знают, когда рыба начинает мигрировать, когда кормиться, когда и куда на зимовалки скатывается,где ее лучше искать ранней весной, жарким летом и поздней осенью...Это опыт, который реально приходит с годами наблюдений.
            В точку!
            Можно день сиднем просидеть на одном месте с одним фидером,раскармливая точку...Иметь пять разных насадок и наживок,кормить разные дистанции,менять оснастки,длинну и диаметр поводка...и ничего не ловить! Ничего... А в трёх сотнях метров от тебя будет сидеть местный дядька с закидухами и регулярно полавливать неплохого карася-подлещика,забивая свои пружины пшеном. У тебя нет таких знаний на данном этапе конкретно на этом водоёме,как у него - ты не ловишь. Приехав,через пару недель ты садишься на его место и ... опять не ловишь.Глядь,тот же дядька с другого берега всё так же полавливает рыбёху. В чём дело??? Снасти те,прикорм хороший...Всё просто:нет опыта ловли конкретно на этом водоёме,где рыба меняет свои стоянки в зависимости от времени года,погоды и прочих нюансов. Вот тут и надо перенимать опыт у "обычного закидушечника".

            Комментарий


            • имхо. выше описан не "обычный закидушечник" а мудрый и опытный рыболов!
              а "обычный закидушечник" - это человек, который заняв 50-100 метров берега пригодного для ловли, старается закинуть свои снасти во всех направлениях и на все дистанции, руководствуясь принципом - авось там рыба будет. По крайней мере это то как я понимаю этот термин, и намного чаще вижу на берегу водоемов.

              Комментарий


              • Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
                имхо. выше описан не "обычный закидушечник" а мудрый и опытный рыболов!
                а "обычный закидушечник" - это человек, который заняв 50-100 метров берега пригодного для ловли, старается закинуть свои снасти во всех направлениях и на все дистанции, руководствуясь принципом - авось там рыба будет. По крайней мере это то как я понимаю этот термин, и намного чаще вижу на берегу водоемов.
                не...у меня "закидушечник"-тот,кто ловит на закидухи(а не на один-два фидера) :D
                А тот,кто занимает 50-100м берега - ХЗ как назвать. Может,аккупант?:o:D

                Комментарий


                • Читаю-читаю... и офигеваю... ветка про аксессуары для фидера, а скатились до банального флуда про дубинщиков, соски и философию...

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    т.к. опыт ловли закидухой не равно жизненный опыт.
                    Позволь не согласиться,т.к. это из разряда,что было первым-курица или яйцо?

                    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Я веду к тому, что опыт ловли закидухой для фидерной ловли малопригоден или не пригоден вовсе, хотя некоторые, без всяких фактов утверждают обратное. А вот фидерный опыт очень даже применим в закидухах, начиная от клипсований, забросов в одну точку и т.п.
                    Сперва была закидуха(о донке,резинке пока не вспоминаем,хотя и там есть заморочки,которые можно применять и в фидерной ловле):спининг за 9р.30коп.+"Невская" или для дальнего заброса-"Каскад" без первого колена+таже катушка или "Дельфин"..Это факт?-факт!!!"Невской" катушкой из 10 раз попасть9 в одно место(ТОЧКУ) реально?-да!!!,тоже факт.Но...вода течет,время меняется и...приходят новые технологии и это тоже факт. А опыт наработаееый при ловле закидухами ой как нужен при ловле фидером.

                    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    Я говорю о душе и философии,
                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                    А тот,кто занимает 50-100м берега - ХЗ как назвать. Может,аккупант?
                    \
                    Нет, это просто "заготовители" или люди не нашедшие еще себя в рыбалке.

                    Комментарий


                    • ГенНик, насчет попадания в точку я бы поспорил........на следующем фидерфесте например-) имею невку и дюральку найдем-) часто человеческий мозг(и мой в том числе) выдает желаемое за действительное. Фидером с заклипсованной дистанцией я попал в ведро с 30 метров только один раз. Где то и в спиннинге товарищ, уж не помню какой, хвастался что невкой ложит блесну на лист кувшинки на 20 метрах. С 30 метров невкой и дюралькой из 10 раз не попадешь ни одного-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Может и погорячился я,делая такое заявление,но мы ведь говорим об опыте ловли,вернее навыках,которые преобрели или подсмотрели у кого-нибудь и переносе их(знаний) и применении при ловле разными снастями.

                        Комментарий


                        • ГенНик, я ловил дубинами-) из того что можно перенять фидерщику.........ловишь например на водоеме часов 5-6 обычным фидером, чувствуешь что 5 той точкой, подошел карп, киль этак намного, отлаживаешь фидер и прочие оснастки, которые тонкие, и которые советовал женя, достаешь дубину с пружиной, с основной моно 0,35 и поводком плетней 0,15 и гаком номара 6-го, насаживаешь 5 кукурузин и берешь карпа-)))

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
                            Читаю-читаю... и офигеваю... ветка про аксессуары для фидера, а скатились до банального флуда про дубинщиков, соски и философию...
                            Ну так сам и спровоцировал :) Начиналось с безобидного обсуждения пресса для корма. Очень даже неплохого аксессуара для ловли карася и карпа. Я бы такое купил. С флэтами и правильным кормом из известного магазина я курил, когда рядом на пружинки и комбикорм ловили. И дело было не в количестве крючков. Вот такой пресс я бы попробовал. С одним крючком.
                            Толерантнее надо быть. Люди ловят по-разному. У кого-то цель наловить, у кого-то половить. Но и то и другое предполагает, что рыба-таки должна клевать. Те же дубинаторы чаще всего правил не нарушают. Вылавливают немного, больше 10-ти крючков не используют. Только НУ ОЧЕНЬ МЕШАЮТ. Как подводные охотники. Но подводные охотники хуже, потому что у дубинаторов крючки, а у подохотников ласты :)

                            Комментарий


                            • Предлагаю закрыть соска-дубинную тему и обсудить, например, кто какие концевики использует для тычек, не могу определиться, что удобнее.

                              Комментарий


                              • Vital-TS, чиво чиво???

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X